Поиск по форуму:
opener

Форум: Выделенка , сколько греть ???


  • tiviko

    Уважаемые специалисты подскажите! В выходные устроил себе выделенку 8 м. провод медь 4кв.
    простой из строймага.(моножила) При первом включении впечатления "не фантан". Пропали высокие и плюс появился лишний бас.Через 2-3 часа все встало в норму (как раньше) А потом все наоборот (пропали низа ,вылезли верха)Что делать? Греть? Или менять провод на какой другой? Может надо было многожильный все-таки?


    Опубликовано: 14 июня 2013 в 05:18:16


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      tiviko здравствуйте! Ну лично я никогда не сталкивался с выделенкой из обычного бытового кабеля. Думаю стоит потерпеть пару недель и посмотреть на результаты, если ничего хорошего не произойдет, тогда уже и смотреть в сторону специальных силовых проводов для Аудио системы. Думаю не стоит в этом случае размениваться на обычную многожилку, она тоже не даст хорошего результата.


      Опубликовано: 14 июня 2013 в 10:19:17

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      tiviko,идёт обычный прогрев кабеля.Сначала может быть плохо,затем как у Вас,могут"выпирать"поочерёдно определённые участки диапазона,в звучании может появиться грязь,каша и прочие неприятные на слух призвуки. Скорость прогрева будет зависеть от того, подключена данная линия к потребителю или нет.Если Вы будите слушать музыку подключившись на пару, тройку часов в день,то прогрев может затянуться на месяц и более.На начальном прогреве для того,чтобы прогрев шёл постоянно,подключите источники требующие пистоянного питания.Через неделю,другую(здесь в большей степени всё будет зависеть от кабеля) линия будет прогрета.


      Опубликовано: 14 июня 2013 в 11:23:36

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС