Поиск по форуму:
opener

Форум: Symposium Rollerblock Jr. Carbide Ball+


  • Фёдор

    Решил поделиться опытом использования Symposium Rollerblock Jr. Carbide Ball+ , в комплекте из 4 шт: устанавливал последовательно под пред., фонокоректор, плеер и виниловую вертушку. Могу сказать, что результат мне очень понравился:и на ламповом предусилителе ,и на CD, ощущалась заметная прибавка в звучании. Неоднозначными оказались изменения звука на ламповом фонокорректоре, а именно: сильно прибавилась детализация по всему звуковому спектру, прибавилось динамики и яркости, но одновременно и некоторой жёсткости звучания особенно на верхах. Но больше всего понравилось как работает данное изделие в паре с винилом( по крейней мере в моём случае) очень заметно, возросла детелизация ,но без излишней резкости,наоборот мелодичности прибавилось тоже.


    Опубликовано: 1 сентября 2013 в 18:33:33


    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Спасибо за отзыв, Фёдор! Ценная информация для тех, кто готовится к апгрейду системы с помощью абсорберов.


      Опубликовано: 1 сентября 2013 в 18:43:56

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Федор добрый день! Ну собственно как я и говорил, их не возможно не услышать))


      Опубликовано: 1 сентября 2013 в 18:44:03

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Фёдор

      99
      сообщений
      с 14 июня 2007 г.

      Добрый день. Действительно они весьма заметно влияют на звук и мне очень понравились, что касается жёсткости звука при использовании с фонокорректором , то здесь проблема , в том , что на моём Аестетикс установлены мягкие ножки большого диаметра из толстой вибропоглощающей резины, и не по углам ,а сильно отступая к центру (думаю не случайно), и поставить симпозиумы под них не получилось. Поэтому пришлось из ставить под корпус в нештатном месте - вот от этого дымаю и появилась жёсткость. А под винил получилось просто шикарно.


      Опубликовано: 1 сентября 2013 в 19:01:14

    • Фёдор

      99
      сообщений
      с 14 июня 2007 г.

      Добрый день. Действительно они весьма заметно влияют на звук и мне очень понравились, что касается жёсткости звука при использовании с фонокорректором , то здесь проблема , в том , что на моём Аестетикс установлены мягкие ножки большого диаметра из толстой вибропоглощающей резины, и не по углам ,а сильно отступая к центру (думаю не случайно), и поставить симпозиумы под них не получилось. Поэтому пришлось из ставить под корпус в нештатном месте - вот от этого дымаю и появилась жёсткость. А под винил получилось просто шикарно.


      Опубликовано: 1 сентября 2013 в 19:04:14

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС