Поиск по форуму:
opener

Форум: Межблочный кабель к Simaudio moon I1+ DAC Simaudio moon D100


  • Zeberty

    Дамы и Господа, Здравствуйте!

    Прошу совета в выборе межблочного кабеля для коннекта интегральника Simaudio moon I1 с ЦАПом Simaudio moon D100.
    Усилитель запитан сетевым шнурком Abbey Road Cable Carbon Screen Power Chord на 79-х Оядах. В процессе приобретения акустических шнурков Kimber Kable 8TC bi Wire на золотых Wbt разъемах. Источник- ноутбук с HIFACE- "свистком" на коаксиальном шнурке Oyaide DST-75R.
    Вопрос такой: в какую сумму может обойтись межблок для моей системы? К примеру 15-20 тыс.р или 30-40 моя система прочувствует? Так, чтобы максимум потенциала из нее выжать и забыть про покупку на вырост. Система вполне нейтральная, хотелось бы в том же духе ее совершенствовать. Музыкальные предпочтения разные, но упором на классику и джаз. Предложите пожалуйста 3-4 варианта которые в данном контексте подошли бы мне. Планирую делать выделенку на основе Inakustik Referenz AC-2502M. Быть может и коаксиальный шнурок и распределитель питания порекомендуете заодно- с удовольствием выслушаю ваши компетентные мнения.


    Опубликовано: 22 января 2013 в 16:40:05


    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Zeberty, добрый день! Как раз занимаюсь Вашими кимберами)) Начнем с Вашего коаксиальника, достойная замена на продолжительное время QED Signature Digital Audio (WBT0102Cu) OEM 1.0m - прозрачный, детальный, музыкальный, не резкий!! Теперь межблоки, оговорюсь сразу под 100 мун лимит по проводам 20-25к.. выше уже не слышим... если на вырост, то и цап лучше взять постарше... Так вот, межблоки на вырост по принципу нейтральности:
      Purist Audio Design Aqueous Aureus RCA Interconnects 1.0m,
      Abbey Road Cable Reference MOVING AIR RCA 1.0m,
      HMS Elektronik Sestetto MK III WBT0110 1.0m
      варианты попроще
      Tellurium Q Black RCA Interconnect 1.0m,
      HMS Elektronik Duetto MK III WBT0147 1.0m,
      Van Den Hul The Second 1.0m (проводник углерод!!)
      В идеале нужно взять несколько послушать....
      С уважением!


      Опубликовано: 22 января 2013 в 19:54:16

    • Zeberty

      ?
      сообщений

      Николай, понял Вас. Благодарю за советы!На "вырост" как вариант Мун 300 впишется достойно или на что-нить иное посмотреть в этом сегменте, как Вы считаете? И после нового ЦАПа не придется Кимберы менять?)))


      Опубликовано: 22 января 2013 в 20:05:46

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Егор, я думаю цапы тоже нуждно слушать, включая 300 мун. Как вариант совсем на вырост, могу порекомендовать Electrocompaniet PD-1... сам по себе прекрасен и по почерку не сильно далеко от муновсой темы. А Кимберы не придётся менять =) У нас в салоне Кимберы спокойно себя чувсвуют в сетапах стоимостью 500к-1000к


      Опубликовано: 23 января 2013 в 11:24:47

    • Zeberty

      ?
      сообщений

      Николай, если я Вас правильно понял, получается следующее: что -то из 3-х межблочных шнурков в в порядка 40 тыс.р которые вы порекомендовали+ QED Signature Digital Audio (WBT0102Cu)+ HIFACE EVO+ батарею к нему родную+ ЦАП Электрокомпанент и можно забыть про замену шнурков и компонентов? Ну понятное дело довести все разводкой аппаратуры шипами и т.д.+ предохранители в усилке поменять. Кстати, порекомендуйте пожалуйста распределитель питания.


      Опубликовано: 23 января 2013 в 11:56:03

    • Zeberty

      ?
      сообщений

      Ну и силовик конечно к Электрокомпоненту. Полагаю, штатный под замену.


      Опубликовано: 23 января 2013 в 11:57:53

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Примерно так и получается)) С силовым для цапа, думаю, можно поэксперемнетировать.... например попробовать Kubala-Sosna Fascination... может добавить шарму звуку... скажем так... у бриллианта стане больше граней чем было) Такое лучше на прослушку! Распределители можно спокойно выбирать из продукции Systems and Magic - нейтральные, Музыкальные...


      Опубликовано: 23 января 2013 в 16:36:39

    • Zeberty

      ?
      сообщений

      План действий понятен. Николай,Благодарю!)


      Опубликовано: 23 января 2013 в 17:39:04

    • Zeberty

      ?
      сообщений

      Николай, Здравствуйте!
      У меня к Вам вопрос по ЦАПу Electrocompaniet PD-1. В обзоре данного ЦАПа присутствует фраза "но идеалистичную картину испортила неспособность воспроизводить формат 24/96 ни с одним из драйверов." У меня достаточно музыки в формате 24/192, а уж 24/96 и подавно. Напомню, что в тракте будет присутствовать EVO, который в свою очередь будет коннектиться к EVO через коаксиал. Проясните пожалуйста этот момент.


      Опубликовано: 5 февраля 2013 в 14:51:32

    • Zeberty

      ?
      сообщений

      Пардон, ошибься в написании. EVO будет коннектиться в данному ЦАПу через коаксиал)


      Опубликовано: 5 февраля 2013 в 14:52:35

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС