Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор кабелей для тяжелых стилей


  • Александр

    Система:
    cambridge audio stream magic 6
    QED Performance Audio
    Exposure 3010s2
    Qed Silver Aniniversary XT
    Kef r50
    Сетевые шнуры штатные. Имеется сетевой фильтр
    Слушаю восновном тяжмет (Gothic Metal) и инструменталку.
    Не хватает полновесности в звучании перегруженной гитары. В этом диапазоне каша и нет драйва. Кроме того бас размазан, нет упругости, хотя и достаточно глубок. Голос слишком выпирает и превалирует над всем. Инструменталка - отлично.

    Прошу посоветовать на апгрейде каких кабелей следует сосредоточиться в первую очередь (что во вторую, ...), чтобы тяжелые стили заиграли как надо.
    Уже посоветовали в качестве акустического oyaide FF 20.

    Hi-Fi гуру, хэлп ми.


    Опубликовано: 5 сентября 2014 в 12:10:46


    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      http://www.allcables.ru/wattgate_15RA.html


      Опубликовано: 7 сентября 2014 в 21:54:27

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Благодарю. Работники ВсехКабелей рекомендовали его же.

      Кстати, уместно ли для тяжелых стилей рассматривать Kubala-Sosna Anticipation?
      И еще. Правильно ли я понял, что наибольший прирост в звучании я получу купив силовой для усилителя, далее акустический и потом межблок и силовой для стримера? Просто если все сразу, то жаба и жена протестуют.
      Да. На тяжести не зациклен. Но на мой взгляд если система её отыгрывает, то с большинством остальных стилей проблем будет меньше.


      Опубликовано: 7 сентября 2014 в 22:24:31

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Kubala-Sosna Anticipation рассматривать вполне уместно. Желательно в монобренде, с родными сетевиками и межблоками. Но без предварительной прослушки я бы Кубалу брать не стал, довольно своеобразный кабель. DH Labs на мой взгляд более понятный и предсказуемый. Все IMHO разумеется.


      Опубликовано: 8 сентября 2014 в 15:45:25

    • Volodya

      ?
      сообщений

      "Но на мой взгляд если система её отыгрывает, то с большинством остальных стилей проблем будет меньше" - в какой-то степени соглашусь Вами.
      На усилитель больше толку будет от Kubala-Sosna Fascination, - считаю ее более брутальной, имеет нагнетающий еффект отдачи в нижней области диапазона. Anticipation - он не плох, но он мне например больше нравится на источнике.


      Опубликовано: 8 сентября 2014 в 16:12:58

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Заказал DH Labs PP для усилка.

      Наметил далее Q10 этого же бренда. А что скажете о Нордост Ред Доун в сравнении с Q10?


      Опубликовано: 8 сентября 2014 в 18:59:19

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Вот тут про Нордосты много чего понаписано http://forum.avcafe.ru/view_47_837.html#p3307 :)


      Опубликовано: 8 сентября 2014 в 19:24:07

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Kai.nn, доброго времени суток.
      Как и ты собирал сетап для тяжмета (power/trash/prog) и вот некоторые наработки:
      лучший силовик для оконечника Acoustic Revive Power Max 10000 - динамичный, драйвовый, крышесносительный. А какие с ним комбики... Пологаю что "апгрейженая" версия http://www.allcables.ru/acousticrevive_Power_Max_18000.html не хуже. Жаль 5000-я моделька пропала из прайса...
      Для слаботочки силовик больше всего понравился Kimber Kable PK14 http://www.allcables.ru/kimberkable_PK14.html , а если требуется стабилизировать сцену, то брать fish http://www.allcables.ru/catalog-106-fischaudiotechnik.html
      DH labs Red Wave не впечатлил - по характеру похож на fish, но со сценой работает хуже. Для качественного роста сетапа он то, что доктор прописал, но для тюнинга есть варинта поинтересней.
      Разъёмы Wattgate. Или старшие furu для кабелей большого сечения - под лопатки DH BSP.

      Nord Ost Red Dawn в сравнении с DH labs Q10 более быстрый, драйвовый, динамичный, а Q10 более телесный, наполненый. У меня RD идёт от платы оконечника до головок, а Q10 я дублировал дорожки.

      Из межблоков лучшими были QED Qunex Silver Spiral на пулях от ETI и Nord Ost Red Dawn RCA (сейчас лежит в коробке по причине перехода на баланс, если интересует - пиши на почту). В итоге остановился на миксе из этой пары - в качестве межблока использую s-video шнурок от NO на разъёмах AQ.
      Furu и oyade прововал, ИМХО совсем не в тему - "грязь" съедают. QED Performance Audio так же скучноват, да и с басом у него проблемы.


      Опубликовано: 9 сентября 2014 в 09:19:04

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Кстати 14 тыс за б/у 2метровый Acoustic Revive Power Max 10000 с конекторами Фурутех 35r дорого? Взял попробовать. Изменения поразительны: заметно углубилась сцена, голоса стали более натуральными (особенно мужские) и гитара, наконец-то гитарка зазвучала :)


      Опубликовано: 16 сентября 2014 в 11:29:08

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      ...Кстати 14 тыс за б/у 2метровый Acoustic Revive Power Max 10000 с конекторами Фурутех 35r дорого?...

      Не сказать, чтобы дорого, но и не сказать, что дешево... Скорее нормально более-менее, если коннекторы на кабеле не убитые


      Опубликовано: 16 сентября 2014 в 13:04:19

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Кабель видимо как-то модулирует протекающий ток, смещая тембральные акценты в сторону низких частот. Но все же, как здесь уже писалось, верха слегка поубавились. И это только сетевой усилка!
      Интересно как с ним споется в будущем DH Labs Q10?


      Опубликовано: 16 сентября 2014 в 15:44:11

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Некоторая синтетичность в серединке и верхах осталась. Наверное вносят другие не заменённые кабельки.
      Баса стало МНОГО, саб и до этого редко включал, а теперь отправится в комнату дочери :). И с этим связано опасение - не перегну ли я с ним палку, поставив Q10?


      Опубликовано: 16 сентября 2014 в 17:51:39

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Самый драйвовый шнур для мощника(усилка) - ояда 2.6. У меня у самого ар 10000, поэтому знаю о чем говорю.


      Опубликовано: 16 сентября 2014 в 18:44:34

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Q10 - вовсе не обладает таким окрасом, как Вы Kai.nn опасаетесь. Этого кабеля уже кто только не установил себе из знакомых постояльцев. По их мнению, все очень музыкально, после конечно же прогрева. Многие из них больше пока не ищут новых моделей для экспериментов. Стало быть, кабель-то Q10 - в большинстве случаев входит слитно в системы. Выбирать в этом не легком выборе конечно же все равно, Вам.


      Опубликовано: 16 сентября 2014 в 20:04:46

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Kai.nn
      ...Acoustic Revive Power Max 10000 с конекторами Фурутех 35r...
      Я же говорил. (:

      Стас 808
      На вкус и цвет... все фломастеры разные.
      У меня моножила эта сколько не грелась всё равно не нравилась (в особенности в сравнении с AR 10k), в итоге ушла в качестве подарка другу на плазму - вот там она блистала.


      Опубликовано: 17 сентября 2014 в 06:55:16

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Максим, моножилы разными бывают, становятся в миг непрогретыми если ее согнуть, да и греются по 200-300 часов. Засекали?)
      У меня была возможность теста гретой ояйки 2.6 и моего ар10000 на мощнике. По драйву и басу ривайв в пролете. По всему остальному - в пролете 2.6.
      Универсальные кабеля находятся в других ценовых.


      Опубликовано: 17 сентября 2014 в 09:50:31

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Япошки, которые Вы обсуждаете, люблю использовать в качестве тюнинга акустики для отдельных динамиков и разводки кроссоверов.
      Применяю на яркой акустики, где требуется приглушить яркость, не потеряв при этом ньюансы и послезвучия. Ленточный твиттер становится ласковым после фурукавской моножилы. На НЧ динамики как-то рука не поднимается ставить моножилу, считаю ее все-таки высокочастотным проводником, тут как раз круто подхватывает этафету DH Labs OFH-12 плотный с быстрым затуханием эффект получается.


      Опубликовано: 17 сентября 2014 в 11:30:30

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Меня останавливает в таком тюнинге только одно - хрен потом технику продашь.
      Максимум замена фурнитуры при необходимости когда штатная сделана из полного Г... Например весь винтаж - аппараты как правило все делались на совесть, а коннекторы видимо из переплавленных гвоздей..


      Опубликовано: 17 сентября 2014 в 17:31:37

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Максим П дал очень ценную рекомендацию насчет AP10K - в систему вложил всего 14т.руб, а эффект по басам как от приличного и недешового саба. Про то, что сцена распахнулась я уже писал.
      Для себя открыл, что большинство закаченных FLACов жуткий хлам или сведены на кухне.
      Хотелось бы при апгрейде других коммутаций получить еще более осязаемые (голографичные, как тут пишут) образы. Надеюсь класс аппаратуры это позволит.


      Опубликовано: 17 сентября 2014 в 19:34:46

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Стас 808
      Месяц грелся в режиме 9 часов пока на работе и пару часов пока фоном озвучивал помещение... Так что достаточно долго.

      Volodya
      Вы точно описали почему моножилу на сетап под металл не стоит использовать. (;
      Только если не на цифру или на саб...


      Опубликовано: 19 сентября 2014 в 11:39:28

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Дело было не в бабине......Надеюсь продолжение всем известно.У меня вся система выстроена на моножилах и ни каких проблем с металом ,классикой и другими "жанрами"просто нет.Просто сменой кабеля это не решается.Конечно можно подобрать кабелей,которые "удовлетворят" пользователя данной аудиосистемы на определённом этапе времени,затем придёт желание для достижения лучших результатов даже повысить класс своей техники....Реально возможности своей аппаратуры используются не более чем на треть.Если постораться и подтянуть потенциал всей системы,(каждого из компанентов без исключения),а для этого потребуется вмешательство во все компаненты изнутри....)Скажу больше,нужно понять и разобраться какой тип кабелей, коннекторов и терминалов лучше подходит для каких целей.Тогда успех гарантирован.Без понимания сути,можно десятилетиями менять дорогие кабеля и результата удоветворяющего так и не получить.Порой истина лежит на поверхности и её прото не замечают,идут другим путём,который ведёт в тупик.


      Опубликовано: 19 сентября 2014 в 14:15:57

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Да и вообще тема кривовата априори -
      какие нафиг кабели для тяж стилей??
      Для них должны приобретаться усилители, акустика, цапы.. шнурки только могут характер регулировать и подчерк..


      Опубликовано: 21 сентября 2014 в 00:09:56

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС