Поиск по форуму:
opener

Форум: Помогите с подбором


  • Армен

    Здравствуйте,
    Помогите пожалуйста с подбором.

    Выбрал такой вот наборчик проигрывателя, фонокорректора и кабелей.

    Что скажите, не перебрал ли, или может недобрал? :-)

    1. От проигрывателя (Pro-Ject rpv 1.3 mm RED) к фонокорректору Cambridge Audio Azur 551P кабель Van Den Hul The Isis 1.0m
    2. От фонокорректора к усилителю Yamaha RX-V657 Van Den Hul The Name 0.8m
    3. От усилителя к акустике Yamaha NS-555 Van Den Hul The Clearwater (всего 5м) с бананами Profigold PROD700

    Усилок с акустикой подарили, вот теперь хочу проигрыватель, фонокорретор и кабели подобрать.
    Бюджет 40000.

    Спасибо.


    Опубликовано: 18 августа 2013 в 02:25:04


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Всё в общем ничего,- из набора лучше всего убрать бананы Profigold PROD700 и установить DH Labs Banana Z-Plug. Так же слабое звено - это акустика. Гораздо развёрнуто будет звучать http://www.avcafe.ru/Dali_IKON_5_MK2_White.html.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 10:46:11

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Большое спасибо за совет.
      К сожалению акустику поменять не получится, так как я живу в Ереване, а тащить из Москвы эту акустику "немного" сложно. :-)
      В Ереване из серьезных фирм представлена только Yamaha.
      А вот проигрыватель, фонокорректор, кабели, и может еще кое что буду покупать у Вас.
      Прилечу в октябре и зайду.

      Еще раз спасибо.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 10:53:12

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Да и может посоветуете акустику от Yamaha? :-)
      Пожалуйста :-)


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 11:18:47

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      ИМХО акустика не самое слабое звено. NS-555 это начальные напольники смешанного назначения. Конечно, как и всей технике Ямаха, кино им удается лучше, чем музыка, но все же худо-бедно заставить звучать их можно.
      Но это точно не сможет сделать чисто кинотеатральный ресивер RX-V657.
      Это абсолютно мертвый в музыке аппарат, и увы, но итог всего этого сетапа будет определен его звучанием, какие провода не ставь.
      Колонки тащить невозможно, но стереусилитель, я думаю, реально.
      Как минимум, когда будете в allcables, там у них партнерское avcafe еще в одном помещении, и техники немало, в том числе и NS-555 светится в доступных для демо по предварительному согласованию. А также в салоне есть RX-V773 (ваша 675-я со склада, но это не принципиально, все ресы ямаха в музыке звучат на одно лицо).
      Так вот попросите подключить NS-555 к Ямахе, а потом к тому стереоусилу даже бюджетного уровня, что вам порекомендуют.. и вы все поймете ).
      На словах просто все это описывать большого смысла нет, это не так пронимает, как реальное сравнение.
      А уж к этому на месте в allcables и кабели возьмете. Поверьте, ЛЮБОЙ самый разбюджетный стереоусилитель уложит 675-ю в музыке на лопатки, но не в соревновании дело, в мертвом и живом звуке. Ну а живой он может быть разный, конечно, нюансы надо подобрать.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 11:22:30

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Не спорю.
      Просто тот, кто мне дарил этот усилитель знал, что устанавливать буду в гостинной, где уже стоит кинотеатр Pioneer.
      Pioneer я конечно продаю, так как эта Yamaha получше будет.
      А заставлять гостинную акустикой не хочется, там 32м2 неправильной формы и все в динамиках получиться, если просто добавить к 7 колонкам Pioneer еще 2 напольные акустические системы от Yamaha.
      Я не говорю о остальных компонентах...
      А так со временем получится и кинотеатр и проигрыватель.
      По его словам, он потому и брал Yamaha прошлого поколения, так как там усиливается каждый канал в отдельности, в отличии от современных усилителей этого бренда.
      Но может он и ошибался, я сам "не сильно" в этом понимаю.
      Но проблему не заставлять комнату это не отменит :-(
      А вот акустику в Ямахе заменить могу.

      Вот примерно такая задача складывается...


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 11:43:05

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Да и забыл написать.
      У меня не 675-я, а 657-я.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 11:50:15

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Ну 657 и 675 это я в процессе написания переставил случайно.
      К сожалению, Ямаха этого уровня разве что лучше Пионера этого уровня.
      Да, в вашем ресе дискретное усиление, а если это равноклассник Пионер, то в нем на микросхеме. Это мало что меняет в музыкальности итоговой..
      Ну как бы у меня был опыт с ресиверами Ямаха того же поколения и уровня (там 6 циферка тогда была на конце), равно как и с усилителями (они кстати в этом классе стоили у Ямы дешевле и были на голову выше своих ресов, но с таким "гаражным" звуком).
      К сожалению как бы красиво эти железки не выглядели, и как бы они ни были полны с виду клевыми компонентами, музыку они воспроизводить неспособны. Тем более, если вы ориентируетесь сразу на винил.
      Тут долго объяснять почему так выходит, но в общем основное - это НЕ усилитель ), это ресивер. То есть многофункциональная железка, у которой БП на все каналы дохлее, чем БП на 2 канала обычного стереоусилителя, у которой цифровые схемы не только не развязаны от аналоговых, а еще и собраны плотным сэндвичем, у которой режим Direct только так называется, ибо DSP никогда не отключается и пр.. А вы его еще попросите озвучить начальные напольники, которые сами по себе продукт многих компромиссов.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 12:12:49

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Жаль, но что поделать...
      И так вся комната в динамиках, жена не перенесет еще 2-х... :-(


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 12:20:01

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Будете в Мск - обязательно таки послушайте Ямовские колонки с нормальным стереосилителем ). Сумма у вас есть, если эффект будет явно понятен - с женой договоритесь ).


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 12:44:27

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Правильно!!!
      Спасибо :-)


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 12:48:27

    • Volodya

      ?
      сообщений

      NS-555 доступен для заказа,- но не для прослушивания в салоне. Я долгое время работал с yamaha. К сожалению ресиверы синтетические - в театре очень хороши были на тот момент. А акустику в качестве стерео никогда не рассматривали так как звук очень пресный,- для кино ещё ничего. Заставить играть жирнее может интегральник,- даст хотя бы амлитуду тугим драйверам. NAD C245BEE может возложить на себя задачу в качестве оконечника,- поключенного к PRE OUT ресивера.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 13:23:45

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Классная идея и решение.
      Спасибо!


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 13:49:37

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      А усилитель мощности к выходам PRE OUT подключить можно?
      Будет ли ресивер работать как предусилитель, или нет, нужен именно интегральный?


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 13:56:42

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Можно,- так же можно минуя вообще yamaha выбрать интегральник. Данная классическая и упрощённая схема позволит Вам получить от акустики более естественный и чистый SOUND. Тут и с кабелями можно довести её до определённого уровня.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 14:39:00

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Работать мощник с yamaha по выходу PRE OUT будет.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 14:57:56

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      А можно ли будет к одним и тем же динамикам подключить и ресивер Ямаха и Стерео усилитель, но включать естественно отдельно. Или предпочтительней установить усилитель мощности через PRE OUT ресивера.
      Или интегральный через PRE OUT ресивера.
      Что лучше?


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 15:15:33

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Ни в коем случае делать этого нельзя: "А можно ли будет к одним и тем же динамикам подключить и ресивер Ямаха и Стерео усилитель, но включать естественно отдельно". Если Вы планируете в дальнейшем 5.1 (кинотеатр)- то мощник через PRE OUT, а если только музыка то на прямую к интегральнику, исключив из цепи ресивер(идеальный вариант для стерео).


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 15:58:30

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Планирую 5.1 + через PRE OUT усилитель мощности (по Вашему совету) для улучшения качества звука при проигрывании музыка из проигрывателя.

      Вроде как то так :-)


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 16:11:49

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Армен - а какой процент у вас кино и музыки в использовании акустики ? Просто это вы все еще на пути заморочки по совмещению кинотеатрального и музыкального комплекта.
      Обычно это оправданно, если 70 на 30 где-то кино и музыка.
      Тогда да - с преаута реса на мощник. Оно так лучше и для кино, и для музыки, но при этом система останется преимущественно кинотеатральной.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 16:18:07

    • Армен

      18
      сообщений
      с 16 сентября 2010 г.

      Да примерно так и есть.
      Я в основном киноман, собираю Yamaha NS-555 на фронт Yamaha NS-333 на тылы и Yamaha NS-C444 на фронт + САБ.
      А потом может и еще Yamaha NS-333 на субтылы добавлю (если с женой договорюсь (но они ведь маленькие))
      Картинка с мульт. плеера и BR на Phillips 42" Cineos 9-ого поколения

      А вот те 30% времени, как Вы верно догадались, слушаю старый добрый джаз в малых составах, вроде Оскар Питерсон Трио.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 16:41:05

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Ну тогда должно подойти, как Volodya вам советует.
      Оконечник тепленький и жирненький только подобрать, как раз предложенный в совете NAD C245BEE очень может подойти.
      NAD они крепкие в плане демпфирования, и способны тугие напольники раскачать. Ну и там серединка живая, верх неяркий, что как раз неплохо для Ямахи.
      Тем более раз вы слушаете джаз, еще раз подтвержу, что ресивер ваш его убьет просто ). Как раз еще там тяжеляк всякий туда-сюда, а в джазе Ямовские ресиверы синтетичностью тембров просто мертвяк создают ). Именно джаз меня в свое время принудил не мучаться далее с попыткой интеграции Яма реса в систему и взять, кстати NAD, но интегральник ).
      Я все же не любитель многоканального кино, ибо хорошо отстроенное стерео дает отличную сцену и в музыке, и в кино, а у меня соотношение обратное - 30 на 70 ).
      Но в вашем случае должно хорошо получиться.


      Опубликовано: 18 августа 2013 в 17:15:54

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС