Поиск по форуму:
opener

Форум: DH Labs Q-10 vs Ortofon SPK-400 vs Kimber Kable TC12


  • Quest

    Собственно сабж. Кабель нужен для преимущественного прослушивания прог-рока - Pink Floyd, Eloy, Porcupine Tree и т.п. Прошу уважаемую публику, знакомую с нюансами звука этих достойных изделий, высказывать свои мнения. Для меня это важно, т.к. возможности лично послушать и сравнить не имею.
    Моя система - компоненты Audiolab + DALI Helicon 300. В данный момент в ней трудится Inakustik LS-803 с родными бананами BFA-103. Кабель приличный во всех отношениях, выгодно купленный по акции за 25 т.р., однако оставляющий желание перейти на более высокий уровень.
    Почему именно эти кабели? Просто в ассортименте этого магазина, на мой взгляд, только они однозначно превосходят мой, оставаясь при этом в рамках относительно адекватной цены. Сплав серебра с золотом и иные малоизвестные варианты меня не интересуют по определению.
    Прошу обозначить свои предпочтения с желательным объяснением причин, их обусловивших. Аналогичную ветку завёл на АВКафе, если кому удобнее, то можно там.


    Опубликовано: 5 февраля 2015 в 20:51:04


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Здравствуйте, Quest! На мой взгляд, гораздо больше воздуха и жизни даст кабель Kimber Kable 12TC, и будет идеальным вариантом для DALI 300. DH Labs Q10 - поможет подчеркнуть верх и собрать бас (что для полочников не обязательно - они задемпфированны идеально, и всего один басовик. Разрешение у dh labs однако выше чем у кимбера. Ortofon spk400 - обладает яркостью подходит скорее для акустики, имеющей небольшой провал в верхней середине, и приглушенный верх, что не относится к Dali точно...


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 13:20:32

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Еще добавлю, что самый най энд на выходе получится, если на этот кабель установить WBT 0610 Cu. Иначе Вы можете разочароваться от кимбера.


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 13:31:46

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      Вот те на! А мы тут на соседнем дружественном ресурсе договорились до противоположных выводов. Признали Кимбер не способным до конца адекватно отыграть обозначенный жанр. А вот Ортофон как раз вышел в лидеры, хотя я изначально нецеливался на Q10, т.к. люблю детальность и подчёркнутые края.
      Скажите, Volodya, если вдруг оказаться в Москве, то возможно ли будет организовать прослушивание сабжей? Кабели вроде популярные, должны быть на прослушке.


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 14:35:46

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Да, это возможно.Подключим кабель DH labs q10 без проблем! Kimber и SPK-400 - разделывается только под заказ.
      Если любите более хлесткий характер, то тогда я отдам голос за DH labs q10.


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 15:48:07

    • Dab

      ?
      сообщений

      Для Quest.
      ...Признали Кимбер не способным до конца адекватно отыграть обозначенный жанр..
      + 1.
      ..А вот Ортофон как раз вышел в лидеры..
      + 1 однозначно..


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 16:12:26

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      Плюразизм мнений... Отлично! Так и должно быть в демократическом обществе)))
      Хлёсткий характер я действительно люблю, т.к. предпочитаемый жанр к тому обязывает. Рок-ударник должен лупить барабан без жалости, а не нежно похлопывать его как женскую попку. Поэтому я ещё и родиевое покрытие уважаю... Вообщем есть над чем задуматься.


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 16:39:58

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Когда выбирал,себе акустику брал свои muzical fidelity и слушали с акустикой triangle antal ex,брал два акустических кабеля сделанные во Всех кабелях это dh labs q10 и audioqwest rocket88 cлушали долго metallica cо мной еще три друга и в салоне два консультанта.Так вот на моей системе 88 просто смял этот хваленый q10,однозначно всех мнение 88 лучше и намного,вот где удар акустику аж выворачивало наизнанку,высокие не доминировали как на q10 и вокал не лез вперед у 88 ,у й10 он впереди,и по басу хлеще всеже rocket88,гитары аж поддавливают и не резкие,какой там кимбер только на джаз.Вот такое у меня сравнение получилось,хотя я продал q10 человек от него просто в восторге,так же слушает тяжеляк,видел его неделю назад очень доволен q10.


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 18:47:43

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Eще хочу добавить,почему не предлагают Inakustik верхние шнурки,под рок так же идут очень хорошо,cлушал с акустикой vienna но мягковато,чего греха таить!


      Опубликовано: 10 февраля 2015 в 18:59:15

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      А у вас Audioqwest rocket88 с активной системой DBS или просто как обычный кабель?


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 07:42:01

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      Да, и напомните свою акустику, чтобы было понятно в какую систему вписался кабель.


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 07:43:15

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Quest я не знаю,что это за dbs просто заказал,во Всех кабелях,сделали версию single wire и перемычки так же,но я попробовал бивайринг понравилось больше,жаль выше нет линейки во всех кабелях,был бы рокфеллер или еще выше вот это супер,пишут много подделки этих кабелей.А так кабель ничего не задирает и не выпячивает,вот этим он мне понравился,а акустика у меня proac studio100 она нейтральная с хорошей серединкой,но кабель мне все равно хочется классом выше,я Вам так же советую,просто приглядеться к audioqwest.


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 07:57:09

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      Я уже приглядываюсь. Вот ещё бы прислушаться)))
      DBS - это такая дополнительная приблуда, выглядящая примерно как узкий пульт ДУ, навешиваемая на кабель в районе коннекторов со стороны акустики. Это устройство работает от батарейки и то ли что-то стабилизирует в электическом сигнале, то ли наоборот, но звук якобы становится лучше. На официальном сайте есть информация об этом, да и картинки есть в сети. А вы кабель брали с катушки и вам его в магазине разделали?


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 08:18:00

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      У меня были в системе Kimber TC, DH Labs Q-10 и Inakustik LS-603. Могу подтвердить вышесказанное - Kimber скорее для джаза/блюза чем для рока, DH Labs Q-10 - хороший кабель, быстрый и ясный, но ярковат как и вся посеребренка. В итоге остановился на Inakustik LS-603. Ortofon и AudioQuest к сожалению не слышал. Но по Ортофону доводилось читать крайне неоднозначные отзывы.
      Если нравится звук Inakustik, то возможно стоит рассмотреть более дорогие кабели из серии Referenz Selection.


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 11:47:06

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      quest да я заказывал с бананами,дорогими dh labs,которые под винт,понимаете моножильный провод,лучше под обжим,впору обратно отсылай,что бы переделали.Я Вам очень рекомендую(если надумаете)выше по линейке,точно не разочаруетесь,их многие хвалят.Да я понял,что это за DBS,как раз и сравнивали межблок Audioqwest panter по балансу,да он с батарейками,с моим RCA Dh lаbs,первый выиграл,всем он больше понравился хотя китайский.Audioqwest он ровный,все в ним как то сбалансированно и никакие частоты не доминируют,вот этим он мне и понравился,но он точно не подчеркивает верх и низ,мне лияно понравилось как прорабатывается бас,и верха не колкие это для меня только плюс,но все равно надо послушать,кстати и Inakustic такой же по звуку,только бас еще глубже,правильно Роман написал Referenz надо рассматривать и Audioqwest от Rockfeller минимум.


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 19:05:47

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      А почему этого Рокфеллера нет на официальном сайте? Снят с производства что ли? И ВсеКабели не предлагают.
      У меня сейчас как раз Инакустик, причём верхний из Референс - 803. Тут нужно в Референс Селекшн двигаться... Мне отчего-то неохота туда.


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 20:11:53

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Quest я не знаю,но для себя я бы выбрал на будущее и закрыл вопрос совсем по акустическому это Audioqwest Volcano или Harmonic Technology pro 9 или 10


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 20:31:36

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      А почему вы считаете, что Рокфеллер выше, чем Рокет88? Однако они вровень. Возможно даже второй пришёл на смену первому. Нет?


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 21:24:07

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Мне один человек при общении ответил,что рокфеллер будет выше,здесь видимо надо точно обращаться к поставщикам,впринципе даже вот у меня весь кабель в защитной оплетке,никаких опознавательных знаков,я даже тоже не знаю какая у них сейчас линейка,из за этого Китая,пишут,что заполонила подделка,здесь нам все должны объяснить специалисты Всех Кабелей!


      Опубликовано: 11 февраля 2015 в 21:55:33

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      А вам не кажется, что Рокет88 есть посеребрённая версия Рокфеллера? Количество проводников и сечения одинаковые. Отличаются только материалы. В описании Рокет88 есть слово Silver, а в описании Рокфеллер - Long-Grain (намёк на монокристалл).
      Рокет88


      Опубликовано: 12 февраля 2015 в 11:02:41

    • Quest

      262
      сообщений
      с 7 ноября 2010 г.

      Рокфеллер


      Опубликовано: 12 февраля 2015 в 11:05:02

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Нет rocket 88 медные моножилы у меня сейчас подключено,оголенным кабелем к акустике,а рокфеллер такой же только проводники потолще,ну да второй вроде монокристалл!


      Опубликовано: 12 февраля 2015 в 12:56:55

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС