Поиск по форуму:
opener

Форум: Oppo bdp105, ламповые моноблоки kt66- выбор кабеля!


  • Станислав

    Здравствуйте ! Имею следующую систему : источник oppo bdp105, ламповые моноблоки на kt66, акустика dali helicon400. Акустический провод nordost blue heaven (1генерация), межблок- балансный Сергея Павлова из литцетрата.
    Проблема: При прослушивании мультиинструментальных записей снижается детальность на средних частотах (каша), вокал "плоский" и как бы отодвинут назад. Звуку не хватает "телесности" ,объема.
    Можно ли выше указанные проблемы решить заменой кабельной обвязки ? Является ли мой акустический кабель слабым звеном в системе?


    Опубликовано: 8 ноября 2013 в 12:41:56


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Здравствуйте Станислав! Если данный сетап в пределах ближайшего подмосковья, то в этом случае можно будет сделать более правильные выводы, прослушав Вашу систему.


      Опубликовано: 8 ноября 2013 в 17:52:34

    • Stasiko1975

      3
      сообщений
      с 8 ноября 2013 г.

      Система находится в Ростове на Дону, соответственно надеюсь на конкретные советы форумчан на основании которых ,буду принимать решение о заказе кабельной обвязки на сайте.


      Опубликовано: 8 ноября 2013 в 22:30:12

    • Alsl

      9
      сообщений
      с 9 ноября 2013 г.

      Правильный ответ один:
      нужно аккуратно открутить терминалы акустики, посмотреть тип(геометрию) и сечение внутренних проводов - и точно такими же подключать.
      Есть бивайринг - делаем.
      Во всех других случаях получим кабели-фильтры с неполноценным звучанием.
      Характер звука можно менять межблочными кабелями и самой аппаратурой, качество звука повышать качеством питания - фильтрами и проводами.
      -
      Мне лично импонируют провода со скруткой плюса-минуса друг с другом, у них много преимуществ перед параллельными проводниками по звуку-эргономике-цене.


      Опубликовано: 9 ноября 2013 в 16:24:21

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС