Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: Chord Chameleon VEE 3 2.0m


  • Flanger

    Здравствуйте, такой вопрос. Присматриваю межблочник до 10тыс 2 метра (короче не удобно из-за размещения аппаратуры и вопроса ее нагрева). Пред - ресивер Onkyo tx-nr906, мощник anthem pva5, акустика Paradigm Studio, кабели QED XT400. Хочу попасть с межблочником в этот же класс (по принципу достаточности, без охоты за призраками "прогрева"). Звук люблю плотный, басовитый, детальный и живой. Например, когда перескакивал с Inakustik (посеребренка) на QED, получил детальность, воздушность и басовитость, звон и зажатость ушли. Вот хочется продолжить направление и не растерять имеющееся. Вроде на сабж упал взгляд, но может что посоветуете?


    Опубликовано: 31 января 2013 в 18:36:21


    • Volodya

      ?
      сообщений

      Под Ваши описание звука напрашивается Kubala-Sosna Anticipation Analog Cable - как влитой должен встать в систему. Обладатели этой модели уже распробовали этот кабель и собрал немало положительных отзывов


      Опубликовано: 1 февраля 2013 в 12:17:01

    • Flanger

      ?
      сообщений

      А imagination слабоват будет под мою систему? В идеале, ценник в 2 раза от задуманного не хотелось бы увеличивать. QED есть смысл посмотреть? И к вопросу посеребренки, в моем случае она совершенно без разницы или все же ее наличие желательно (у меня в голове просто отложилось, что если уж платить за шнурок по братски, то это маст хэв).


      Опубликовано: 1 февраля 2013 в 13:28:20

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      Flanger странный вы человек пишите, что нравится "хороший, богатый" звук, а кому нравится - рыхлый, глухой, смазанный, мёртвый звук.
      Нравится провод - берите. А на звук ещё влияет подставки, фильтр на источник и т.п. По личному опыту посоветую посмотреть в сторону http://www.allcables.ru/furutech_Flow-15_EMI_Filter.html, http://www.allcables.ru/furutech_Flow-28_EMI_Filter.html для источника. У меня 50 серии на облагораживание звука произвело незгладимое впечатление.


      Опубликовано: 1 февраля 2013 в 14:12:57

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Алексей, я не странный, а рациональный. За одинаковые деньги можно купить совершенно разные вещи. Но с аппаратурой проще - по внутренностям хоть можно понять, на что рассчитывать взглянув на них. А в шнурах - обертка, на которую слюни рекой утекут в любом китае за 3 копейки делают. А самое ценное - технологичность производства и качество проводника. Но есть еще другая темная сторона - фокусники и экстрасексы, задача которых продавать воздух. Главные ребята этого направления - колхозные хаендщики. Которые в кустарных условиях пытаются переплюнуть по ценнику современное производство. Я стремлюсь в золотую середину - не рассматривать китайскую обертку и не покупать мажорный воздух. Например, нравится Вам розетка за 20штук рублей, пожалуйста, меня она не возбуждает. У меня есть кондиционер, но я в него верю, что он отрубит напряжение когда случится беда и покажет лампочками нагрузку. Что он там фильтрует - это оставим на ночную мастурбацию маркетологам. С межблочником понятно, хороший экран и хороший проводник дают свои плоды. И я рассматриваю траты на это дело. И я щас не отнекиваюсь от затрат, я спрашиваю совета. Когда руки дойдут до собственной прослушки, поверьте, мне уже на любые советы будет пофигу, я даже свои ощущения вряд ли побегу описывать на форуме. Но для отправной точки внешний совет всегда нужен и полезен.


      Опубликовано: 1 февраля 2013 в 15:01:45

    • Volodya

      ?
      сообщений

      У каждого аудиомана свои способы достижения хорошего звучания. Споры здесь не совсем уместны потому что каждый боготворит свою систему и каждый второй считает её самой лучшей. Сколько мне пришлось в связи с своей деятельностью переслушать разных систем различного уровня стоимостью, могу с уверенностью заявить, что в каждой системе совершенно разные слабые места и умение находить их это и есть своего рода опыт. Kubala-sosna посоветовал не зря!


      Опубликовано: 1 февраля 2013 в 17:40:20

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Владимир, спасибо, на Кубалу я внимание обратил. Скажите, как альтернатива QED Signature Audio XT на его фоне как будет смотреться? Повторю, у меня в голове засело, что дорогой кабель должен быть с посеребрением. QED я в какой-то степени почувствовал, что может он работать и детально и басовито и "мягко". Не растеряет ли детальность Кубала на меди? Для меня это просто пока кот в мешке (не знаком лично), хотя то, что бренд американский, добавляет интриги (мой это звук). Ну и хрен с этим Chord, видимо не срастается...


      Опубликовано: 1 февраля 2013 в 18:19:29

    • Flanger

      ?
      сообщений

      И самое главное, Владимир, раз уж Вы "по роду деятельности" в теме, что скажете про XT-400 касательно в моей системе? Что там как и чего лучше срастается? Что Кубала тут внесет или не испортит? Paradigm и Anthem это фундамент, которые четко в моих вкусах, а вот на "перегородки" в виде шнуров вгляд бОлее экспериментальный. Главный критерий - не засрать потенциал, который заложен в аппарате.


      Опубликовано: 1 февраля 2013 в 18:26:35

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      Volodya, предложите Flanger провести обработку помещения под звук по его принципу достаточности.


      Опубликовано: 5 февраля 2013 в 12:46:32

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Алексей, да в этом плане сильно не жалуюсь, вся квартира звукоизолирована (двойные стены и поток с прослойкой термозвукоизола + пол с прослойкой керамзита). А по полу ковролин... Для бытового варианта считаю это достаточным. Всякие студийные звукоуловители, резонаторы и т.д. по жилому помещению считаю излишеством. :) А в 3 часа ночи смотреть киношку или слушать музяку и не догатываться о существовании соседей да, комфортно. Ну и еще немного в копилку - у меня практически вся квартира черная, опять же, для комфортного просмотра киношек. Ладно, убираю "письку" в штаны, вопрос по Кубале остался без ответа :( Как и про QEDы... Мне интересно услышать конструктивное профессиональное мнение.


      Опубликовано: 7 февраля 2013 в 03:07:50

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      керамзит никогда не был звукоизоляционным материалом. Он теплоизоляционный. Вообще то я имел в виду обработку помещения для улучшения качества звука, а не звукоизоляцию.


      Опубликовано: 7 февраля 2013 в 11:04:15

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Хорошо Алексей, пусть будет теплоизоляционный, все равно метаться уже поздно :). И пол у меня теперь потеплей и в качестве побочного эффекта соседям снизу тоже полегчало (ходил к ним в гости на проверку). Только по подвисшему вопросу ответа все нету и нету. Толи маркетинг такой, про кубалу умалчивать конструктивизм, толи задача потроллить в сторону предметов, которые из каталога плохо продаются... Еще антирезонаторы акустических проводов, конусы для цапов, ethernet кабели с ферритовыми кольцами и родиевы usb коннекторы не обсуждали. Занавески еще дома есть, вот... Что купить, на что обратить внимание? :) Может где картины с аккустическими диффузорами Шрёдера покрасивше занедорого подскажите?


      Опубликовано: 8 февраля 2013 в 02:12:45

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      To: Flanger, c KS imagination будет хороший результат. Я бы ещё обратил внимание на DH Labs Pro Studio, но увы он превышает ваш бюджет.


      Опубликовано: 8 февраля 2013 в 16:38:17

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Mag Of Cables, я уже расстановку переиграл - Anthem меньше греется, чем я ожидал, поэтому упор сделан на длину межблочников (в сторону уменьшения) в ущерб длины сетевого кабеля (я железобетонно уперт, что последний метр элекстричества может быть некрасивым и недорогим, поэтому железобетонно игнорирую дорогие удлинители). Соответственно, морально и физически готов уже к 0.6м межблочника, а не пара метров как раньше.

      Что предпочтительнее?
      1) KS imagination
      2) KS Anticipation (не черезчур для моего класса аппарата, что даст в теории?)
      3) DH Labs Pro Studio (в принципе, почему бы и нет)
      4) QED Signature Audio XT (опять же его не сбрасываю со счетов)

      Как каждый из вариантов хотя бы теоретически будет вести себя с акустическими Qed xt-400. И если запор/косяк в нем, то какая идеальная пара акустический-межблочник должна быть в моей системе (Paradigm-Anthem). Звук нужен - живой, басовитый, детальный и драйвовый. Баса и аналитики в системе хватает, поэтому главное, чтобы шнуры не зажимали бас, не "электронили", не сбивали в кучу верха и не убивали жизнь, если так можно выразиться. Такое было в свое время на Inakustik Premium Silver 4.0 - совершенно дуболомный кабель, даже незнаю что на нем можно слушать, если только техно или рейв... Музыку слушаю тяжелую (порой совсем совсем) с переключениями на Acid Jazz, Lounge, зарубежный Pop. И все не старше 2000-го года, т.е. когда компьютерные технологии прочно вошли в студии звукозаписи и мода в звуке пошла на аналитичность, динамический диапазон и т.д. А ламповый звук с урезанной частоткой остался в истории и для ностальгирования винилофилов. Вроде подробно описал свои вкусы и хотелки... :)


      Опубликовано: 9 февраля 2013 в 18:33:54

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      To Flanger:
      1)Imagination - ценен тем, что даёт ритм и отчётливые контуры, у него завидное чувство синхронизации, я бы выразился - бодрый и жизнерадостный характер.
      2)Anticipation - в основных чертах схож с Imagination- но, лучше проработка самого нижнего регистра,заметное пропорциональное увеличение объёма сцены (в глубину и ширину). Более богатый тембр каждого отдельного инструмента. Больше послезвучий на высоких частотах.

      Как правило - разницу в этих кабелях слышно на любых системах.

      3)DH Labs Pro Studio - это прежде всего "воздух" в системе, деталей меньше, чем в ANTICIPATION, но в случаяе, если система акцентирована по верхней середине или наоборот по нижней, Pro Studio подойдёт даже больше.

      4)QED Signature Audio XT-хороший межблок - но лично для меня слишком спокойно и тепло, хотя некоторые счастливы именно такой манерой исполнения.

      Акустический менять явного смысла не вижу. Он на уровне.


      Опубликовано: 10 февраля 2013 в 12:47:23

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Mag Of Cables спасибо, наконец дождался комментария по делу!

      Буду выбирать между 2 и 4, где упор поставлю на 2. DH Labs Pro Studio наверно не совсем мой случай.


      Опубликовано: 10 февраля 2013 в 21:22:21

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Пораскинул я тут мыслями... Видимо завелся "шнурочной" темой. В принципе, Mag Of Cables, прав на счет QED (еще тут на схожие выводы набрел) и прикинул на свою систему.

      Конечно, когда я пересел на XT-400 радости не было предела. Детальность, бас пришли... Но щас ушел в анализ в поисках межблока и думается мне, что акустический-то хорош, но вот в чем не совсем то. Он действительно "мягкий". Верха рассыпаются, низ обволакивает, а мяса недостаточно. Вот взять бы да слегка с верхов перенести в серединку. Paradigm детальные, аналитичные и QED из них делает идеальных компаньонов для джаза. Но мяса давать не хочет. А хочется такую прям американщину напористую, басовитую. Может пришло время пересмотреть тягу к посеребренке в сторону хорошей меди? Может Analysis Plus Oval 9 что-то такое даст? Или еще какие варианты?


      Опубликовано: 11 февраля 2013 в 16:20:27

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Подозреваю, что детальные и аналитичные колонки "мясо" не выдадут в принципе. Только кашу.))) А вот прибавить в напоре по всему диапазону и упругости баса по сравнению с QED скорее всего можно.


      Опубликовано: 11 февраля 2013 в 16:58:00

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Хорошо, попробую перефразировать. Мясо и детальность для каждой акустики и для каждого шнура понятие относительное, но в рамках возможного, есть возможность ими "управлять". Paradigm studio 100 как не кажется парадоксальным, является и детальной и мясистой акустикой. Под мясом я имею в виду хороший напор, плотный низ, драйв и все вытекающее из этого. Она может шикарно отыграть любую тяжелую музыку не превращая ее в кашу и скорости и напора у нее придостаточно. И в ней достаточно детальности. Она не такая легковесная как у JM Lab или объемная как у Dali, но она шикарна по сравнению с JBL. Поэтому тут везде вопрос относительности и нужно рассуждать в рамках него. QED неважно на какой акустике дает излишек верха. За счет того, что он качественный (воздушный), к нему не хочется сильно докапываться. Но когда сочетания акустики и шнура таковы, что верха выжимаются на 200%, а не на 100, а с серединой ничего не происходит, кажется, что верха хватило бы и 100%... Вот щас такое настроение, что дорос до желания получить 100% на всей частотке, без увода в 200% верх или низ.


      Опубликовано: 11 февраля 2013 в 17:38:00

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      К сожалению, по акустическим я не специалист. Но так, навскидку - что-нибудь из фурутеков или, может быть Abbey Road Monitor?


      Опубликовано: 11 февраля 2013 в 21:08:52

    • Flanger

      ?
      сообщений

      Abbey в качестве акустического - очень с подозрением (может межблочники у них и действительно хороши), не верю я в сечение меньше 3-4-х квадратов под напольники... Тем более, если даже эти 3 квадрата на бананах уже выливаются в половину стоимости акустики. А то, что сопоставимо с бюджетом и классом аппарата - всего 1,5... Это даже не забавно, это просто ржачно. На дипольные тылы и то я ставлю по 2,5 посеребренки. Ну хоть убейте, не верю я в доброе имя бренда без четкой логики и физики (по роду деятельности я как раз придумываю как продать старое доброе в новой обертке или как один и то же товар под разными брендами впарить разным ЦА). Поэтому маркетинговую писанину фильтрую четко и для напольников сечение меньше 4-х квадратов отсекаю на корню (за любые деньги).


      Опубликовано: 12 февраля 2013 в 00:24:26

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС