Поиск по форуму:
opener

Форум: Фан-клуб Каримова


  • х.Убых

    если свой - заходи, если нет - иди в жопу


    Опубликовано: 26 августа 2023 в 09:59:57


    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Весело здесь .Когда-то несколько песен Альфы были очень популярны . В памяти ( я могу ошибаться, старый стал ) ,,Шторм" ,  ,, Я сделан из  такого вещества" , ну и ,,На столе  гримёрной старик лежит "


      Опубликовано: 22 сентября 2023 в 22:59:33

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Это было давно, за неимением лучшего. Услуги звукозаписи стоили дорого, целых 6 рублей за час, да и стоимость носителей не отставала. То ли дело сейчас в ютубе, без-воз-мез-дно, то есть даром. Можно восполнить недослушанное тогда и удивится, как много прошло мимо внимания. Я вот, песню ВОЛЧЁК во второй редакции, но без второго куплета прослушал недавно и не раз, и не два. Смысла и задора в ней куда больше, чем в третьей залитованой. Ну, а вы, АлександрТ - вы ходили в рок-клуб? Тот, который был в квартале расселённых домов недалеко от Невского и Рубинштейна? Во дворике, там порой выступали не менее легендарные артисты.


      Опубликовано: 23 сентября 2023 в 18:04:13

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Туда, на концерты я не ходил. Концерты были не только ко на Рубинштейна. Были в ЛДМ и во всяких Д К. Например д к Газа, напротив Кировского завода. Там рок фестиваль проходил. Туда я несколько раз сходить себя заставил, так-как жил в 5 минутах езды. И билеты распространяли по учебным заведениям и на предприятиях  На концерт любительской группы сходить было проще, чем купить бутылочного пива. Я про 86-87 года. Достать записи было трудновато  . Но по рок клубу было лично для меня легко. Дядя одного из моих дружбанов в Аквариуме играл. 

      У нас, у метро,, Нарвская " , у местной шпаны , тогда очень любили слушать Динамик и Карнавал. Лобали во дворах Спортлото мячик и Больше не встречу.Потом , чуть позже, набрали вес и песни Гребня и Кино.А песню Восьмиклассница с начала 80х пели по моему всё, кто на гитаре хоть как-то играть умел. Даже не зная, кто её исполняет. Про Цоя много казусов рассказывали. Типа - ,, Что ускоглазый  , Цоя пришёл послушать? "

      Дааа, прикольное время было. Когда тебе 16-18лет , наверное так у всех. 


      Опубликовано: 23 сентября 2023 в 21:49:10

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Если честно, в те годы мне понравилось только выступление ЛИЦЕДЕЕВ в дк Горького, особенно что они пинали большие шары со сцены в зал. А из творчества КИНО с уважением относился только к песне про алюминиевые огурцы. Песни ЗООПАРКА исполнял на ЛенТВ СЕКРЕТ, и как мне кажется, куда талантливей. Вообщем, довольно странный был феномен, исполняли на никчёмной аппаратуре эти самодеятельные группы, что разобрать почти ничего было нельзя, но публика подпевала, потому что знала всё наизусть по записям. В ЛДМ довелось послушать Максимова, там всё было качественно.


      Опубликовано: 23 сентября 2023 в 22:19:48

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      ДК Горького как в те годы принимал Розенбаума , Райкина .... потом Задорнова ( по моему на Шифрина, я туда ходил) , так и сейчас там выступают наилюбимейшие народом артисты. Раньше там сбоку (справа)был такой маленький кино-зальчик  , в котором было смотрено в детском возрасте много всяких крутых по тем временам фильмов. Типа - ,,Легенда о динозавре " , ,, Гонщик серебряной мечты" и т. д. . 


      Опубликовано: 23 сентября 2023 в 23:25:20

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Насчёт Майка Науменко - тут на любителя, кто лучше его песни исполняет. А передача с песнями Секрета в конце па Лен ТВ была очень популярна. ,,Кружатся диски" кажется. Потом её стал Александров вести. Тоже неплохо вёл. Потом пропал куда-то. Недавно пересматривал,, Улицы разбитых фонарей" , и он там был. Там правда по моему умудрились сняться все - кто смог физически. Те актёры которые сейчас в возрасте  -тогда совсем зелёные, актрисы стройные. Смотришь и ржач разбирает. 


      Опубликовано: 23 сентября 2023 в 23:35:31

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Александров, кроме как " у самовара я и моя Маша " мне не запомнился и смена Секрета на Анатолия Тукиша на пользу не пошла. А то, что ЛенТВ конкурировало с центральными телеканалами, тоже часть истории.


      Опубликовано: 24 сентября 2023 в 00:01:02

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • SPECTRUM

      38
      сообщений
      с 24 октября 2022 г.

      х.Убых- "Александров, кроме как " у самовара я и моя Маша " мне не запомнился"

      Ну как же, а песня Корнелюка "Милый, мне грустно было"???  Первым лицом, его исполнившим был Александров. Это же был хит в те времена твистовый.


      Опубликовано: 25 сентября 2023 в 18:16:36

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Ну.... это же не лезгинка. А вот если бы заставка из Гленна Миллера была раза в два быстрей, то да


      Опубликовано: 25 сентября 2023 в 23:19:14

      кто не купит здесь, найдёт дешевле

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС