Поиск по форуму:
opener

Форум: DH Labs vs. Kimber


  • Роман

    Подбираю сетевик к усилителю NAD 356. Был подключен Fich 0, звук излишне сухой, с резковатой серединой и поджатыми низами. Со штатным кабелем из комплекта играет лучше. Попробовал снять с источника DH Labs Encore - интереснее, чем со штатным, но сочности немного недостает. Будет ли лучше с Kimber 14 или 10? Или взять более дорогой DH Labs Power Plus на усилок, а Encore вернуть на источник?


    Опубликовано: 4 августа 2013 в 19:22:18


    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Последний вариант наиболее верный.


      Опубликовано: 4 августа 2013 в 20:13:33

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Т.е. Power Plus уберет сухость и резкость?


      Опубликовано: 4 августа 2013 в 20:32:45

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Замените ему первым делом перемычку между предом и оконечником на короткий качественный межблок.
      Это даст серьезный эффект.
      Сетевик ему нужен из толстой многожильной чистой меди. Лучше неэкранированный.


      Опубликовано: 4 августа 2013 в 20:53:28

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Перемычки уже заменены на 0,5 м моножильного кабеля Furutech FA-13S. Эффект самый положительный.
      ...из толстой многожильной чистой меди. Лучше неэкранированный... - DH Labs Power Plus и Kimber 10 именно такие. Вопрос, что выбрать...


      Опубликовано: 4 августа 2013 в 21:03:43

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Да, там только единственное в обоих совершенно ненужный вам третий кабель, ибо сколько я помню, у NAD двухконтакный разъем IEC ).
      Если в нарезку брать - ИМХО я бы как вариант сделал из Кимбера 12ТС акустического с разъемами по вкусу ).


      Опубликовано: 4 августа 2013 в 21:36:24

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Да, земляного контакта нет. Земли в квартире тоже нет, поэтому третий провод не нужен. Но двухпроводных сетевиков мало, разве что Oyaide PA-22 и Tunami Nigo. Только как себя поведет японский монокристалл в моей системе сказать сложно. Можно конечно взять готовый на тест, но греется PCOCC долго, за 3 дня ничего не поймешь. Хочется более предсказуемый в поведении вариант. У акустического кимбера смущает изоляция, рассчитана она на сетевое напряжение или нет?


      Опубликовано: 4 августа 2013 в 23:23:58

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Насчет моножилы - ну я бы не стал в данном случае. Все же с NAD-ом эффект толстого медного многожила проверен гарантированно, а что там с моножилой будет - хз.
      Конечно, 2 провода это не принципциально, ну просто за 3 провода деньги тоже пропорционально отдаются ).
      Насчет изоляции - ну тут консультантам из allcables виднее, подскажут. На мой взгляд там нет разницы ). Диэлектрик он и есть диэлектрик, в акустических кабелях хороших его навалено заведомо избыточно, а кабель при таком сечении и нагрузке нагреваться не будет хоть сколько-нибудь заметно ), на такое сечение можно кондей вешать круглосуточно )).
      Ну и в варианте с нарезкой, вы сможете поиграться при необходимости с вилками, если надо будет откорректировать эффект впоследствии.
      Ну либо последуйте совету Mag Of Cables, он тут обычно советует из опыта.


      Опубликовано: 5 августа 2013 в 10:50:41

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Дело в том что POWER PLUS и ENCORE хорошо сочетаются между собой. Проверено. Kimber PK14 неплох, но по моему мнению ярковат, PK10- плотный, телесный,но при этом отстранённый, его предназначение- точно не источники, а усилители, активные сабвуферы с большой потребляемой мощностью.


      Опубликовано: 5 августа 2013 в 14:05:47

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Что-ж, буду пробовать Power Plus. Надеюсь, не разочарует.


      Опубликовано: 5 августа 2013 в 14:23:05

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС