Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель для внутренней разводки Accuphase p300v. Помогите подобрать.


  • dr_xyz

    Хочу убрать штатный шнур питания, установить разъем IEC фурутек и заменить входящую проводку до трансформатора с обходом предохранителя, выбросить клеммники. Надеюсь на значительные улучшения в звуке. Сейчас немного не хватает баса. Голову сломал, не могу понять на какую ценовую категорию кабеля смотреть, чтобы не испортить аппарат, а улучшить звук.


    Опубликовано: 25 ноября 2014 в 09:28:14


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Добрый день, dr_xyz! Задача достаточно проста. Мы можем взять на себя данный апгрейд. Если же Вы находитесь в регионе или желаете самостоятельно выполнить задуманное, то можем обсудить по подбору расходников по телефону. У нас есть так же бесплатный звонок для не спешного обсуждениях всех Ваших пожеланий и рекомендации самого процесса.
      Спросите Павла или Владимира (Москва)


      Опубликовано: 25 ноября 2014 в 11:05:48

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Спасибо Владимир, понял. Да,я нахожусь в регионе, а именно, во Владивостоке. Думаю, по телефону, действительно, будет удобнее это обсудить. Позвоню обязательно.


      Опубликовано: 25 ноября 2014 в 11:26:38

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Поверьте мне на слово. Сэкономите время, и не нервы. Пройдя по ссылке лишь, очень малая часть наших работ по интересующей Вашей теме http://www.allcables.ru/forum-subj-105378.html


      Опубликовано: 25 ноября 2014 в 11:33:47

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Спасибо Владимир, понял. Да,я нахожусь в регионе, а именно, во Владивостоке. Думаю, по телефону, действительно, будет удобнее это обсудить. Позвоню обязательно.


      Опубликовано: 25 ноября 2014 в 11:37:12

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Хорошо жить в Москве. У нас во Владе такую работу некому делать.


      Опубликовано: 25 ноября 2014 в 11:39:56

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Iec - любой начальный фурутек.
      Разводка Альфой3.
      Чего тут голову ломать??)))
      Пс сам проапгрейдил Акку П-600 по полной.


      Опубликовано: 25 ноября 2014 в 22:01:37

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Да я то, в принципе, вроде бы уже и паяльник помощнее на ебэе заказал, и припой Оядовский безсвинцовый с Яху идет.

      Самая тяжелая для меня часть - механическая. Выпилить в корпусе дырку под разъем. Ну и штатный шнур портить не хочется. Уверен, что продать его можно очень неплохо будет. А как крепление снять, которое его к корпусу держит - не знаю =( Ну и выбор кабеля конечно. Придется вслепую брать, т.к. подключить и послушать нет возможности - не к чему. Кто-то пишет, надо только моножилу, кто-то рекомендует винтажный вестерн, кто-то говорит только серебром, кто-то современные марки предпочитает. Все беды от незнания...


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 15:34:04

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Здравствуйте dr_xyz!
      Для того, чтобы грамотно выпилить в корпусе отверстие под IEC-терминал, Вам понадобится
      ручной электроинструмент, вот например http://www.bigtool.ru/ishop/multi-tool/dremel/gravirovalnaya-bormashina-dremel-8200-jm-8200-20.html. В комплекте куча насадок на (почти) все случаи жизни. Сначала грубую работу этой машинкой сделаете, потом доведёте мелким надфилем.
      Что касается демонтажа "родного" крепления, снимите крышку и попробуйте изнутри его снять. Правда, думаю, придётся его сломать. Но, хороший звук требует конструктивных жертв))
      Тип и бренд Кабеля я не берусь советовать, скажу лишь, берите кабель сечением 3-5кв.мм (можно и больше), обязательно пропаяйте все узлы (так надёжнее), и...после всех мучений, поразитесь насколько вкуснее заиграл Ваш Accuphase.
      P.s. И не забудьте про направленость кабеля;-)



      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 16:43:15

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Да я то, в принципе, вроде бы уже и паяльник помощнее на ебэе заказал, и припой Оядовский безсвинцовый с Яху идет.

      Самая тяжелая для меня часть - механическая. Выпилить в корпусе дырку под разъем. Ну и штатный шнур портить не хочется. Уверен, что продать его можно очень неплохо будет. А как крепление снять, которое его к корпусу держит - не знаю =( Ну и выбор кабеля конечно. Придется вслепую брать, т.к. подключить и послушать нет возможности - не к чему. Кто-то пишет, надо только моножилу, кто-то рекомендует винтажный вестерн, кто-то говорит только серебром, кто-то современные марки предпочитает. Все беды от незнания...


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 16:50:22

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Адам и Володя, спасибо за помощь!

      Крепление шнура внешне выглядит разборным. Я так понимаю, надо просто знать куда нажать/ потянуть. Таким креплением оборудовано много винтажной японской техники с несъемными шнурами.

      Мои сообщения почему-то удваиваются постоянно.
      Вчера проделал эксперимент. Отрезал кусок китайского акустического кабеля 10см. Зажал его в Фурутековском голдовом разъеме (под винт у меня есть такой), на скрутке прикрутил к моножилам, которые изнутри идут к розеткам на задней панели. В разъем воткнул имеющийся у меня суперкабель Acrolink 4030. Был неприятно поражен плохим звуком. Значит, либо скрутка так портит звук, либо кусок 10 см. китайского медного кабеля. Но другого пока нет.

      Просто в идеале хотелось бы иметь возможность сделать а/б сравнение старого звука со звуком новой разводки, дабы убедиться в какую сторону изменения произошли. Начитался в интернете что одним неверным прикосновением паяльника можно убить звук.


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 17:04:32

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      А инструмент хороший. У нас во Владе такими машинками блесны вытачивают для рыбалки. Только за такие деньги вполне можно отправить аппарат в аллкаблес, где все сделают по высшему уровню. Работа будет разовая, покупать под нее инструмент нецелесообразно.


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 17:08:31

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      dr_xyz
      Я понимаю о каком разъёме идёт речь. Он просто защёлкивается при нажатии, а если нужно открыть, то нужно нажать на язычок и вуаля! Кстати, вставить его проще, чем вынуть. В общем, пассатижи Вам в помощь!
      Касаемо Вашего эксперимента, здесь вижу две проблемы: 10см безродного кабеля (возможно из обычной меди, не OFC) и скрутка, которая годится разве что для устойства временного освещения на стройобъекте и которую по сей день используют многие ЖЭК-овские электрики))) Hi-fi требует всё-таки более элегантного подхода...
      Поделюсь личным опытом. Как-то один хороший мастер заменил на моём усилителе IEC-терминал, подвёл два кусочка многожильного Oyaide. Всё без пайки. В тот же день поставили аудиофильский предохранитель. Прирост качества заставил мои глаза светиться счастьем))
      Прошло чуть больше года и я решил самостоятельно заменить проводки от Oyaide. Отрезал около 8см от силового кабеля известной марки, распотрошил, зачистил, обжал с одной стороны в позолоченых ножевых клеммах и одел на штырьки платы. Далее прогрел около 10-12 часов (удержавшись от прослушивания ради чистоты эксперимента). Хотите верьте, хотите нет, но стало ещё лучше: звук стал еще более музыкальным, плавным и просторным. Не ожидал, что от замены двух коротких проводков будут такие изменения.






      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 17:48:22

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      dr_xyz
      Не могу назвать марку и модель того силовика, - коммерческая тайна. Без обид)) Скажу лишь, что в этот кабель никто не верит и продаётся он очень слабо. Я же решил пойти своим путём и понять, неужели он так плох за свои почти 3тыс/м?! Пока сделал проводку, позже сделаю силовик на коннекторах Oyaide))


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 18:01:51

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Т.С
      Паяльник помощнее-это на сколько?Понимаете-если вы будете перегревать припой и он вместо блестящего будет становиться матовым-это очень плохо,олово *горит* и меняет свои свойства-*кристализуется*,мелочи конечно но на самом деле это важно.Вы должны выдерживать температуру!Если не путаю до 210 градусов?


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 18:28:27

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Приветствую Евгений!
      Всё верно, перегревать припой не стОит. Когда передержишь конкретно SS-47, он не теряя своей формы, становится зернистым и матовым на прверхности. Думаю, для пайки радиодеталей вполне хватит 40-80 Вт.


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 18:46:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Нет,40-80 много,хотя зависит от того что паяешь.
      Для деталей на плату 20-25 ватт.У меня уже на 40 ваттах горело,приходилось жало выдвигать на максимум из паяльника.Где мои годы???


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 18:52:48

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Извините, и вам не хворать!!!


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 18:53:14

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Посмотрев на акустические терминалы, могу точно заверить, что заменить их надо в первую очередь.
      Если же самостоятельно опасаетесь, то мы к Вашим услугам. У нас так же с недавнего времени практикуется пересылка транспортной компанией в магазин. Для этого надо обрешетить груз и застраховать от несчастных случаев в пути.


      Опубликовано: 26 ноября 2014 в 18:56:45

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Паяльник будет с регулятором, максимальная температура разогрева у него 450 градусов. Дело в том, что я не знаю какой припой применяли в Акку, поэтому подумал, что мой имеющийся на 25 вт паяльник может его не взять.

      Насчет матового припоя, в интернет пишут, что это распространенная ошибка новичков при пайке:они боятся хорошо разогреть припой, несколько раз подносят паяльник к одной точке. Насколько правда - не знаю. Хотел потренироваться предварительно, отработать технологию именно с оядовским припоем. Вот жду его.


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 04:15:07

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Насчет отправки думаю. Пугают не столько затраты, сколько возможность порчи аппарата при транспортировке.

      Про акустические терминалы, Владимир вы правы. По-моему, там сталь или нержавейка. И еще балансные разъемы под замену просятся. RCA я все-равно использовать буду врядли.


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 04:19:05

    • dr_xyz

      ?
      сообщений

      Паяльник заказывал после просмотра вот этого видео: https://www.youtube.com/watch?v=d2Mgcob0krM


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 04:24:48

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС