Поиск по форуму:
opener

Форум: Wyred4Sound DAC2 - посоветуйте как организовать питание


  • Сергей

    Всем привет!

    Обзавелся комплектом для прослушивания музыки в наушниках и озадачился орагнизацией питания для ушного комплекта:

    MacMini i5 2011 ---> Wyred4Sound DAC-2 ---> WooAudio WA-6 --->
    Sennhiser HD - 650

    Цап и усилитель со стоковым кабелями, для усилителя использовал первый попавшийся от системного блока. Сейчас все хозяйсвто подключаю к домашней сети питания через простой "пилот", дом частный, проводка медная, розетка сейчас не выделенная (не от щитка), выделенную провести прямо сейчас возможности нет. Точнее выделенную розетку я предусмотрел но вот комплект пока пришлось установить в другой комнате :)

    Хочу организовать качественное питание, соответствующее уровню компонентов. Вопрос - какие параметры домашней электросети нужно замерить и чем, чтобы подобрать нужное сетевое оборудование (распределитель или фильтр или стабилизатор/регенератор)? Особых перепадов напряжения замечено не было, но специально не замерял.

    Заранее спасибо!


    Опубликовано: 1 ноября 2013 в 02:43:11


    • ose

      ?
      сообщений

      Самое лучшее если вы сделаете выделенку,от щитка прямой провод к системе,шибко толстые кабели не надо,вам же не *греть воздух*,что бы узнать если перепады и другие беды нужно потратить день и не один а так, на вскидку,сколько заплатите столько и получите,аксиома.


      Опубликовано: 1 ноября 2013 в 17:43:06

    • aero

      ?
      сообщений

      А от щитка который идет провод он будет без шумов и сразу можно в разветвитель? Скорее всего от щитка тоже масса помех, итп. Вопрос как раз в том за что платить и сколько. Нужен ли мне просто разветвитель или сетевой фильтр? Нужно ли менять стоковые провода? На какой уровень сетевого оборудования ориентироваться ориентироваться? По ощущениям перепадов у нас почти не бывает.

      Стоимость моего комплекта в американских ценах:

      1. Цап $1500
      2. Усь $800


      Опубликовано: 1 ноября 2013 в 18:49:07

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Стоковые провода зачастую менять стоит. Если сомневаетесь - возьмите перед покупкой на тестирование пару-тройку силовых кабелей, попробуйте. Услышите разницу со стоковыми - ура, не услышите - не заморачивайтесь. По поводу выделенки - есть ли на пути, по которому может быть проложен ее кабель, мощные источники ЭМ-помех? Если есть - возьмите кабель с экранированием. В плане питания порой немалый эффект дает также замена штатных предохранителей на хорошие.
      Из недорогих фильтров и распределителей (распределитель ничего не фильтрует) посмотрите на продукцию Systems and Magic. Уровнем выше (в том числе в плане цен) - Shunyata Research, Isotek Titan


      Опубликовано: 1 ноября 2013 в 19:03:49

    • ose

      ?
      сообщений

      У меня как раз Систем и Меджик 1000 и распред,на 1000 подорвался, гудит сам по себе-зараза.
      ФИШ 164 одна розетка для цифры,три для аналога,ветка есть,читайте.Комплектные провода выкиньте,если жабу не побороть то возьмите самые дешевые но специалезированные,для аудио.
      У меня на розетках висит куча всякой техники а отдельная линия позволяет от них,хотя-бы гипотетически, развязатся-это обычная практика,ничего сложного.


      Опубликовано: 1 ноября 2013 в 19:59:00

    • aero

      ?
      сообщений

      Спасибо Александр, ose,
      у меня 2 цифровых компонента - цап и macmini, может посмотреть в сторону ФИШ 166 с двумя цифровыми розетками? И как он относительно ISOL-8 серии Clean Line или Mimi Sub? http://www.allcables.ru/isol8_CleanLine_2_Silver.html


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 02:53:21

    • ose

      ?
      сообщений

      Лично мое мнение,если у цапы стоит транс а не импульсное питалово,чисто *цифровую*розетку ему не надо,у нас в куче техники цифровых дел
      (мозги) море на всех не напасешься а вот для Макмини самое то.Про ИЗОЛ я не вкурсах,немцы ничем не хуже.Там есть фича,борьба с постоянкой,не знаю люди относились скептически,к реализации,только личное мнение.


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 09:44:58

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      aero, не покупайте наобум, лучше возьмите сперва послушать (Systems & Magic также захватите)


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 10:37:48

    • ose

      ?
      сообщений

      Можно СиМ500,вторую версию,но послушайте его в тишине,лучше на ночь,если гудит сразу на-это не исправится.Но учтите кабеля в комплекте нет,выбор за вами.


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 15:58:08

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Лично мое мнение, если у цапы стоит транс а не импульсное питалово, чисто *цифровую*розетку ему не надо.... Если взять осциллограф и посмотреть на производные работы ЦАПа(минимум один кварцевый генератор,у большинства их два),любой,кто с осциллографом "заглядывал"в ЦАП,увидит очень большое "замусоревание"цепей питания продуктами работы цифровой части схемы ЦАПа.Трансформатор частично ослабляет,но этого явно недостаточно,так,что фильтр здесь необходим,иначе всё попадёт на соседние компаненты.В случае,когда например в ЦАПе применяется импульсный источник,фильтр потребуется как минимум двойной или с большим подавлением. Это лично моё мнение.


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 15:59:29

    • ose

      ?
      сообщений

      Леонид,да все именно так но вот у меня техника,вся а это телик,сетевой плеер,БДплеер,ДАК,рессивер-все имеют цап-ацп со всеми причиндалами и чего-для всех цировые розетки?Я без подколов,просто как факт.


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 21:08:39

    • aero

      ?
      сообщений

      Спасибо Александр, ose,
      у меня 2 цифровых компонента - цап и macmini, может посмотреть в сторону ФИШ 166 с двумя цифровыми розетками? И как он относительно ISOL-8 серии Clean Line или Mimi Sub? http://www.allcables.ru/isol8_CleanLine_2_Silver.html


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 21:17:03

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Евгений,именно так желательно поступать,чем больше цифрового мусора может дать аппарат,тем выше для него нужен уровень фильтрации.Конечно нельзя перебирать,иначе начнёт падать качество звука. Для чистого аналога:пред,оконечник,корректор звукоснимателя,магнитофон...достаточно распределителя питания. Самый сложный в этом смысле можно назвать ресивер,в котором идёт попытка "скрестить" пред,многоканальный процессор,оконечник.....,которые лучше иметь по отдельности.


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 23:34:05

    • ose

      ?
      сообщений

      По отдельности не пойдет,дело даже не в деньгах,серьезно,просто меня, после всех дел ,как-то отпустило и я уперся в разумную достаточность.Комната для музыки 14 кв.м и куда?
      Рассматриваю единственный вариант,перевод выделенки на качественную медь,все.
      Сетевой плеер,в розетке ЦИФРА,остальное а это ДАК,РЕСС,САБ-в аналог-ФИШ-164.Телик и БД в СиМ 1000,все кабели,сетевые,ОЯДЕ и ФУРУТЕК, на сетевом из акустического САЕС-3100?,вот собственно и все,если кому интересно?!


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 23:55:35

    • ose

      ?
      сообщений

      В дополнение,ДАК-первый в розетках,потом РЕСС и САБ.
      Так по *феншую*!


      Опубликовано: 2 ноября 2013 в 23:58:12

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Естессственннно!


      Опубликовано: 3 ноября 2013 в 00:03:13

    • aero

      ?
      сообщений

      Если брать Systems and Magic 1000 v2 так там всего 2 розетки, а у меня 3 компонента - 2 цифры (dac2, macmini) и 1 аналог (woo audio wa6). Прийдется подключать через распределитель? Какой брать?
      К вопросу наличия трансформатора прикрепляю фото внутренностей DAC-2. По всей видимости транс там есть.
      C учетом того что S&M периодически "гудят" у форумчан, может имеет смысл взять все таки что-то другое и с достаточным количеством розеток?


      Опубликовано: 3 ноября 2013 в 00:18:02

    • ose

      ?
      сообщений

      А зачем вам 1000,вам 500 за глаза,да я и не советовал СиМ,ФИШ-164 и сменить у него сетевую вилку,да мы знаем что тороид там есть,кстати у СиМ есть *расширение*,где посмотреть сами знаете?


      Опубликовано: 3 ноября 2013 в 10:30:03

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      aero,обратите внимание на фильтры Lightspeed,желательно уровнем не ниже CLS Euro 1000.


      Опубликовано: 3 ноября 2013 в 15:32:20

    • aero

      ?
      сообщений

      zxcvbnm, lightspeed получается под 40тыщ, дороговоат.
      ose, смотрел "расширение" на сайте S&M - Duplex и распределители, не смотря на то что сами компоненты внушают доверие, мне показалась странной концепция расширять фильтр двойником или распредом - уж слишком много железа и проводов получается :)
      По Фишу:
      c учетом того что macmini и цап являются все же цифровыми компонентами, может лучше взять ФИШ-166 с 2мя цифровыми розетками?
      На какую вилку имеет смысл сменить стоковую?

      Понимаю что по хорошему все слушать нужно, но не имею такой возможности поскольку нахожусь не в Москве и буду заказывать "вслепую"

      Заранее спасибо!


      Опубликовано: 3 ноября 2013 в 23:40:39

    • ose

      ?
      сообщений

      Раширение для фильтра с запредельной мощностью,для вас,самое-то, тем более,на сколько я понял,сделано *звездой* а у ФИШа последовательно что не есть хорошо.166 не панацея,вы гляньте на фото 164,где-то есть,могло быть лучше.Вы тянете выделенку прямо к фильтру,пусть он 1000 в одну розетку просто, в другую с расшерителем и получаете достаточно качественную фильтрацию.В вашем случае я бы остановился на ФИШе,почему-писал а вилка у меня ОЯДЕ 029 но мне больше,сейчас, нравится ФУРУ 11 она новой реинкарнации и *блестит* лучше!


      Опубликовано: 4 ноября 2013 в 10:43:28

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС