Поиск по форуму:
opener

Форум: SHUNYATARESEARCH HYDRA-ALPHA MODEL-2


  • muzon

    Добрый день! Принято решение собрать систему на основе Кобры (силовые 2шт, кабель к АС, межблок уже имеется). В качестве разветвителя использовать хочу данный фильтр. Подскажите, при условии отсутствия "земли" он, как фильтр, будет работать? Или нет смысла "вкладываться" в этот девайс, не имея "выделенки" с землей?


    Опубликовано: 23 июля 2013 в 18:03:58


    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Добрый вечер muzon!Как фильтр (кондиционер) этот девайс работать будет даже без "земли", пропуская переменный ток через свою "хитроумную" схему и отсекая нежелательные помехи. Конечно, с "землей" было бы правильней из соображений сброса накопленной статики и безопасности поражения эл.током.


      Опубликовано: 23 июля 2013 в 18:18:05

    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      И еще, muzon, рекомендую перед покупкой взять сначала на тест данный девайс, дабы понять улучшения в звуке и в целом в работе системы.


      Опубликовано: 23 июля 2013 в 18:20:46

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Э-эх, Aquarius, да кабы была возможность "прослушки", вопросов бы меньше было. А так, я принял решение по опыту эксплуатации "кобровского" межблока и советов "односельчан")))) Буду приобретать постепенно, медленно, дорого, но, надеюсь, гарантированно с результатом))))


      Опубликовано: 23 июля 2013 в 18:39:00

    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      muzon, мне понравилось Ваше "Буду приобретать постепенно, медленно, дорого...". А не дешевле ли сначала грамотно организовать заземление?! Глядишь и необходимость в приобретении серьезного фильтра отпадет...а эффект будет потрясным.


      Опубликовано: 23 июля 2013 в 19:18:19

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      "Буду приобретать постепенно, медленно, дорого..." это я про весь комплект "кобры")))) А фильтр, т.с., последний штрих. Может наличие его и подвигнет меня на проводку "земли" (выделенки). Впрочем, как я понял, наличие "земли" не гарантирует 100%-е улучшение звука. У всех мнения разные. От "совершенно обязательно!", до "ни в коем случае!". Есть аппараты вообще без "земли", и даже при наличии данной клеммы в разъеме аппарата, при разборке оказывается, что она (клемма) "висит" в воздухе.


      Опубликовано: 25 июля 2013 в 12:23:56

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      ...при разборке оказывается, что она (клемма) "висит" в воздухе...
      А прозванивали? А то у меня тоже разъм запаян в плату и кажется, что "висит в воздухе", когда как на самом деле прозванвается на корпус...


      Опубликовано: 25 июля 2013 в 13:19:20

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Про "висящую в воздухе" землю я читал, что бывает такое. Т.е. производитель намеренно уходит от заземления. Сам, врать не буду, не сталкивался. Вопрос затронут был в принципе, а благо ли, априори, заземление для звука?


      Опубликовано: 26 июля 2013 в 01:52:41

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Отдельный(-ые) контур(ы) для аудио с грамотно разведённым заземлением - однозначный плюс. А вот если реализация подкачала и/или на этом же контуре висят другие "грязные" потребители (типа компьютеров и больших мониторов/плазм) и/или вообще организовано зануление, то резальтат не всегда положителен - порой даже отрицателен... Надо слушать.


      Опубликовано: 26 июля 2013 в 11:22:34

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      У нас на севере (п/остр Таймыр) в жилых домах, как таковой "земли" и нет. И "ноль" и "земля" на одном "болту" сидят в щитке. Вот я и думаю, будет ли понт от "выделенки" с ТАКОЙ "землей"?)))) Сама напруга радует. Почти не прыгает, 227-230 вольт стабильно.


      Опубликовано: 27 июля 2013 в 04:06:48

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      muzon,Привет! Посёлок не Диксон?


      Опубликовано: 27 июля 2013 в 10:50:34

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      Норильские мы)))


      Опубликовано: 29 июля 2013 в 17:29:41

    • muzon

      39
      сообщений
      с 9 ноября 2011 г.

      А куда пропал Шаньятовский переходник "Европа-Америка" "С16-С19"? Что-то не могу найти(((


      Опубликовано: 4 августа 2013 в 08:21:52

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС