Поиск по форуму:
opener

Форум: помощь в подборе кабелей для системы


  • Вадим

    прошу дать ориентиры в поиске всех кабелей для такой системы :MA silver +arcam P7 + ONKYO PR-SC5509 +(CD-?) +dune303D + panasonic 55vt30.


    Опубликовано: 21 января 2014 в 19:58:18


    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Вадим
      Какие именно кабели подыскиваете?


      Опубликовано: 23 января 2014 в 11:57:09

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      все, от и до!


      Опубликовано: 23 января 2014 в 12:45:51

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      Уважаемые эксперты-откликнетесь на просьбу!Больше помощи ждать неоткуда!


      Опубликовано: 24 января 2014 в 14:51:12

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Вадим, а как с возможностью подъехать в салон и взять кабели на тестирование на несколько дней?


      Опубликовано: 24 января 2014 в 16:27:52

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      Если бы такая возможность была(хоть минимальная) именно так бы и поступил,но в риальности место проживания мух-----нск!


      Опубликовано: 24 января 2014 в 22:46:07

    • ose

      ?
      сообщений

      Вадим
      Найдите ветку *вопрос по кабелям*я думаю вам пойдет.
      Обозначьте цены а то я*накидаю*а вам будет не по карману,надо-же с чего-то начинать.
      Мой Филипс 46-9706 вполне обходится Монстр 1200,сетевой Ояде РА-22 но он переделан на Евровилку с джапской.
      Остальное как ответите.


      Опубликовано: 24 января 2014 в 22:55:12

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      вся моя техника и уж тем более ее потенциал думаю многим известен.Хотелось услышать что-то вроде: к японскому процу больше подойдут япо-е кабели и вбирать нужно из этого,этого и этого,или для всей системы лучше будет один производитель-такой-то.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 09:48:05

    • ose

      ?
      сообщений

      Для японского проца не нужно слишком толстых кабелей,там некого *перекармливать*,так-что 2мм диаметр вполне достаточно-или ОЯДЕ,или ДХлабс-сами сможете для себя решить или надо разжевать??


      Опубликовано: 25 января 2014 в 11:03:14

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      Ну конечно нужно!Один вопрос почти решили!Если не затруднит, жеваните также по всей системе дальше!Буду очень рад помощи.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 12:01:43

    • ose

      ?
      сообщений

      МА как акустика имеющая метализированное покрытие требует к себе осбого отношения и кабели-или чистая медь,или ВДХ Д-352 другое будет звенеть-это опыт,сын ошибок трудных.
      Аркам Р7 я не сталкивался,не люблю их но исходя из техданных жадничать не надо и *вам воздастся* Дюна-смотря какой там разъем,если Ф8 то можно что-то из акустических приспособить,я на свой сетевой плеер СА-нп 30 поставил Ортофон-посеребренный-3100?почитайте,там все написано.
      На СД знак вопроса требует уточнения.
      Извините за многословность-вы сами просили,мне не жалко,жаль но за это мне не платят,Михаил-на 10 процентов я согласен как*за подработку*!!!


      Опубликовано: 25 января 2014 в 15:29:50

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      прошу дать ориентиры в поиске всех кабелей для такой системы :MA silver +arcam P7 + ONKYO PR-SC5509 +(CD-?) +dune303D + panasonic 55vt30.Нужны силовые,межблочные{все},акустический.Плеер пока не выбрал,смотрю в сторону T+A1240.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 17:12:13

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      Понимающие люди!!!Помогите соединить это все между собой и с сетью.Сейчас есть хороший шанс купить все сразу и забыть.Заносчивых и высокомерных прошу не писать-но если есть дельные советы могу потерпеть.(странно почему молчат продавцы )


      Опубликовано: 26 января 2014 в 19:15:48

    • ose

      ?
      сообщений

      Вадим
      Придется все-таки мне разжевывать,извините но вы лентяй,тут целый форум ответов но вам впадлу и с вашим гонором *далеко не уедете*.
      Источники,процессор,телик-в зависимости от разъема на аппарате-или Ояде РА-23,ДХлабс-ЭНКОР-это если разъем трехконтактный и требует землю,предпочтение Ояде,если не требует(процОНКИО)РА-22 но обязательно заземлить экран у всех кабелей.
      Для АРКАМА-Ояде Ниго,Тунами или любой из фирмы диаметром более 2,5 мм.ДХ лабс,Фурутек-если есть
      сзади у Р7 кнопка(граунд лифт)или по-русски землю нах то берите техпроводной потом сами решите как вам по-феншую.
      Вот вроде-бы и все.С разъемами решайте сами у меня,лично,только позолота и латунь от Фурутек и Ояде а все остальное платина,серебро и прочее мне не интересно.
      Еще по Аркаму,я на свой усилок поставил Ояде 2.0 фф моножилу,мне так больше нравится,хотя ее выгнуть как надо то еще *удовольствие*.
      Источники как самые по помехам лучше заземлять а остальное может и обойтись.
      Я сделал усилие-сделайте и вы и *пусть мне будет хуже*.


      Опубликовано: 27 января 2014 в 19:41:18

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      значит ли это что в первую очередь нужно разобраться с питанием,или сначала акустический приобрести?Есть ли смысл в организации 4-х проводного подключения rx8 {arcam позволяет-но правильно ли }.Не все понятно с межблочными,на что стоит обратить внимание {мне их нужно не мало }если акустич. выберу фуру 4.1


      Опубликовано: 29 января 2014 в 10:38:41

    • ose

      ?
      сообщений

      Вадим
      Пожалуйста,еще раз пишу-мне нужно,хотя-бы относительно,знать ваши цены(то что вы осилите без напряга) а то я вам посоветую а вам будет не по карману и смысл мне напрягаться??!


      Опубликовано: 29 января 2014 в 16:41:34

    • ose

      ?
      сообщений

      Вадим
      Я описывал свою ситуацию в ветке Анди 1982,не ленитесь,прочтите а то мне одно и тоже писать не очень охота-извините.
      У вас семиканальник и если есть желание сделать четыре провода-тогда вперед но я с акустикой МА обходился ВДХ Д-352 только перемычку делал из него-же с лопатками ДХлабс,мне все эти би- не нравятся.
      Из личного опыта и предпочтений:коаксиал-серебро,межблок-медь ОСС,акустический-посеребренка но я уверен что Фурутек 4.1 будет не хуже,просто для ВЧ он будет комфортней,ни на что не претендую-мысли в слух.


      Опубликовано: 29 января 2014 в 16:56:46

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      На сегодня есть 100000,из них нужно выделить прим. половину на прои-ль [скорее всего б.у.},остаток на объвязку. Придерживаюсь принципа разумной достаточности { не то чтобы синица в руках- но близко к этому},но если лишние траты обоснованы то можно и "напречься".Очень ценю советы типа ...у ваших ас потолок давно известен и вот "этот" или "этот" кабель-это максимум,или ваш усь достоин лучшего прои-ля - к нему лучше подойдет ап-т из этого ценового диап-на.Но потом наталкиваешься на практиков которые берут мои ас и цепляют к ним не дешевые hegel и говорят "ах".Сделал для себя неприятный вывод: люди вроде одними и теми же словами говорят об одном и том же, но при этом у одного тракт стоит 500000,у других это цена компонента,а у третьих вообще цена одного сил. кабеля и нет правил {хотя проф-лы их себе создали и спокойно пользуются}от этого создается такое трение,а от трения выделяется тепло,а от тепла что-то греется{и не факт что кабели}.Что-то я сильно вильнул,тема-то остается,выводы делаются,советы принимаются с благодарностью.


      Опубликовано: 30 января 2014 в 12:44:52

    • Вадим

      288
      сообщений
      с 24 февраля 2007 г.

      напомню что живу в "лесу"и опыта по обмену, прослушиванию и сравниванию с гулькин - а проблема имеется.Комната 24кв колонки по длинным сторонам 6х4.В усил. два транса по 1,5 я наивно полагал что можно организовать подключение 4 проводами глядя на терминалы ас.


      Опубликовано: 30 января 2014 в 16:11:38

    • ose

      ?
      сообщений

      Вадим
      Можно без уточнений,все понятно,но я не понял вашего скептецизма в отношении би-варинга.Би-ампинг получится корявенький хотя и возможно захорошеет,а чем вам терминалы не угодили,учитесь правильно задавать вопросы.Я знаю что в Р7 два тора у передней панели-это не проблема,проблема чего,на самом деле,хотите вы???
      Потолок для МА,исходя из своих прошлых посылов,для меня и моих знакомых-это усилок равной стоимости и качественной модели но не японцы.Мои приоритеты по кабелям я описал и вы можете прочесть во многих темах а вопрос цены за кабели- 10-20 процентов от суммы двух компонентов,допустим усилок и колонки,но это тот минимум который нельзя изменить а вот больше можно и даже нужно но без фанатизма.
      Извините,если получилось напыщенно и грубовато-как смог.


      Опубликовано: 30 января 2014 в 20:38:58

    • ose

      ?
      сообщений

      Еще по ценам.Лично моя система,для себя-любимого равна 300000-это так-бегло,на самом деле чуть больше.У родителей,20 минут езды, в 5 раз дороже-на самом деле это не важно,важно услышите ли вы разницу.Вы ведь строите для себя вот из этого и исходите а то так можно очень сильно вильнуть и не понять что-же именно вам надо-музыку или понты!!!!


      Опубликовано: 30 января 2014 в 20:48:52

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС