Поиск по форуму:
opener

Форум: Коннекторы.


  • Какое?

    Здрасти всем! Господа! Кто знает, какие коннекторы лучше звучат? Латунные, медные или латунные в позолоте, или медные в позолоте? Или материал не имеет значение, это чисто вкусовые предпочтения? Кто нить может это обосновать? Может у кого есть опыт в пробах... Буду признателен за обоснованные ответы.


    Опубликовано: 4 октября 2015 в 21:52:53


    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Лучше звучат WBT)))) а медные или серебряные это дело третье.
      А если серьёзно, то под каждый конкретный кабель коннекторы подбираются персонально. Опять же какие коннекторы - аудио, акустические, силовые? Что хотите получить - прирост в низах, верха, середине? Смягчить резкий звук или наоборот добиться лучшей детальности? Вы на неконкретный вопрос желаете получить обоснованный ответ.


      Опубликовано: 4 октября 2015 в 22:12:40

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Имелись в виду коннекторы под акустический кабель.


      Опубликовано: 4 октября 2015 в 22:22:45

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Понятно. Значит однозначного ответа нет. Под каждый кабель коннекторы нужно подбирать индивидуально. Это я понял. А вот фраза "Лучше звучат WBT)))) а медные или серебряные это дело третье" как то не убеждает. Вот например кабель. Тут понятно - разные производители делают по своему сечение, переплетение проводников, покрытие, состав проводника и т.д. Куча всяких ухищрений. А в коннекторе то, что? Кусок металла, причем как правило все одинаковой формы. Или почти все. Чем например дорогой медный с позолотой коннектор звучит лучше чем дешевый коннектор из того же материала? А вообще, по мне так лучше что бы коннектор вообще звук не изменял, а передавал точно то, что идет по проводам без искажений.


      Опубликовано: 4 октября 2015 в 22:47:35

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Какое?
      WBT это пример достаточно универсальных коннекторов и очень качественно исполненных, практически лучших.
      Но есть Кимбер Кабель, к которому даже свои фирменные коннекторы не всегда подходят, а наоборот сильно портят звук.
      Лично моё мнение - коннектор должен быт из той же марки меди, что и сам кабель. Но это попадается очень редко.


      Опубликовано: 4 октября 2015 в 23:24:23

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Спасибо. Понятно. А коннекторы греть надо, или они сразу играют как положено? И еще вопрос: бананы или лопатки - есть разница или это дело вкуса и удобства?


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 14:55:19

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Коннекторы греть надо любые.WBT-это действительно качество.Очень понравились лопатки с прослойкой виброгасящего материала.


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 17:24:09

      Всё познаётся в сравнении...
    • Volodya

      ?
      сообщений

      WBT - как раз из тех, которые наименьшим образом меняют звук самого кабеле. А покрытие лучше выбирать исходя из покрытия проводников кабеля. Бананы и лопатки имеют одинаковую контактную группу - вопрос только удобства. Форма может быть одинаковой, состав металла может сильно отличаться (могут быть разные примеси, и степень очистки меди).


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 18:10:17

    • sergo

      112
      сообщений
      с 21 августа 2010 г.

      Главное правильно подобрать кабель и тогда можно без коннекторов пользовать ,на силовой или межблок понятно без коннекторов не обойтись


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 18:58:24

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Volodya, вроде как бы все это правильно. Меня смущает другое. Кто нить интересовался из чего сделаны винтовые зажимы на акустике или усилителе? Медь, латунь, бронза, может вообще чернуха какая..? Какая степень очистки у них. У меня например они позолоченные. Или вроде как позолоченные. А что под позолотой и где это можно узнать? Как тогда может повлиять на звук прослойка толщиной в 1,5мм (коннектор) вставленного между двумя метрами кабеля сечением 4кв.мм и болтом диаметром 6мм и длинной 5см? Если эти болты латунные, то смысла никакого нет ставить медные коннекторы.


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 21:53:34

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Если хотите радикально улучшить звучание системы, то акустические терминалы тоже надо менять. Хорошие терминалы изначально ставят только на премиальную аппаратуру акустику.


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 22:00:44

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Да, совершенству нет придела. Одно тянет за другое. Я так думаю, что те, у кого премиальная техника стоит, тоже чего нить меняют, на еще более премиальное?)))


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 22:10:21

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Стоит только начать)))


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 22:19:43

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Главное вовремя остановиться...)


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 22:22:56

    • sergo

      112
      сообщений
      с 21 августа 2010 г.

      Хорошая аппаратура будет играть хорошо и без вбт коннекторов


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 22:30:58

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      sergo, в "хорошей аппаратуре" акустические и rca терминалы WBT ставят уже на заводе как штатные. Мой же опыт показывает, что замена терминалов и аппаратного разъёма ощутимо улучшает звучание даже аппарата за 200-300 баксов.


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 22:42:53

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      А интересно, WBT терминалы и разъемы из чего сделаны? Есть где нибудь инфа об этом?


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 23:19:19

    • Какое?

      53
      сообщений
      с 15 сентября 2015 г.

      Нашел где написано.


      Опубликовано: 5 октября 2015 в 23:22:53

    • sergo

      112
      сообщений
      с 21 августа 2010 г.

      Алекс,я общался с людьми которые делают хорошую аппарауру и акустику ответ был не парься с коннекторами и терминаломи ,провода да нужно подбирать !


      Опубликовано: 6 октября 2015 в 08:37:42

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      sergo добрый день! В корне не согласен с этими людьми. Не только не согласен, а даже посмеялся бы им в лицо. Успех апгрейда системы состоит и массы мелочей и только экспериментами можно вычислить потенциал системы. Поверьте, тюнинг делают многие, не зависимо от стоимости системы и практика показывает, что порой замена вреде бы незначительной детальки может привести к значительному изменению в звучании.


      Опубликовано: 6 октября 2015 в 09:35:49

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Это точно, порой замена штатного предохранителя даже на копеечную эску даёт заметный прирост звука.


      Опубликовано: 6 октября 2015 в 11:46:42

    • оse3

      ?
      сообщений

      Эксперт-С, чем твои копеешные эски отличаются от штатных, кроме как керам.трубки вместо стекла,что дают такой *заметный прирост звука*? Или пишем по известному штампу - заменил -> какие-то изменения -> ну это конечно же лучше (ну а как ещё?)
      А вообще любой проводник замени в аппарате, да хоть на обычный монтажный, гвоздь впаяй вместо перемычки на плате и будут тебе изменения. Это по видимому также даёт заметный прирост звука))


      Опубликовано: 6 октября 2015 в 13:17:28

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС