Поиск по форуму:
opener

Форум: Коннекторы.


  • Какое?

    Здрасти всем! Господа! Кто знает, какие коннекторы лучше звучат? Латунные, медные или латунные в позолоте, или медные в позолоте? Или материал не имеет значение, это чисто вкусовые предпочтения? Кто нить может это обосновать? Может у кого есть опыт в пробах... Буду признателен за обоснованные ответы.


    Опубликовано: 4 октября 2015 в 21:52:53


    • оse3

      ?
      сообщений

      Занятный рассказ примерно на эту тему, вовсе не претендующий на истину)
      http://news.soundex.ru/stati/analitika/istoriya-pochemu-ya-lyublyu-pink-floyd-chast-3-kto-na-nas-napadet-my-iz-rossii


      Опубликовано: 6 октября 2015 в 13:37:00

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Ose3, очень интересная статья. Самое главное - не лишена смысла.


      Опубликовано: 6 октября 2015 в 14:29:37

    • sergo

      112
      сообщений
      с 21 августа 2010 г.

      Да апгрейд это хорошо но разумный ,терминалы менять это нет,а разница слышна и большая если колонку чуть сдвинуть


      Опубликовано: 6 октября 2015 в 16:29:32

    • оse3

      ?
      сообщений

      Да я сам совсем не против разумного апгрейда. Ранее много где рукосуйствовал). В предпоследних АС не только разводку, а и все элементы кроссовера менял на мундорфы и джантзены. Звук конечно же совсем другой. Но всё упирается в потолок головок и всей конструкции в целом. В нынешней своей аппаратуре и АС менять ничего не хочется. Инлеты от фуру не в счет).
      А по поводу сильного влияния на звук при замене материала любого, даже самого маленького участка схемы аппарата (проводника,элемента,коннектора) хорошо описано в статье А.М.Лихницкого:
      http://www.aml.nm.ru/articles/colouration.htm


      Опубликовано: 7 октября 2015 в 10:53:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      3-ий
      Вы Лихницкого читаете и цитируете?Ишь ты, а прибеднялись что только злобствовать можете!
      Да,вот так и рвётся шаблон!


      Опубликовано: 7 октября 2015 в 18:15:19

    • оse3

      ?
      сообщений

      68-й, АМЛ читаю, и ест-нно не только его. Что сослася на него - ну так получилось. Злобствую? Это не так.


      Опубликовано: 7 октября 2015 в 18:32:56

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      3-ий
      Не,я не пытался вас обидеть просто есть мнение что с годами учитель стал заигрываться и путаться *в показаниях* и даже ученики стали сомневаться в делах его но кто я такой что бы ставить под сомнения выводы человека?-видите на сколько я демократичен!


      Опубликовано: 7 октября 2015 в 19:12:44

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС