Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор кабелей для авто.


  • Ironman80

    Добрый день. Вопрос не самый простой, но все же...
    В авто с усилением по би ампингу нужно подобрать межблок и акустические на ВЧ/СЧ диапазон. Акустика Hertz MLK165, головное устройство Eclipse Sound Monitor CDT-400X, усилитель на ВЧ - Sinfoni Amplitude 45.4x. Понимаю, что это мало что скажет, но коротко: акустика - Италия, без излишней резкости и отсебятины, весьма критична к источнику звука; ГУ- Япония, очень детальное и ненавязчивое звучание (думаю сродни японской аппаратуре из домашки); усилок - Италия, с детальным звучанием, но на удивление показался чуть резковат. Есть желание подобрать к нему межблок и акустические с главным критерием - характер звучание кабелей должен быть детальным, но без резкости. Других вариантов чуть снизить яркость ВЧ не вижу, а хотелось бы. Спасибо.


    Опубликовано: 29 марта 2013 в 11:51:20


    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Ironman80, занимался автозвуком, понимаю суть Вашего вопроса. Совершенно верно пытаетесь решить эту проблему вместе с нами! Всегда удивлялся почему в магазинах автозвука продают всяких шлак в виде проводов) Ваши вопросы вполне решаемы, нужны длины межблочных кабелей, ну и акустические тоже желательно представлять по объёму!


      Опубликовано: 29 марта 2013 в 12:09:23

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Усилители Genesis больше не продаются?) PPI?


      Опубликовано: 29 марта 2013 в 12:10:41

    • Ironman80

      7
      сообщений
      с 29 марта 2013 г.

      Магазины автозвука загнулись (по моей памяти) году этак в 1997, а с 2004 и к нашим дня загибается и вообще все автозвуковое движение. Рядовым потребителям это уже ничего не надо, а аудиофилов в машинах слишком мало для влияния на рынок... Мой приятель, с которым мы в свое время даже на соревнованиях были сейчас торгует автоаудио и тенденции на лицо... все печально. Впрочем это ладно, по делу:

      Межблок на ВЧ будет около 2,5 метров. Точнее будет ясно уже скоро, решается вопрос по установке усилителя на ВЧ вместо подлокотника заднего сиденья, это позволит уменьшить кабели метра на полтора...
      Акустические будут примерно 2,5 до кросса и потом еще примерно 1,5 т.е. метра по 4. Точнее тоже после замеров. При биампинге полагаю сечение до и после кросса можно брать равным, наверное хватит 2мм...


      Опубликовано: 29 марта 2013 в 12:43:20

    • Ironman80

      7
      сообщений
      с 29 марта 2013 г.

      Genesis на ВЧ по отзывам вчистую проигрывает Sinfoni. Папай я вообще слабо представляю на высокие... Ну и новых их конечно уже нет.
      Genesis Profile Two у меня есть (это конечно младший из Genesis, но все же) и он не восхитил. Хорошо, но не супер так скажем. Пока ничего лучше Sinfoni в ВЧ диапазоне по отзывам не нашел... ну и плюс мне нравится итальянская школа, как в музыке, так и в построении устройств для ее воспроизведения. Единственное ожидал чуть более мягкого верха. И считаю, что возможно это скорректировать. Усилитель шикарный, но реализовать потенциал не особо просто будет. Впрочем оно того стоит.


      Опубликовано: 29 марта 2013 в 12:50:23

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Ironman80, по моим наблюдениям, нормально реализовать потенциал автозвука многим мешала именно недооценка качества питания, и значения кабелей (в т.ч. силовых) в итоге много звучало резко и невыразительно. Согласитесь, всегда было сложно приготовить Audison`ы , а аккустика Focal... У меня она в корпусах колонок дома с усилителем Naim заиграла так, что не понятно как можно было такого добиться в машине)))

      По конкретике:

      Межблочник.

      На высокие отличный вариант DH Labs Pro Studio Interconnect - музыкальный, детальный, воздушный верх. Есть в нарезку 5 последние метров.. получиться 2.25 два отрезка. Если не хватает, то тогда DH Labs White Lightning Interconnect RCA 3.0m. Это вариант попроще с точки зрения разрешения, но вполне подходит для Вашей задачи. Его же могу порекомендовать на низы.

      Акустический.

      Тут можно поломать голову! О какой музыке идёт речь?
      Первый вариант DH Labs Odyssey mkII Speaker Cable можно считать универсальным по звуку, отлично подходит под Рок и современную музыку. Достаточно плотная, насыщенная подача.
      Второй Van Den Hul The Goldwater более витиеватый воздушный звук. Хорош для Джаза, акустической музыки, да и всё остальное весьма на уровне.
      Третий Van Den Hul The Clearline недорогой добротный.

      Если вопрос силовых кабелей ещё открыт, очень рекомендую обратить внимание на Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M и DH Labs Encore AC Cable.

      Обращаю внимание на то, что экран кабеля подсоединяется со стороны источника к минусовой клеме, во избежания наводок на экран.


      Опубликовано: 29 марта 2013 в 15:42:02

    • Ironman80

      7
      сообщений
      с 29 марта 2013 г.

      >Согласитесь, всегда было сложно приготовить Audison`ы , а аккустика Focal...
      Именно на такой связке мы с приятелем выставляли машину на соревнования году в 2003 кажется :)

      >Тут можно поломать голову! О какой музыке идёт речь?
      Для поломать голову разные жанры слушаю :) В большинстве это хэви метал с преобладанием фолк и викинг направлений. Т.е. энергичная музыка с большим наполнением разными народными свистелками, скрипками и еще бог весть чем...
      Далее симфо рок и некоторая классическая музыка. Рок в его современном понимании не слушаю.

      По силовым кабелям... не уверен, что домашние варианты с сечением под 220В подойдут в машине. При 12В сечение выходит покруче...


      Опубликовано: 30 марта 2013 в 00:13:45

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Ironman80, может Вы и Аквагена знаете?))


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 12:13:14

    • Ironman80

      7
      сообщений
      с 29 марта 2013 г.

      Скажем так - лично не знаком. Из чимпионов Европы лично знаю только Евгения Грызунова. У него тогда его призовая система строиласть тоже в Audi 80... на той почве и познокомились. Даже страшно подумать сколько компонентов я с тех пор сменил в поисках своего звучания...


      Опубликовано: 4 апреля 2013 в 16:16:31

    • Ironman80

      7
      сообщений
      с 29 марта 2013 г.

      Установка усилителя в подлокотник дала межблок в 2.5 метра... но и этого показалось много :) Следующее место возможной установки - под переднее сиденье. По габаритам влезает, межблок вообще сказака - всего 1.5 метра получится. Сейчас продумывается вопрос возможности крепления усилителя и переноса/удаления воздуховодов для задних пассажиров.


      Опубликовано: 4 апреля 2013 в 16:20:50

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Ironman80, буду переживать за Вас =) Интересно будет посмотреть результат! С кабелями можно поступить так, сначала отслушать готовые куски без монтажа, если подходит берём кусок на отрез.


      Опубликовано: 5 апреля 2013 в 13:36:32

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС