Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор комплекта проводов


  • Евгений Михеев

    Здравствуйте!
    Система следующая - музыка с компьютера через юсб ваерворлд на над м51 - с него на оконечник по дешевому межблоку от профиголд на парасаунд а23 - далее полочники элак 243 по аудиоквест рокет 44 по биваерингу. Слушаю современный хардрок, хэви, альтернатива. Вообщем плотный бас, резвые бочки и гатарная сочная середина. Вот теперь вопрос - хотелось бы подчеркнуть серединку гитарную и угомонить слишком сухие верха, вокал тоже слишком близок - можно было бы и подзадвинуть его. При этом бас нравится - он как раз таки в меру быстр и хлесток. Тобиж делать его более объемным и медленным задача не стоит.
    Итак, хочу заменить межблок на икс эл эр - оборудование позволяет балансное подключение и сетевики для нада и парасаунда соответственно. Сейчас там штатные. Бюджет 20 000 на каждый кабель.
    Варианты как готовые так и в нарезку


    Опубликовано: 2 декабря 2013 в 13:20:22


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Под тяжмет на оконечник шикарным вариантом был бы Acoustic Revive Power Max 10000, но снят с производства, 18k не слушал, а отзывов по нему нет. Осторожная рекомендация. Коннекторы ваттгейты серебрянные.
      На DAC почти однозначно DH Labs Red Wave, коннекторы с золотой металлизацией (я бы предпочёл ATL ETP-920SG с родной вилкой ETP-M16SG, но последнюю allcables почему то не возит, ояд 079 ИМХО не то, Ваттгейтов может быть уже излишне, Synergistic Research G-07 потенциально интересны, но не слушал [если всё же возьмёте их, будте любезны - отпишитесь], так что остаются фуру).
      Из межблоков я бы смотрел в сторону nordostа, но здесь его не любят, так что без рекомендаций с моей стороны.


      Опубликовано: 2 декабря 2013 в 13:51:19

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Разница в 10 000 и 18 000 заключается, как мне говорили, в том, что у 18 000 немного толще диаметр проводников, а также в конструкции используется шелковая нить вместо хлопковой. К сожалению, сам воочию тоже не слышал 18 000


      Опубликовано: 2 декабря 2013 в 14:38:15

    • Евгений Михеев

      ?
      сообщений

      Спасибо! о dh labs читал хорошее. Как он ведет себя с верхами и серединой?
      Ну и вопрос с питанием оконечника и межблоком открыт...


      Опубликовано: 2 декабря 2013 в 15:38:17

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Здравствуйте Евгений! Учитывая Ваши пожелания по поводу уменьшения яркости и больше веса в электрогитаре. Хочу порекомендовать Вам Kubala-sosna Anticipation, - силовой и межблочник! Являюсь слушателем классического рока, и некоторое представление о восприятии этого жанра имею.
      Эти кабели немного скомпенсируют систему в низкочастотную сторону. За детальность можно не беспокоиться,- всё собрано звучит.


      Опубликовано: 2 декабря 2013 в 17:44:44

    • Евгений Михеев

      ?
      сообщений

      Большое спасибо всем кто отписался в теме и тем кто еще отпишется! Буду думать читать изучать. Я так понимаю оба силовика предложено заменить на Kubala-sosna Anticipation?


      Опубликовано: 2 декабря 2013 в 22:27:07

    • ose

      ?
      сообщений

      Если бюджет по 20000 то не вступая в прерикания,предложу ВДХ Юбилей,там должен быть диск в комплекте,а сетевые ДХ лабс или моих любимых япошек.Потом махните АудиоКвест,ну его на!


      Опубликовано: 3 декабря 2013 в 18:51:25

    • Евгений Михеев

      ?
      сообщений

      Спасибо за ответ, а что за ваши любимые япошки? - я просто тут совсем недавно - немного не в теме.


      Опубликовано: 3 декабря 2013 в 22:41:44

    • ose

      ?
      сообщений

      Ояде,Фурутек,Ортофон,Саес и иже с ними,мне запретили чморить то что вам рекомендуют,умываю руки.Просто читайте в ветках там все есть.


      Опубликовано: 4 декабря 2013 в 18:26:53

    • Евгений Михеев

      ?
      сообщений

      Спасибо!


      Опубликовано: 5 декабря 2013 в 13:00:13

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Здравствуйте, Евгений. Если после замен будет излишняя яркость и слегка заваленный вокал - вините юэсбишник. Ещё один вариантик межблока - Studio Connection Monitor XLR. На 90 процентов должен хорошо встать. 10 отвожу на собственное незнакомство с Вашим ЦАПом и на возможную излишнюю яркость в связке с Вашим WW. Впрочем, следующим шагом после обозначенных в топике замен рекомендую замену его на Nordost Blue Heaven LS (Leif Series) USB - под рок практически идеальный парнишка, чистый, хлёсткий, ритмичный. На классической музыке может халтурить, но оно Вам, я так понимаю, и не надо. Ну и стандартный вопрос - на тест есть возможность брать?


      Опубликовано: 5 декабря 2013 в 17:40:15

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Кстати поддержу Fenderа. Непосредственно на источник (транспорт) тоже стоит обратить внимание: когда поставил на комп освободившийся сетевик и монокристалической меди получил ощутимый прирост в качестве звука по USB...


      Опубликовано: 5 декабря 2013 в 18:23:54

    • Евгений Михеев

      ?
      сообщений

      Спасибо за подробные советы! Друзья, будь возможность брать кабелечки на тест вам бы голову вопросами не морочил)
      Насчет питания компа - у меня as rock серии мини - там сетевик не стандартный а внешний блок как у ноутбука.
      Итак, что имеем из всего и что меня реально заинтересовало:
      1 Питание - dh labs red wave (планирую и на источник и на ecm)
      2 Межблок - ВДХ Юбилей или Studio Connection Monitor XLR
      3 замена WW на Nordost Blue Heaven LS (Leif Series) USB
      Что скажете по итоговому списку?
      Еще совет был насчет межблока Анализис соло кристал - кто нибудь слышал такой межблок?
      P/S понимаю что покупки вслепую не саоме оно но иначе никак(


      Опубликовано: 6 декабря 2013 в 08:05:35

    • ose

      ?
      сообщений

      Тезка,давайте я попробую вас озадачить.
      ВДХ Юбилей или ОЯДЕ Тунами Терцо или чистое серебро,или чистая медь,мелкобританцев на!
      Питание или ДХлабс,или ОЯДЕ Ниго вам сделают.
      ЮСБ ДХлабс-есть ветка и я там писал и похвалил а я известный скептик и пока не попробую *гнать волну* не буду.
      АНАЛИЗИС сдайте на анализы,каламбур,но по сути верно.


      Опубликовано: 6 декабря 2013 в 17:24:07

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Питание - гут, можно взять сначала один, прогреть и решить, нужен второй такой же или что-то захочется подправить.
      Межблок - боюсь, здесь нет никого, кто слышал бы оба, кроме персонала магазина, может быть, так что тут придётся включать интуицию.)))Серебро - специфический проводник, кому-то нравится, кому-то категорически нет. Серебро с карбоном - я, как в анекдоте, "даже представить себе не могу".
      USB я сам предложил.)))


      Опубликовано: 6 декабря 2013 в 18:18:17

    • ose

      ?
      сообщений

      Fender
      Спасибо,то есть меня вы в расчет не берете и в уй не ставите?!Мне претит советовать от балды и то что я рекомендую можно применять без оглядки на...Серебро ВДХ на мой вкус лучше чем у Ояде и Неотек а вот медь совсем наоборот.Первое с удовольствием озвучит все плюс метал,второе с металом и родственными стилями не очень,мягчит,вот и весь выбор,остальное сами.


      Опубликовано: 7 декабря 2013 в 13:15:45

    • Евгений Михеев

      ?
      сообщений

      Пожалуй последний вопрос к ose:
      Махнуть Audiuquest со временем....
      А к чему стоит приглядеться? van den hul?


      Опубликовано: 7 декабря 2013 в 22:57:15

    • ose

      ?
      сообщений

      Давайте по порядку-мне не нравится ваш 51 но это ваш выбор,если будет возможность-избавьтесь.
      Выбор кабелей,для акустики,огромен но толстые провода-рулят,по-мимо ВДХ есть много чисто медных расчитаных на би-варинг-ампинг в скромной ценовой категории-это фигня,дешевые понты и вот из них можно сплести 2по2 и будет мощное сечение которому бас *будет рад*.Чисто медь или посеребренку вы должны решить сами,оглядываясь на свои предпочтения в музыке и учитывая ваши полочники я бы остановился на меди.ОЯДЕ,ФУРУТЕК ну и дальше по списку.


      Опубликовано: 8 декабря 2013 в 12:32:08

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС