Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • strelok

    Когда спаял межблок Classic Mk II IC, в магазине еще небыло этой модели - попросил завезти и, большое спасибо, завезли.
    Звук великолепен, слушал его на разъемах фурутек 101g и чернов референс. Надо сказать референс разъемы rca ощутимо интересней играют классик разъемов и фурутеку уступили очень незначительно. Звучание нет смысла долго описывать - нейтральность, разрешение, музыкальность, правильная сцена - этот межблок не станет слабым звеном в любой системе.
    Classic XS Mk II IC стоит ступенькой выше, и не зря. Казалось бы основное отличие от классик мк 2 - всего то наличие экрана xs и 0.75 мм кв сечения проводника против 0.50, но звук здорово выше классом - общая прозрачность, разборчивость середины, артикуляция на басу и глубина сцены обрели новую ступень по сравнению с Classic Mk II IC.
    А еще есть недавно вышедшая серия ультимэйт, увы только разделанной продается и где г-н Чернов совсем упоролся ( простите мой французский ) с ценами ). Что же там за звук ?


    Опубликовано: 7 декабря 2015 в 11:56:38


    • evansub

      ?
      сообщений

      Покупал здесь данный кабель 2 отрезка по метру с коннекторами RCA Plug Special V2 и решил заказать монтаж данных коннекторов в allcables. Через некоторое время начал пропадать один канал. Я уже начал грешить на усилитель, но после попытки замены кабеля обратил внимание, что кабель немного вышел из коннектора. Я чуть чуть потянул и он совсем выскочил. Причём всегда обращался аккуратно - не тянул за кабель, а за коннекторы. Раскрутил коннектор и увидел, что пайка в кабеле отошла. Такое впечатление, что паяли на сухой коннектор без канифоли и предварительно не обезжирив. Теперь надо брать паяльник и самому все по человечески переделывать. Всё время сам паял, собирал силовые кабели и в один раз по причине лени...!


      Опубликовано: 14 июля 2016 в 00:48:48

    • evansub

      ?
      сообщений

      Покупал здесь данный кабель 2 отрезка по метру с коннекторами RCA Plug Special V2 и решил заказать монтаж данных коннекторов в allcables. Через некоторое время начал пропадать один канал. Я уже начал грешить на усилитель, но после попытки замены кабеля обратил внимание, что кабель немного вышел из коннектора. Я чуть чуть потянул и он совсем выскочил. Причём всегда обращался аккуратно - не тянул за кабель, а за коннекторы. Раскрутил коннектор и увидел, что пайка в кабеле отошла. Такое впечатление, что паяли на сухой коннектор без канифоли и предварительно не обезжирив. Теперь надо брать паяльник и самому все по человечески переделывать. Всё время сам паял, собирал силовые кабели и в один раз по причине лени...!


      Опубликовано: 14 июля 2016 в 11:39:47

    • Sergey-tt

      1
      сообщений
      с 7 ноября 2016 г.

      Я купил сетевой Чернов Furutech ADL Alpha P-1, сравню с Акролинком 6N P4030, Анализисом 14 и Essential  и выложу, что услышал.

      То же самое сделаю и с Classic XS Mk II IC, причем, сравню в экзотической конфигурции 2XLR-5DIN с Готхэмом и Ахтунгаудио. Моя самоделка с Черновым будет дешевле почти втрое.


      Опубликовано: 7 ноября 2016 в 21:01:58

    • Евгений2

      7
      сообщений
      с 16 сентября 2011 г.

      Спасибо Optimus Prime инцендент с кабелем исчерпан! Приятно общатся с таким коллективом! Что касается звучания кабеля в сравнении с "фурутек 220", то у чернова звук показался немного разряжаннее чем у фуру 220. У фуру 220 звук плотнее и середина более осязаема. Показалось что фуру 220 играет более утончённее, высокие по частотной характеристике берёт повыше, бас тоже плотнее. Чернов немного поднимает высокие  (возможно виноваты коннекторы WBT). Что касается установленных коннекторовно - на чернове WBT-0101, Фуру 220 - наоборот стоят референсные черновские коннекторы и надо сказать, что эта связка мне более понравилась чем с коннекторами WBT. Черновские коннекторы референсные звучат по нейтральнее, менее эмоционально чем WBT, и там и там спаяны припоем WBT. А вот чернов спешиал V2 по звуку уже похожи на WBT 0101. Есть небольшой металлический окрас у спешиал V2, наверное из за примесей в них, детальность возможно показалась выше чем у референс классик.
       


      Опубликовано: 11 ноября 2016 в 13:28:42

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Интересный отзыв.  Возможно что у фурутек монокристаллическая медь все таки не та, что использовала ояда в своих межблоках ( ra 02 и terzo ). Потому как перешел на черновские межблоки классик мк 2(цап -пред ) и классик xs мк2 (пред-мощник ) именно с ояды на монокристалле и вроде как тогда по умолчанию считали что ояда использует монокристал фурукавы. Из-за этого даже и пробовать не стал фурутек 220, попробовал только фа 13 моножилу, не пошла. И тут вижу отзыв где основную фишку чернова - плотный, по хорошеу драйвовый звук, особенно телесный и осязаемый на середине называют разреженным... Даже и не зная что подумать про фуру 220 теперь. Тут ведь и ояду на меди 102 тоже посравнивал с классик. Сама подача приятная у проводников на 102ssc, но вот ставишь обратно чернова и вот снова реалистичность звука подкупает, заствляет не образать внимание на не слишком утонченный звук.  По плтности середины к чернов классик на мой слух приблизился только air matrix, да и то его гладкое звучание с приближением вокалиста к слушателю не вдохновило.

      Впрочем уточнченности классику хорошо прибавилось с постановкой wbt 0110 ag на один из межблоков. Тестируя референс rca черновским и wbt 0110 cu сложилось похожее мнение - wbt  более линейно, напористо звучат, эмоциональней на середине, собранней немного бас. Референс чернов объемней и нейтральней, чуть менее прозрачно в глубине, в общем звук приятный и хорошего уровня, на бойком кабеле могут быть предпочтительней чем wbt 0110, однако сам оставил на втором межблоке все таки медые wbt.


      Опубликовано: 11 ноября 2016 в 18:15:22

      Дураков вылечим, дороги починим.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС