Поиск по форуму:
opener

Форум: Думаю, надо что то менять...Прошу совета по аккустическому и коаксиалу..


  • alt9014

    Уважаемые форумчане!!
    Юзал я в качестве аккустического кабеля с MA RX6-Furutech-U4.1T, меняю их неглядя на OB1i..И в свое время по остаточному принципу был куплен коаксиал Chord prodac pro VEE для связки Dune hd с цапом PS Audio perfectWawe whith bridge..Межблок цап-усь(Plinius9200x) - Kubala-sosna fascination xlr..
    Слушаю в основном фолк, рок(не тяж), немного джаз.. и всего по настроению..
    Вопрос: Думаю, что пришло время менять фурутек и хорд на кабели выше классом.. Прав ли я? И какие возможные кандидаты способны более точно вписаться в этот сетап??


    Опубликовано: 1 июля 2013 в 20:54:25


    • Мустафа

      ?
      сообщений

      Простите, а Дуня c MA RX6 играют нормально музыку?


      Опубликовано: 2 июля 2013 в 09:17:46

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Добрый день, alt9014! Считаю Ваши стремления обоснованными! Теперь по порядку...

      Furutech-U4.1T - добротный, но грубый в рамках новых колонок. Варианты - Kimber 8tc, DH Labs Q10, Kubala Anticipation, Fascination.

      Chord prodac pro VEE - базовый кабель. Варианты QED Signature Digital Audio (WBT0102Cu) OEM, Furutech Evolution Digital II RCA 1.2m.

      Кабели предложены из расчёта получения максимальной музыкальности в данной системе при сбалансированном звучании.

      Добавлю, что Дюна очень неплохо играет музыку по цифре, особенно через SPDIF (только на больших Дюнах)... есть опыт с нагрузкой на Дюну системы больше чем на 500к! В грязь лицом она не ударила!


      Опубликовано: 2 июля 2013 в 16:20:55

    • Mart

      1066
      сообщений
      с 1 сентября 2005 г.

      ubala Anticipation, Fascination - однозначно да, с цифровиками однозначного ответа не дам, я бы пробовал Van Den Hul Digicoupler или вышеназванный QED.


      Опубликовано: 2 июля 2013 в 23:27:29

    • alt9014

      34
      сообщений
      с 29 января 2012 г.

      Мустафа, Вы знаете, у меня dune hd duo, на ней я заменил сетевой на furutech g314Ag,играет неплохо, конечно чуть "проще сцена", чем тот же контент через мост PS Audio MKII, но главное, что такой подход(дюна как источник) пока на достаточном уровне комфорта реализует мой подход к воспроизведению сетевого контента..
      Можно поставить ее на развязку( стояла одно время на Symposium Rollerblock Jr. Carbide Ball+, потом она перекочевала на другой компанент, но результат был хорошо выражен), можно заменить предохранитель и она заиграет по другому..(я не беру глубокий тюнинг)..
      Но Дюна как источник имеет право на существование(ИМХО).


      Опубликовано: 3 июля 2013 в 19:32:58

    • alt9014

      34
      сообщений
      с 29 января 2012 г.

      Спасибо за советы, по акустическому- в принципе совпадают с моими предположениями(но я смотрел только в сторону фастинатион), полюбому надо будет слушать..
      А даст ли заметный прирост замена коаксиала, или эта замена носит второстепенный характер??


      Опубликовано: 3 июля 2013 в 19:36:29

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      alt9014, замена кабеля от источника... носит один из самых фундаментальных характеров. Ведь усилитель масштабирует тот сигнал, который приходит от источника. А значит, если сигнал будет качественней, то и усилитель произведёт масштабирование по более качественному лекалу! Великое в малом... =)


      Опубликовано: 5 июля 2013 в 10:24:45

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Вечер Добрый. Кто Даст Утвердительный Совет по Кабелю FURUTECH U-2t Просто Интересно, КаК Он Играет?


      Опубликовано: 6 июля 2013 в 20:02:28

      Marantz
    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Никас, это добротный кабель с достаточно напористым звуком. Играет по "крупному", но в мелочах может быть грубоват. Зависит от Вашей системы!


      Опубликовано: 9 июля 2013 в 10:56:11

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Добер:-) Марин, MARANTZ 6004 + KEF Q300 Заинтересуются Они Друг Другом?!


      Опубликовано: 9 июля 2013 в 13:08:45

      Marantz
    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Никас, рабочий вариант, но больше рекомендую DH Labs T-14 Speaker Cable. У этого на порядок лучше сцена, музыкальность, детали. У U-2t на фоне этого кабеля будет более агрессивная подача, жирнее басок. Если Вы любитель тяжёлых стилей музыки, берите U2T. Если слушаете разнообразную музыку, любите мелодичность и красивые детали, тогда T-14. К тому же у Вас полочные колонки, для них больше 2.5 квадратов сечение кабеля уже в некотором смысле перебор! Но рекомендую рассмотреть Bi-wiring кабель, получиться, конечно, дороже. Но результат того стоит! Более крупная и чёткая сцена, более ровная подача, больше деталей. Обратите внимание на: Tchernov Audio Cable Classic BI-WIRE SC,Kimber Kable 4TC можно и подороже Ortofon Reference SPK-400,DH Labs Q-10 Signature. Предложенные модели весьма музыкальны и обладают своей харизмой!


      Опубликовано: 9 июля 2013 в 15:25:23

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Спасибо Марина за Содержательный Ответ. ORTOFON Конечно Изумительный Кабель, но Если б не 13 Метров Нужных Мне, Золотой Гаджет Получится:-) Сейчас Закреплён у Меня VdH The Twin, но Он 1.25 кв.мм. Думаете Для Полочников 3 кв.мм Много? У Них Очень Большой Запас Мощности. А FURUTECH U-4.1T Подойдёт Для Би-Вайринга?


      Опубликовано: 9 июля 2013 в 18:35:18

      Marantz
    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Абсолютно не соглашусь с мнением, что Дюна годна даже для системы с ценой прочих компонентов в 500-600 баксов, уж тем более выше. Удобно - да, отчасти, хотя тоже не фонтан. Сцена )) - не смешно. Большие или малые Дюны - есть разница, но она не кардинальная.
      Соответственно ИМХО топикстартеру лучше бы для начала выбрать нормальный источник цифрового звука, тем более что кроме поддержки доступа по smb и разбивки трэков по cue, у Дюны плюсов то нет для аудио.


      Опубликовано: 9 июля 2013 в 22:05:54

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      RulerM, кажется Вы немного промахнулись с топиком =)

      Никас, FURUTECH U-4.1T подойдёт, но характер звука такой же как и у U2t. Кстате, меня зовут Николаем =)


      Опубликовано: 10 июля 2013 в 12:36:50

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Добер:-) Николай Пардон;-) Попробую в Ближайшем Будущем FURUTECH, а Там Видно Будет. А Подойдёт к Нему WBT 0610 cu по Бивайрингу? Что со Звуком Может Произойти?


      Опубликовано: 10 июля 2013 в 13:38:10

      Marantz
    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Никас, WBT 0610 cu уместны в большинстве случаев. Лучше коннекторов сложно придумать!


      Опубликовано: 10 июля 2013 в 14:57:19

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Понятно Николай. Спасибо:-)


      Опубликовано: 10 июля 2013 в 16:44:10

      Marantz
    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Martin4 - почему промахнулся ? Там в начале человек с ником alt9014, имея " Dune hd с цапом PS Audio perfectWawe whith bridge.." и в принципе сносные кабели собрался делать апгрейд кабелей вместо того чтобы выкинуть из этого Дюну, и использовать с ЦАПом нормальный источник цифрового звука, соответствующий уровню самого ЦАПа ). Кабели конечно штука нужная, но "на сдачу" там прежде всего Дюна в этой связке ).


      Опубликовано: 10 июля 2013 в 17:05:01

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      RulerM, всё ок =)


      Опубликовано: 11 июля 2013 в 10:25:42

    • alt9014

      34
      сообщений
      с 29 января 2012 г.

      RulerM, Дюна не основной источник в системе..На ноуте стоит JRiver(music manager), она шарит папки на сервере и отправляет контент на мост PS Audio perfectWawe по сети..А с дюны слушаю, когда "лень" включать ноут и т.д..(своеобразный "быстрый" способ послушать..)))
      Хотя, согласен, что надо вместо нее брать медиа-сервер посерьезней..но не все сразу..Покупка OB1i "малость" снизила мою покупательскую способность)))


      Опубликовано: 13 июля 2013 в 17:48:44

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Тогда понятно ). Ну это вполне продвинутый вариант ). А проблема с быстрым включением - да типичная, очень желательно, чтобы все это вместе начинало работать "с одной кнопки", как бытовой девайс.. К сожалению с существующими софтовыми медиасерверами и аппаратными проигрывателями с них это невозможно (.


      Опубликовано: 13 июля 2013 в 19:49:11

    • alt9014

      34
      сообщений
      с 29 января 2012 г.

      Да, вот и я попался..при покупке PS Audio perfectWawe whith bridge..думал он сам шарит папки в сети, ан нет- нужна программа стороннего производителя+ IPad(pod) или комп- очень громоздко... А грамотного медиа-сервера, который бы без проблем сам бы шарил по домашней сети и воспроизводил пока не вижу(производители не торопятся развивать этот сигмент(пока, надеюсь)).хотя плюсы очевидны..


      Опубликовано: 15 июля 2013 в 10:20:19

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС