Поиск по форуму:
opener

Форум: Вопрос zxcvbnm


  • Optimus Prime

    Добрвй день!
    Вы к сожалению так и не ответили мне!
    1. Вы слушали кабели Kubala-Sosna?
    2. Какие именно?
    3. Поделитесь личными впечатлениями.

    Спасибо.


    Опубликовано: 26 июля 2013 в 19:28:05


    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Так Вы меня впервые об этом спрашиваите!Кому я должен отвечать? Вашему эго? Магу и волшебнику?


      Опубликовано: 26 июля 2013 в 20:54:01

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Ничего страшного, видимо пропустили. http://www.allcables.ru/forum-subj-46169.html


      Опубликовано: 28 июля 2013 в 19:00:45

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Когда фирма скрывает данные,материал проводника,степень его очистки,материал диэлектрика...стоит над над этим задуматься и не брать такой кабель вслепую,только через тест.Взял свой кабель на моножиле Oyaide 2.0 и решил сравнить лоб в лоб.Нашёл только Kubala-Sosna Imagination.Собственно говоря говорить просто неочем,зажатость,невысокая макро и микродинамика,не стабильная сцена...продул с треском не только 2.0,но и P-23.Если включить после штатного кабеля,то получается вполне сносно,но не более того.http://www.allcables.ru/forum-subj-91848.html Не любит К-С тестов,покрайней мера начальные кабеля.Собственно говоря другого и неожидалось.


      Опубликовано: 28 июля 2013 в 23:18:59

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Вчера вечером с друзьями в хорошем ресторане кушал Шаш-кебаб из баранины, думал будет вкуснее. Лучше бы пошел в стейк Хаус и съел Рибай. Хотя о вкусах не спорят!

      Вчера вечером с друзьями в хорошем ресторане кушал Шаш-кебаб из баранины, ОТСТОЙ! Как они могут ЭТО есть. Говорил же, что нужно идти в стейк хаус и съесть Рибай, круче не бывает!

      У каждого свой вкус — кто любит дыню, а кто — арбуз. Улавливаете разницу?

      На выставке в Мюнхене в этом году мне довелось пообщаться с Джо Кубалой и по его мнению скрытие информации это некая интрига. Так вот могу смело заявить, что кабели Kubala-Sosna продаются на Российском рынке, впрочем как и на всех остальных, достаточно успешно и не из за популярности бренда, а именно из за качественного влияния на систему. Лично мне не важно моножила или монокрисал или еще что либо , важно как кабель звучит в системе.
      Хочется донести, что если Вам что-то симпатизирует, а что-то не понравилось, то не нужно навязывать всем подряд СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Спасибо.


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 14:08:54

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      +1


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 14:45:50

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Ресторан здесь абсолютно не при чём.Чтобы кабель был хорошим,т.е. хорошо и правильно передавал макро и микро динамику,он естественно должен быть сделан из высококачественных компанентов.Монокрисаллическая медь (это медь состоящая из всего навсего 1(одного монокристалла),что после прогрева отражается на звучании).Точно такая же ситуация с диэлектриком.Дешёвый и ли не качественный диэлектрик часть энергии передаваемой по проводнику берёт на себя и возвращая обратно,что напрямую отражается на микродинамике.Если провод многожильный,(не моножила и не лицендрат)здесь происходит "своя песня" со своими последствиями,тем паче нанести на медный кабель посеребрение.О качество коннекторов и терминалов говорить не стоит. Как раз не я навязываю,а Вы.Я пытаюсь объяснить,на что при выборе кабеля следует обращать внимание,и личное мнение здесь абсолютно не при чём!


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 14:48:39

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      PS.....по его мнению скрытие информации это некая интрига...Ни какой интриги не вижу,да её просто НЕТ!


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 14:52:38

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Вопрос лишь в том, что на форуме люди пытаются подобрать (Выбрать) себе оптимальный кабель к своей системе. И Вы и Я прекрасно понимаем, что монокристал далеко не всегда дает хороший результат в какой-либо системе. Я очень долго занимаюсь кабелями и мне удалось очень много послушать систем с разными проводниками. Ни в коем случае не хочу заявлять о том, что монокристал плохо, но мне например больше по нраву кабели из чистого серебра. И как Вы знаете мы в одно время всегда держали в наличии 2.6 разделанный разными коннекторами начиная с 029-х и заканчивая 004-ми и довольно часто их возвращали с прослушки обратно, аргументировав слишком окрашенным чересчур динамичным звуком. Вот и вся арифметика!!! Как говорится: Не все Йогурты одинаково полезны. Кто любит атаку и драйв, кто тепло и комфорт, ну а кто-то повышенную детализацию.

      Если честно, то моя задача помочь подобрать оптимальный вариант для конкретного слушателя, а не навеять свои мысли. Мы же в одной лодке, давайте помогать друг другу!


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 15:40:10

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Если бы все было так просто и однозначно (моножила + монокристалл), то и проблем с выбором кабелей не было бы. Берешь японскую моножилу PCOCC и готово. Только вот на практике все совсем иначе.


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 16:02:31

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Насчёт монокристалла,многие попросту недоводят дело до конца,(насчёт прогрева).Бросают процесс на полпути.Мне тоже нравится серебро,в своём преде внутреннюю разводку сделал Oyaide-408, при этом звук получился ровный без задиров ВЧ,нет даже намёка на резкость, как при посеребрённой меди.В системе без поблем можно задействовать ещё два серебрянных провода(цифровой и межблочный).Этот результат можно получить только за счёт схемотехники.Да и система получается всеядной,можно слушать как классические произведения,так и тяжёлый прокат.В системе присутствует сразу всё,драйв,атака,мягкость и натуральность передачи звукового образа,АС как таковые растворились. ... как Вы знаете мы в одно время всегда держали в наличии 2.6 разделанный разными коннекторами начиная с 029-х и заканчивая 004-ми и довольно часто их возвращали с прослушки обратно, аргументировав слишком окрашенным чересчур динамичным звуком. Вот и вся арифметика!!!....Для меня здесь нет ничего удивительного(использую три кабеля 2.0),поставил бы и четвёртый ,но в транспорте он заводится во внутрь,пришлось ставить Р-22.Исходят из того,что этот кабель имеет хорошие отзывы,и хотят им решить все накопившиеся проблемы.В то же время упуская из вида множество мелочей,на которые мало кто обращает внимание.От сюда и такие результаты.


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 16:29:40

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Правильно Роман!Одним или одними кабелями такие задачи не решаются.


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 16:31:28

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС