Поиск по форуму:
opener

Форум: Курилка


  • Optimus Prime

    Развлекаемся)))


    Опубликовано: 7 октября 2014 в 20:39:04


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А,ёрш твою медь,я чего приходил-то!Так как кабель до ресивера стал короток,а память вдруг обострилась,вспомнилось мне, что где-то в закромах лежит кабель СУПРА ещё тех лет,когда господин Дженвинг был жив и здоров,то есть версии 1.1,правда длинной 1 метр и упирается в стену,но это временная мера,ну что-всё работает,как я и думал,все эти ДТС ХД Мастер Аудио и прочее из супер форматов,так что делайте выводы сами.


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 18:31:51

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Здравствуйте Николай

      Они,российские диски, не подделка,пишутся на них наши,российские исполнители,на кучу  лет назад купленном оборудовании от фирмы СОНИ,видимо подыхает уже оборудование,а на новую линию бабла жалко,или опять купят чей-то БУ,ну протянет он ещё лет 5-10,а потом всё равно жопа,-как не крути!!


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 18:36:24

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      ещё раз здравствуйте, я имел ввиду зарубежную музыку,  наших исполнителей избегаю - сало не очень люблю...


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 18:53:15

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Не,зарубежную музыку я покупаю на зарубежных дисках,а вот российскую-без вариантов,я не избегаю наших,-пусть будет!!


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 19:14:07

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Насколько я знаю чистые CD или CD-SACD транспорты, даже в недорогих пкд это несколько разные по принципу считывания механизмы по сравнению с универсальными DVD (BD) приводами. У меня многие бывшие, да и нынешние дивидюки зачастую "заводились" (гудели) будь здоров как, причем вне зависимости лицензионный диск или пиратский. Правда CD-DA я на них не крутил, но как пример показателен. Думаю, что в чистых CD приводах уделяется больше внимания к механической стабилизации вращения диска которые, наверное, не идеальны в плане той же центровки, причем чем "левее" диск, тем более косячен. Да принцип считывания у универсальных видимо другой, типа пакетного с буферизацией, а не непрерывный stream с постоянной скоростью. Всё вышесказанное исключительно моё мнение, на непреложную истину я не претендую)


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 19:16:08

      ку
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок Сходу не понял как это, покумекаю, потом уточню по переделке с 4 х на 2 акустических поста.

      Перемычка же с клеммы на клемму - достаточно одной жилки, т е 2 проводка на колонку. Для чего би вайринг провод использовать ? И что такое колодка, планировал просто перемкнуть на плате.


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 19:33:43

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      На сколько я помню?-фирма Денсен в 2013 году выпустила сидюк б-475 за 340000 рублей с комповым приводом от Самсунг,ничего не случилось,те самые,кому никогда такое не купить,кинулись обличать и гнобить-и я в том числе,корю себя за это до сих пор,остальные тихо-мирно купили и в срачах не участвуют,им некогда,они музыку слушают.Я вырос-постарел и слушаю музыку,иногда конечно лезу в шашкой на перевес,но это всё скоро совсем пройдёт,хотя некоторых производителей пнуть от души я никогда себе не запрещу,а самых одиозных мне велел гнобить САМ!!


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 19:34:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок Почему СЧ?-НЧ.4 клеммы,от каждой идёт металлическая пластина впаиваемая в плату,вместо пластин мы,вы используете проводки.4 провода впаиваете в плату,со стороны колодки,вот этой чёрной фигулины вы скручивает два-два,плату можно вообще сделать отдельно,прикрепив сверху или снизу,относительно дырки,изнутри колонки.


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 19:38:44

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А,чёрт побери-если вы выпаиваете эти пластины,на чём,за счёт чего плата будет держаться на чёрной фигулине,она же колодка.Вот по-этому и нужен лишний движ,или оставлять одну пластину,чтобы плата не отваливалась.


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 19:43:11

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      А, все, понял, можно так, и можно и этак.

      Уберу черную основу с 4 мя постами, поставлю на ее место пластину с 2 мя и от них 4 мя проводами ( 2 мя парами  ) к нч и к вч разведу в точки куда сейчас пластины припаяны.


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 19:55:37

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      А плату найду как закрепить.


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 20:02:43

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну да,есть Аудиокор ТС 9160 или Аудиокор АР,вы знаете где их найти.Плату крепить через проставки,чтобы провода не передавить,они-проставки бывают круглые,типа как между платой и корпусом,вдруг вы сами сможете сделать из дерева,вам и движ в руки!Гы!!!Я бы взял тот Аудиоквест 4 по 2 кв.мм-многожила,припаиваем там,тут скручиваем и в пины,я бы взял ВБТ до 6 кв.мм,всё таки до 4 квадратов будет муторно,а так с запасом,всё равно всё обожмётся на ура,могу фирмовую обжималку одолжить,только одолжить-ну вы поняли!

      Кстати,ровно такое же крепление акустических постов на Атол-200 Сиг,тощий проводок припаян к пластине,она с помощью гайки крепится к самому посту-стыдно так делать,убил бы на!!


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 21:21:48

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Имел  ввиду Аудиоквест Слип 14/4 серый


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 21:25:58

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      На НЧ или Мундорф АС План 4.7 мкф 70 вольт,или Мундорф МКап 4.7 мкф 250 вольт,или Джанзен Кросс Кап 4.7 мкф 400 вольт,ВЧ строго на вашей совести.Катушку на ВЧ нужно хотя бы один конец отпаять и прозвонить на индуктивность,стандартная функция в мультиметрах,но обязательно один конец отпаять,а то она покажет чего-нибудь сферическое чёрт знает где??


      Опубликовано: 19 мая 2019 в 21:40:18

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок В смысле один конец отпаять, а если катушка ни к чему не припаяна, ее не померить что ли ? У меня мультиметр простенький, индуктивность не мерит.

      Обжималка, сам все посматриваю на KNIPEX KN-9778180, это модель которая лежит в основе пресс клещей от WBT ( предположительно ).


      Опубликовано: 20 мая 2019 в 00:05:38

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Не ту модель назвал, вот : KNIPEX KN-9772180, один в один, немцы, только без золочения и черных ручек.


      Опубликовано: 20 мая 2019 в 00:18:43

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок

      Если катушка ни к чему не припаяна,то можно мерить смело и в любое время,а вот если она впаяна,то нужно один,любой проводок, отпаять и вывесить в воздухе и вот тогда уже мерить и мерить!!Конец катушки вы увидите всегда,это тот провод который вы можете открутить,начало катушки находиться где-то внизу и никак к нему не подлезть-это одно из важных свойств катушки,по определению начала и конца.

      Евгений

      Я только предложил свою помощь,по поводу обжималки,если вам не надо,значит не надо-я не обижусь-совершенно!


      Опубликовано: 20 мая 2019 в 18:07:17

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Евгений понял. 

      Спасибо за предложение, придет время обжимать, скорее всего возьму книпекс, надо в хозяйстве иметь.


      Опубликовано: 20 мая 2019 в 19:37:30

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок Надо в хозяйстве иметь!!!!!!!!!

      А вот это нужное и важное решение,даже если пригодится всего один раз,жизнь длинна,-ну относительно, и никогда не знаешь что ещё там,в будущем,может пригодиться-а у вас уже есть-круто!!


      Опубликовано: 20 мая 2019 в 21:26:09

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок Я тут нашёл разъёмы  которые,оказывается,делают до сих пор-Vampire Wire 800/CB-это практически аналог Фурутека 126 голд,только для провода 8 мм,правда купить их не то что-проблема,-а проблема,вот их бы,а??


      Опубликовано: 23 мая 2019 в 19:10:12

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок 

      Кстати,на том сайте человек устроил распродажу из кладовки и там,в том числе, есть вилки Фурутек 35,как мои,что я вам показывал,типа нынешних 11,правда там на запчасти.


      Сегодня,когда копался в закромах, на глаза попался мой фирмовый Ояйде-510,ну и воспользовавшись советами,нашёл что-то типа того,которое можно с натяжкой,назвать замшей-если очень постараться,ну и накапав изопропилу,слегка полирнул везде,дал высохнуть,слегка погрел и послушал пару-тройку своих любимых композиций.На вопрос-нахрена я потратил кучу денег,покупая Фурутеки-два цифровых кабеля с разъёмами, я не смог себе ответить-у меня нет ответа,я понимаю что люди хотя крови,мяса и дерьма-то что называют зрелище, и я поступаю не честно лишая их всего,но-у меня ответа нет!Деньги,сука,есть,а ответа мля нет-извините!!!


      П.С

      Я стою на асфальте в лыжи обутый,то ли лыжи не едут,то ли я еб..утый!!!


      Опубликовано: 23 мая 2019 в 21:06:33

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС