Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель.


  • viacheslav

    Здравствуйте.Посоветуйте, пожалуйста, кабели для блю-рей, он же ПКД, Philips 9600 и ресивера Denon 3312.И коннекторы тоже. Желательно с упором на НЧ, но не в ущерб СЧ и ВЧ.


    Опубликовано: 10 ноября 2013 в 01:34:36


    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      viacheslav Здравствуйте, полагаю в Вашем случаи Furutech 314 будет хорошим вариантом (без затей и лишних трат-цена/ качество)


      Опубликовано: 10 ноября 2013 в 04:06:14

    • ose

      ?
      сообщений

      Вячеслав
      Как бывший владелец 9600,если у вас есть земля в розетке,не делайте сетевой провод трехжильный,я намучился и пока не отрубил,землю,были помехи на экране телика,сделайте из Ортофон 3100,что-бы потом не ругатся на *советчиков,*мы же не знаем как у вас там все, по сети.


      Опубликовано: 10 ноября 2013 в 12:31:38

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Здравствуйте. Земли в розетке нет, выделенки тоже, но делать обязательно буду. Напряжение сильно не скачет. Розетка, как оказалось, запитана еще и с освещением комнаты, поэтому был куплен фильтр Monstr 750. Потом заменил штатные кабели на наш ПСВ 2.5мм+ вилки Legrand.Был очень удивлен изменениями в звуке. Акустика MA RX-2. ВЧ стали мягче и как-будто воздушнее что-ли,СЧ натуральнее,а бас перестал подгуживать и стал более четким и вкусным. По Ортофону 3100. На сайте не нашел. ТТХ и наличие надо будет спросить в allcables. Сам больше склоняюсь к двужильным.Земли нет, да и в Деноне разъем двухконтактный. Смотрел ояд-22 с ояд 029. На источник народ вроде хвалил. А вот на Денон? Мощность у него 670вт. Спасибо.


      Опубликовано: 10 ноября 2013 в 19:52:41

    • ose

      ?
      сообщений

      Чуть не о том,имел ввиду что-бы земля не была на 9600,дурил он не по-детски,а так да,выделенку надо.Ортофон в разделе акустические кабели,я там отметился,когда мне делали,почитайте и не обращайте внимание на раздел,на самом деле одно и тоже.750 скорее разветвитель,*фильтр*из него никакой но вам виднее.Пройдитесь по форуму там есть все ответы.


      Опубликовано: 10 ноября 2013 в 20:06:55

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      ose, спасибо. Ортофон посмотрел. Смущает то, что он посеребряный. Для видео, наверное, будет хорош. А как с аудио? Не будет слишком ярко на ВЧ? У акустики пищалка металлическая, ВЧ и так хватает. Источник пока один. ose, а какие коннекторы Вы к Ортофону прикрутили? 750 проходной вариант, все как-нибудь спасет ежели чего. Коплю на связку Маранцев 15s2LE, тогда и выберу что-то поприличнее.
      По Денону. Ояд-22 нормально будет или что-нибудь другое смотреть типа saek5000 или ar5000?


      Опубликовано: 10 ноября 2013 в 23:23:39

    • ose

      ?
      сообщений

      Я там все написал и первые впечатления тож,обманывать и хвалить лишь-бы хвалить я не буду,поверьте,серебро не должно вас смущать много фирм делают из посеребреных все работает.Ортофон у меня на сетевом плеере с одной стороны Ф8 Фурутек с другой СУПРА вы можете сделать на Фурутек 11 золотых или как вам по вкусу.У моего Маранца 6004 Фурутек 3ТС20 но он из старых запасов,просто вставил и забыл.Остальное я не пробовал,*однолюб* поэтому извините,тут вы сами,хотя разница не критична но 22 мало,есть ФИШ, под разделку, можно попробовать его,только вы сами оцените.


      Опубликовано: 11 ноября 2013 в 19:29:45

    • bystrov1

      81
      сообщений
      с 9 мая 2011 г.

      Привет Вячеслав,брал на источник Furutech FS-15S силовой сделал из него, очень понравился звук.Звучит очень четко ,ровно и естественно, бас отличнныЙ .средние очень хорошие, не чего не выпирает.К рес. подключил тоже ДЕНОН, так и оставил на нем очень понравился, до зтого на нем стоял AR5000,НО Furutech FS-15S на Фурутек 11 золото ЗАЦЕПИЛ МЕНЯ БОЛЬШЕ.Акустика тоже МА RS6.


      Опубликовано: 11 ноября 2013 в 20:19:27

    • viacheslav

      19
      сообщений
      с 10 ноября 2013 г.

      Спасибо за советы. Почитал форум,изучил мнения экспертов и сотрудников allcables, пришел к выводу.
      Остановлюсь на Ояд-22. Потому что, медь монокристал, силовой, сечение чуть больше, чем у Фурутеков 14 и 15. Если Денон играл на китайских 0.75мм, то на Ояде точно будет. Вопрос КАК? Но это дело времени. К серебру вернусь позже, поставлю на ТВ и блю-рей, когда куплю Маранцы. Супра мне кажется не вариант, судя по отзывам на форуме. Если бы продавали в нарезку по 1.5м, можно было-бы 3-4 вида кабеля купить и тестить прогретыми на своих аппаратах. А так 1м мало, 2м много и накладно.Готовые по цене тоже не вариант. С кем в Питере скооперироватся не знаю. Вот такие дела.
      Спасибо Всем за советы и мнения. С Уважением,Вячеслав



      Опубликовано: 11 ноября 2013 в 21:38:14

    • ose

      ?
      сообщений

      Так и сделайте,РА-22 на БД и ресс,или на ресс Тунами НИГО!Только заземлите экран.Хуже не будет а вот лучше 99,9%, а на телик Ортофон,или как вам *по-религии*,СУПРА валялась без надобности а так экономия однако,жаба она такая.Не за что,обращайтесь если что.


      Опубликовано: 11 ноября 2013 в 22:04:52

    • Medvedi

      ?
      сообщений

      Нужен кабель для связки Denon RCD-N8 плюс Q Acoustics 2010i (могут быть другие колонки, Tannoy Mercury V1 или Boston A25 gloss ).
      Слушать буду в основном классику и иногда рок с альтернативой.
      Вообще не разбираюсь в кабелях, что посоветуете?


      Опубликовано: 14 ноября 2013 в 17:59:03

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС