Поиск по форуму:
opener

Форум: Совет по организации питания системы STAX


  • longrun

    Добрый день!
    Сейчас моя система выглядит следующим образом:
    Источник: Apple MBP 15 (Audirvana Plus) ->
    ЦАП: April Music Eximus DP1 ->
    Усилитель: STAX SRM-007T II ->
    Наушники: STAX SR-009

    Живу в доме постройки середины семидесятых годов. Нормальной земли нет.
    Прошу дать совет, как можно оптимально организовать питание системы в данных условиях. Бюджет 40-50 тр. Покупки регенератора в планах у меня нет. Думаю о том, чтобы сделать выделенную линию от щитка (какой кабель лучше выбрать?). Длина кабеля примерно 15-20 м. Потом - сетевой фильтр и, соответственно, силовые кабели для ЦАПа и усилителя.

    Смотрю в основном на продукцию компаний Furutech и Oyaide. Ожидаю главным образом улучшений пространственных характеристик и НЧ.
    Поправьте, пожалуйста, если я в чем-то ошибаюсь. Также жду совета знающих людей, какие позиции из каталога магазина на сегодняшний день лучше подойдут для моих целей.


    Опубликовано: 5 июля 2013 в 13:14:06


    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      longrun, добрый! Верно рассуждаете! Теперь по порядку...

      Конечно выделенная линия верное решение, избавит Вас от лишних шумов по сети. Для этой цели идеально подходит Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M. Будет в наличии в течении недели.

      Дальше есть смысл поставить качественную розетку Furutech, Oyade, HMS.

      После идет сетевой фильтр, т.к. Вы используете в качестве источника два цифровых устройства, то без фильтра не обойтись. Цифра наиболее чувствительна к грязи по питанию. Здесь рекомендация Gigawatt, Furutech E-TP80-E (родной сетевой в комплекте) или ISOL-8.

      В качестве силового на усилитель очень рекомендую DH Labs Red Wave - очень хорош с лампой и со Стаксом в том числе, проверялось у нас в салоне. Если более бюджетное, то тот же DH Labs Power Plus. Этот бренд обещает максимально натуральное, не зажатое звучание. Если Вы любитель максимально собранного звучания, здесь выбираем из японцев. Saec мягкий музыкальный. Остальные японцы более собранные. Обратите внимание на Acoustic Revive. Большое сечение кабеля предпочтительно на усилитель... от 3 кв.м.
      На цап рекомендации по сечению менее строгие, посмотрите модели с посеребрением, для цифры такой подход предпочтительней по питанию. Например Furutech FP-314Ag.

      Какой интерфейс используете между маков и цапом?


      Опубликовано: 5 июля 2013 в 13:45:03

    • longrun

      2
      сообщений
      с 5 июля 2013 г.

      Martin4, спасибо большое за внимание к моему вопросу!
      Когда слушаю музыку мак работает от батареи. Интерфейс USB, кабель Furutech GT2, им я очень доволен.
      Какие розетки посоветуете?


      Опубликовано: 5 июля 2013 в 14:54:16

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Вы о разъёмах для силовых кабелей? Oyaide технологичные и дают хорошее структурирование звучания. 79 потеплее, 46 похолоднее, 004 самые точные... Стакс их оценит! Можно родий у Фуру посмотреть... Хорошие разъёмы ATL, но лично у меня есть опыт только с позолотой от них. Очень прилично!

      USB Ваш одобряю =)

      На цап рекомендую серебро или родий... два родия (на цап и усь) может быть много. Вобще тут лучше поэксперементировать... например взять 004 и 46... попробовать их менять местами.


      Опубликовано: 5 июля 2013 в 15:17:56

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС