Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор сетевых кабелей для HI-Fi системы среднего уровня


  • Артем

    Добрый день!

    Просьба помочь с выбором сетевых кабелей для Hi-Fi системы среднего уровня

    1. Интегрированного усилителя Marantz PM-7000
    При мощности усилителя 100W на канал - кабель самый печальный – тонюсенькая лапша + еще и впаяна в сам усилитель. Возможно, отсюда, субъективно, слабоватый, со смазанной атакой бас. Интересует, на какой кабель в нарезке + «вилка» к нему стоит обратить внимание в ценовом диапазоне 2-3 тыс рублей за оба компонента
    2. CD-проигрыватель AMC XCDi (разъем под стандартный кабель)
    Что можете порекомендовать для источника тоже в районе 2-3 тыс руб? По тональному балансу, возможно, хотелось бы чуть приподнять середину диапазона, хотя это будет следующим шагом при подборе межблока взамен кардинально не подошедшего Chord Cobra 3
    3. Сабвуфер Velodyne CHT-8 (разъем под стандартный кабель)
    Присматриваюсь для него к DAXX P70-18 1.8m – по конструктиву и отзывам вроде очень неплох. Ваше мнение/рекомендации?

    Заранее благодарю за ответы
    С уважением, Артем


    Опубликовано: 30 января 2014 в 11:46:53


    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Первый пункт требует уточнения, какой внешний диаметр кабеля допустим, если Вы конечно не собираетесь рассверливать корпус аппарата. Если по цене вопроса - то это или супра LoRad 2.5 или Ultimate Audio (из сетевых он тут один), по коннектору, если бюджет давит, то это фурутек 11 серии (металлизация - по вкусу). В итоге немного выходит за бюджет, но по качеству наверное это одно из немного что можно позволить за эти деньги.
      По второму вопросу - видится WireWorld (стратус, но лучше аврору - с авророй правда выход за бюджет).
      По третьему вопросу - пас, не сталкивался с сабами


      Опубликовано: 30 января 2014 в 12:01:01

    • Артем

      123
      сообщений
      с 14 июня 2006 г.

      Александр, спасибо за оперативный ответ!

      По усилителю много вкладыать не хочу, но дать ему шанс еще раскрыться все-таки надо, т.к. честно говоря за 10 лет с покупки так и не покорил он мнея своим звуком и скорее всего это главный вариант на замену в звуковом тракте
      Сегодня вечером посмотрю что там по допустимому значению, хотя чуть рассверлить отверстие под кабель мне будет совсем не сложно

      По проигрывателю готов рассмотреть и чуть более дорогие кабели, т.к. менять его пока не планирую, да и активно смотрю в сторону сетевых плееров, за сим он останется скорее как источник для той коллекции дисков, что накопилась.

      По сабу тогда вопрос остается открытым... Буду рад, если кто сможет дать резюме по этому вопросу


      Опубликовано: 30 января 2014 в 13:05:53

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      По усилителю правильное решение: шанс исправиться аппарату дать можно, но надо понимать, что безногому костыли ни к чему - если аппарат изначально "мертвый", то никакими кабелями это не исправить.
      Для сидюка можно еще посоветовать Furutech FP-314Ag, это более-менее недорогое и шаблонное в части применения посеребренных кабелей для цифровых источников решение. Был тут еще посеребренный Ortofon, но куда-то пропал. В любом случае, для цифрового источника не гонитесь за сечением, оно там не так принципиально, поскольку источники потребляют как правило мало. А лучший конечно вариант - это приехать в салон, взять тройку различных кабелей и дома уже разобраться что к чему


      Опубликовано: 30 января 2014 в 13:56:34

    • ose

      ?
      сообщений

      Ой,а можно и мне??Какие проблемы,если вы знаете магазин Чип и Дип то там есть кабельные вводы,будет на много симпатичней чем просто дырка в корпусе.
      100 ватт можно особо не париться,земли там нет,так что двух проводной кабель будет вам нужнее и главное не жадничать а то можно улучшения и не услышать.
      У меня Велодайн ЕК-макс 10 и к нему Фурутек 314,мне показалось что лучше уже не будет с разъемами Фурутек 15 и 11.
      Да,поддержу Ортофон 3100,очень мило хоть и акустический и вроде не дорого.Можно еще Фурутек-220 не смотря что межблочный с чудовищным сечением-сетевой его фамилия.


      Опубликовано: 30 января 2014 в 21:02:43

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС