Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • Pink Floyd

    кто готов поделится опытом использования? куда ложить,сколько штук нужно что бы был эффект и что улучшится? если уж гилмор и эбби роуд их использует ,то грех не попробовать.
    ждёмс!!!!


    Опубликовано: 9 марта 2014 в 17:11:14


    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Описание:
      Установлено, что магнитная энергия, накапливаемая на дисках CD, DVD, Blu-ray, оказывает негативное влияние на звук и изображение. Но каким же образом алюминиевые диски намагничиваются?

      Алюминий, применяемый при производстве дисков, - немагнитный металл, однако он содержит в качестве примесей около 1% других - ферромагнитных металлов: никеля, железа, кобальта. Такие включения содержит также краска, использованная для нанесения рисунка на диск.
      Германская компания HiFi-Tuning предлагает весьма полезный и простой в использовании прибор для размагничивания дисков: Disc Demagnetizer. Модель HiFi-Tuning превосходит подобные устройства других производителей благодаря тому, что она осуществляет размагничивание посредством вращения диска на двух разных скоростях. Достаточно установить диск на открытый шпиндель и нажать кнопку. Каждый из двух циклов размагничивания занимает примерно 8 секунд, и за это время диск полностью размагничивается. Disc Demagnetizer обеспечивает впечатляющее улучшение звучания, в первую очередь hi-fi- и High End-систем.

      Позитивный эффект наблюдается особенно явно на старых дисках. Оценить действие Disc Demagnetizer можно, сравнив звучание двух одинаковых CD, один из которых прошел процедуру размагничивания. Привлекательность прибора весьма велика с учетом его относительно невысокой цены.25990 руб


      Опубликовано: 1 сентября 2016 в 19:38:05

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Скачаю - попробую...:)... Спасибо, Гоша за ссылку, и за описание тоже спасибо, правда, я его уже читал, но всё равно, может всем остальным пригодится..:)..
      Единственное, что мне не ясно, так это - Вы ЗА подобного рода приблуды или всё же ПРОТИВ, как были чуть ранее..?...:))...


      Опубликовано: 1 сентября 2016 в 20:06:15

      Истина где-то рядом...
    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      я думаю это бред выбрасывать 25 тысяч, за какое время они намагнитятся что бы их было противно слушать. или это такое что не каждое ухо услышит.


      Опубликовано: 1 сентября 2016 в 20:38:29

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      А можно поподробнее: что это за вещь такая?
      Для чего она практически нужна? И как правильно её использовать?
      Никак.
      Это для аудиодеби.. извиняюсь аудиофилов.
      Для общего развития почитайте здесь:
      http://www.metal-vinyl.com/
      это не мои слова ...


      Опубликовано: 1 сентября 2016 в 21:16:17

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      вот ещё цитата по поводу Densen DeMagic CD.
      К счастью размер релиза небольшой и каждый может лично убедиться в его полной бесполезности практически без снижения своего рейтинга
      Кстати почему только 3 минуты шума? Маловато будет. Я могу не напрягаясь в Форже нагенерить 80 минут знаатного шума! Запишу его на болванку, по всем правилам сделаю рип и по всем правилам оформлю раздачу. Будете качать?
      Шутки все это, конечно. Релизеру спасибо хотя бы за то, что он подарил нам это чудо бесплатно в то время как в инете этот диск продается за 570 (!!!) рублей.
      Не обижайтесь, если что, но мой уровень технических знаний не позволяет серьезно относиться к таким вещам.


      Опубликовано: 1 сентября 2016 в 21:18:54

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Мне кажется скептицизм-чума 20 и,особенно, 21 века!Я уже описывал впечатления от диска Денсен,да и давно он у меня-это и оправдывает, а так,-есть повесть?Лазарчука- Жестяной бор-когда *фирменный*диск лечил болезни а его 5-6?копии становились тяжёлым наркотиком,может оттуда ноги и растут?
      Да и-там не просто шум а нечто иное,нам,обывателям,не известное.А по поводу развести на бабки-это давняя игрушка для массы производителей разных приблуд и девайсов,для увлечённых.


      Опубликовано: 1 сентября 2016 в 21:54:02

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Да уж, проникновенно...:))...
      Впору, пересмотреть "Дух времени" 3 часть...:)))...


      Опубликовано: 1 сентября 2016 в 23:45:50

      Истина где-то рядом...
    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Завтра запишу на диск и посмотрю сам.


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 01:08:07

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Очень много компютерных умников от нехер делать сидят на разных сайтах становятся экспертами и несут чушь ,типа сам запишу ,да ты возьми на тест а потом пиши.такие же сидят на метал.сайте


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 07:50:02

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      На диске t.q.один трэк 60минут ,а второй 9


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 08:19:36

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Да я компьютерный умник , но я не ругаю всех и все. Я понимаю что каждая программа которая записывает диск приносит что то свое, а вы не думали что это может быть ещё лучше. Может даже размагнитяься коронки на зубах, только не надо кричать.


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 10:42:25

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Я просто имею и диск и nf. t. И писал про свои впечатления и вообще не заинтересованых людей а вы пишите предположения при этом даже цену переписать не можете вместо 19500 пишите 25500 вот в этом вы и есть компютерщики


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 11:15:13

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Послушал, по поводу изменения звучания сказать трудно, хуже не стало. Сильного изменения тоже не услышал .кот был очень не доволен. Цена не с этого сайта , так что зачем менять.э


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 11:57:33

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Я лицо не заинтересованое и неправду писать бы нестал ,незнаю почему эффект услышал только кот,но знаю,если поменять например предохранить в радио то наверняка разницы небудет


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 12:33:43

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Я то же,но у меня ещё вот такой есть диск,там демагнетизин свип длится 57 секунд,а демагнитизин фэйд ровно 1 минуту,писать на мелкобританском просто лень,уж извините!Цена 1300 руб.


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 16:46:25

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Специальная «золотая» версия диска "XLO Reference Recordings Test & Burn In CD".Это пошаговое руководство по настройке и доводке вашей аудиоапаратуты в автомобиле или домашним кинотеатре. Диск включает все необходимые измерительные сигналы, музыкальные фрагменты, тестовые записи и прочие материалы, необходимые для качественной настройки аудиосистемы.
      С помощью диска вы сможете установить и сбалансировать систему, проверить размещение акустических систем, скорректировать акустически их размещение в любом помещении, а также «демагнетизировать» любую систему для наилучшего качества звука. Всё это можно сделать с помощью только одного этого диска — без дополнительных устройств! Также диск включает в себя демонстрационные музыкальные записи высочайшего качества, сделанные лейблом Reference Recordings. И как отзывы . Особенно про то как можно сбалансировать систему и вот это Специальная «золотая» версия диска "XLO Reference Recordings Test & Burn In CD".Это пошаговое руководство по настройке и доводке вашей аудиоапаратуты в автомобиле или домашним кинотеатре. Диск включает все необходимые измерительные сигналы, музыкальные фрагменты, тестовые записи и прочие материалы, необходимые для качественной настройки аудиосистемы.
      С помощью диска вы сможете установить и сбалансировать систему, проверить размещение акустических систем, скорректировать акустически их размещение в любом помещении, а также «демагнетизировать» любую систему для наилучшего качества звука. Всё это можно сделать с помощью только одного этого диска — без дополнительных устройств! Также диск включает в себя демонстрационные музыкальные записи высочайшего качества, сделанные лейблом Reference Recordings.


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 18:35:07

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Вы извините но-я сетинг не понял,три раза повторение прочитанного.Зачем?


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 18:53:05

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Это я с телефона, вот так вышло . Извиняюсь.


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 19:03:12

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      хотел узнать про «демагнетизировать» любую систему для наилучшего качества звука. И как впечатления


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 19:16:12

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да какие впечатления-есть и ладно,цена-то детская!Я когда впервые столкнулся с этой фиговиной размагничивающей,первая мысль была-ведь мы знаем как намагничиваются магниты динамиков-ударом тока в 3 киловатта?, а тут нам предлагают их размагнитить а ведь это катастрофа для них,ведь системы подмагничивания нет.И никто не отменял второй закон,который гласит-Ничто не вечно под луной.Я,в молодости, был резкий и дерзкий,(с годами мало изменился) ну и не постеснялся задать вопрос про это на одной выставке.Ответ был странный-они притянули за уши,под это дело, времена кассетников и бобинников когда плёнка тёрлась о головку и её намагничивала и требовалось её размагничивать.Вот такие дела.Вывод сами сделаете!


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 20:55:16

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      3 киловатта-это я пошутил,на самом деле на много больше!И сам сеттинг только про диск ХЛО,Денсен ещё страннее.


      Опубликовано: 2 сентября 2016 в 22:07:08

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС