Поиск по форуму:
opener

Форум: Перемычки для АС Shunyata Research


  • muzon

    Добрый день!
    Почему в вашем каталоге Shunyata Research нет перемычек для АС столь уважаемой фирмы? Можно заказать или как?


    Опубликовано: 6 августа 2013 в 17:34:04


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      muzon добрый день! Какая модель Вас интересует, можем привезти.


      Опубликовано: 6 августа 2013 в 18:37:36

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      В том и дело, что я не могу определиться. Не найду полного каталога. Нужно в комплект к Кобре четыре пары по 100мм, наверное. Для РМС ОВ1. Нашел в инете только один вариант 0,25м. Помогите, пожалуйста, выбрать.


      Опубликовано: 7 августа 2013 в 12:29:38

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Есть Shunyata Research Reference VTX Spade-Banana, цена вопроса 700$


      Опубликовано: 7 августа 2013 в 15:04:48

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Пожалуйста по подробней. Длинна? 700$ это за две пары?
      Повторю, мне нужно четыре пары.


      Опубликовано: 8 августа 2013 в 15:11:57

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      25 см длинна самого кабеля, ну и плюс разъемы, в комплекте 4 перемычки.


      Опубликовано: 8 августа 2013 в 16:44:38

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Я понял, что 25см. Если расстояние между зажимами на АС, как правило, не больше 10 см, зачем такой "запас"? Ну, не к Вам вопрос, конечно. Что-то, эти головастые из Шаньяты, наверное "имели в виду"))), закладывая такой размер. Спасибо за информацию, буду иметь в виду.


      Опубликовано: 8 августа 2013 в 17:19:26

    • Постум

      174
      сообщений
      с 16 марта 2011 г.

      muzon
      Перемычку длиной 10 см. согнуть нереально. Если речь идёт не о каком-нибудь "дистрофическом" мягком кабеле.
      Для монокристаллических проводников чрезмерный изгиб вообще не гуд. Для того чтобы обеспечить корректное изгибание (и работу) кабеля, длина 25 см. по моим наблюдениям это - минимум.
      Некоторые производители делают перемычки вообще по 45 см. Иначе можно сломать проводники или нарушить структуру.
      Например такую длину делает KV cable (Клинаев).
      Перемычка это - миникабель и является полноценным компонентом системы. И влияет на её звучание не меньше, чем акустические кабели.


      Опубликовано: 10 августа 2013 в 21:06:56

    • ose

      ?
      сообщений

      Постум
      Мне Павел из моего Д-352 делал перемычки 7см в более длинных смысла не вижу ,да жестковаты а если-бы без термоусадки, по всей длинне, было-бы совсем нормально.

      muzon
      Ни какого смысла в перемычках от 10 и более см нет ну по крайне мере мне такое не известно а вот ГВЗ как будет себя чувствовать?


      Опубликовано: 10 августа 2013 в 21:57:09

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Вот и я про ГВЗ пресловутое. Optimus Prime, что вы про это скажете. Кабель подходит к НЧ, далее перемычка на СЧ и потом еще на ВЧ (PMC ОВ1). Итого 50см (0,5м) - разница в расстоянии прохождения сигнала между НЧ и ВЧ. НЕ много ли?


      Опубликовано: 11 августа 2013 в 02:42:54

    • Постум

      174
      сообщений
      с 16 марта 2011 г.

      Согласен.
      С таким подходом можно вообще не заморачиваться по поводу перемычек. Оставьте "штатные" или сделайте из простого медного кабеля. Какая в самом деле разница? :))
      Только я совсем не представляю как коннекторы приладить к 7-ми сантиметровому отрезку. Еще и согнуть потом.
      Сейчас нашел у себя в шкафу самодельные перемычки с лопаточками, разогнул и померил. Получилось 10.5 см.


      Опубликовано: 11 августа 2013 в 07:13:39

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Ха-ха! Сарказм значит, да? Не хочу уже ни чего паять я. Хочу купить фирменную вещь и не париться более! Но как в колодку данную прицепить выше оговоренные изделия, что бы "уши-крылья" от перемычек 25-ти сантиметровых не особо видно было?
      http://www.hi-fi.ru/upload/medialibrary/1af/1af2c446681335ac8be96f76195a792b.jpg


      Опубликовано: 11 августа 2013 в 09:51:00

    • ose

      ?
      сообщений

      Постум
      Мои 7 см с лопаточками а можно вполне сделать и на много короче,ничего страшного,были-бы общей длинной см 3 и все-бы было нормально.


      Опубликовано: 11 августа 2013 в 12:20:23

    • ose

      ?
      сообщений

      muzon
      А в чем проблема?Смотря какие коннекторы у вас на кабеле можно чередовать лопатки ДХлабз и бананы по-вкусу- ДХлабз или Квед,под обжим,не вижу проблемы!


      Опубликовано: 11 августа 2013 в 12:24:55

    • ose

      ?
      сообщений

      Еще поумничаю,ладно?А на ВЧ клеммах если есть отверстие под *гайкой* можно обжать провод пинами ВБТ и зажать в колодке,экономия однако!


      Опубликовано: 11 августа 2013 в 12:32:54

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      "Самопал" сделать не проблема. Паяли, знаем. Но раз уж решил замахнуться Кобру Шаньяту, хотел все "фирменное", что бы было.


      Опубликовано: 12 августа 2013 в 01:36:21

    • ose

      ?
      сообщений

      muzon
      Вы чего!Ни какой пайки,строго обжим, дифузию даешь!
      Фирменное будет, как всегда, больше чем надо,плавали знаем!


      Опубликовано: 12 августа 2013 в 18:51:18

    • ose

      ?
      сообщений

      А помню на каких-то скандинавских колонках вместо кабеля была продета через три разъема не тонкая моножила покрытая позолотой, которая прекрасно заменяла все перемычки и Шунияты в том числе,не к ночи будут помянуты!


      Опубликовано: 12 августа 2013 в 18:54:04

    • Постум

      174
      сообщений
      с 16 марта 2011 г.

      muzon
      http://www.kvcompany.ru/products/absolute/ac-jumpers-absolute/
      http://www.kvcompany.ru/products/exclusive/cables-catharsis/ac-jumpers-catharsis/
      Посмотрите какой длины бывают перемычки.
      Если "уши" своим видом напрягают, то не стоит вообще обращать на эти "проблемы".
      А по мне так настоящему аудиофилу :)) должно поступать бескомпромиссно. Всё ради звука. :)
      Я сам не знаю как должно быть. Это лишь моё мнение. И оно не лучше Вашего. Не правильней.


      Опубликовано: 12 августа 2013 в 20:02:47

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Optimus Prime! В комплекте 2 перемычки.
      Постум, и не такие уж большие "уши" получились)))) А про звук что говорить? Конечно лучше штатных. Ну уж больно дорогие они(((( Еще на 2 комплекта придется разоряться. Перемычки, это, наверное, САМАЯ дорогая позиция у Шаньяты. Не понятная позиция фирмы, но что поделаешь.


      Опубликовано: 8 февраля 2014 в 06:11:52

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС