Поиск по форуму:
opener

Форум: Первая виниловая система


  • scottish

    Доброго времени суток, уважаемые!
    Прошу совета) Дошел я до винила, новичОк. Если я правильно понимаю, величину влияния на звук можно так разбить:
    1) Головка звукоснимателя
    2) Фонокорректор
    3) Стол-тонарм
    Ввиду того, что нельзя объять необъятное, мысли такие - взять приличный фонокорректор (например, LeemaElementsPhono),несложный стол (Pro-Ject RPM 1.3 Genie) и взять к нему головку поинтересней стоковой. Мне кажется, это даст первое представление. Посему спрашиваю Вашего мнения на сей счет и прошу порекоммендовать голову до 10-12 т.р. P.s. Правильно я понимаю, что нет столов/тонармов MM/MC,а вся разница в картридже/игле и совместимости с тонармом? или выбор уже заложен в выходе на ФК? Заранее признателен.


    Опубликовано: 14 января 2013 в 09:51:05


    • scottish

      ?
      сообщений

      Прочая система для ориентира: Naim/Neat


      Опубликовано: 14 января 2013 в 09:52:58

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Уважаемый scottish! RPM 1.3 Genie будет слабоват для бошки в 10000 рублей.
      Обратите внимание на серию Debut Carbon от Pro-ject, где установлен новый карбоновый тонарм.
      Головку к нему порекомендую Benz Micro Gold или Silver, на мой взгляд лучшие в своей стоимости.
      Leema Acoustics Elements Phono показал себя как серьезное надежное устройство с качественным усилением.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 10:30:35

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • scottish

      ?
      сообщений

      Спасибо. Сейчас изучу предложенное.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 10:47:45

    • scottish

      ?
      сообщений

      Назрел вопрос: головы в одну цену,какие различия? что лучше? На Leemа никаких скидок нет? (я Ваш давний клиент, а ценник на Leema никак не зачеркивается) )
      Вышеуказанные голову без проблем встают Debut Carbon и RPM 5.1 (вдруг накоплю поболе)? Заранее признателен.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 10:55:43

    • scottish

      ?
      сообщений

      Назрел вопрос: головы в одну цену,какие различия? что лучше? На Leemа никаких скидок нет? (я Ваш давний клиент, а ценник на Leema никак не зачеркивается) )
      Вышеуказанные голову без проблем встают Debut Carbon и RPM 5.1 (вдруг накоплю поболе)? Заранее признателен.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 11:23:45

    • mike32

      ?
      сообщений

      >1) Головка звукоснимателя
      >2) Фонокорректор
      >3) Стол-тонарм
      Не согласен, на втором месте торанм-стол, далее кабели и фонокорректор.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 11:55:25

    • scottish

      ?
      сообщений

      Майк, спасибо Вам за мнение. А не ответите ли на мой вопрос выше?) Буду признателен.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 12:51:47

    • scottish

      ?
      сообщений

      Майк, спасибо Вам за мнение. А не ответите ли на мой вопрос выше?) Буду признателен.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 12:57:44

    • scottish

      ?
      сообщений

      извините за повторы, обновил страницу с введенным постом.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 12:58:30

    • scottish

      ?
      сообщений

      Попробую в последний раз спросить:
      "Назрел вопрос: головы в одну цену,какие различия? что лучше? На Leemа никаких скидок нет? (я Ваш давний клиент, а ценник на Leema никак не зачеркивается) )
      Вышеуказанные голову без проблем встают Debut Carbon и RPM 5.1 (вдруг накоплю поболе)? Заранее признателен."


      Опубликовано: 14 января 2013 в 17:41:36

    • kolhozNiK

      74
      сообщений
      с 22 января 2011 г.

      Для обдумывания просто процитирую одного специалиста который настраивал ЛП под 5 кило $ моему знакомому, а до него много техники в разы дороже:
      1. Стабильность вращения
      2. головка
      более ни чего не изложил. сам имею простейшую регу рп 1, но с хорошим саеком раза в 2 дороже (тонарм) голова АТ 440, фоно ПС Аудио фонокорр, стол стоит на срециально изготовлнной акриловой проставке - на шипах снизу и резиновыхполусферах сверху, родные ноги стола убраны, снизу акрила встроенные шипы- вот это сильный дало эффект, но разыгралась вся эта кухня действительно под настоящему (очень многие этом заметили) после замены уся в системе. такой что думайте, решайте.


      Опубликовано: 14 января 2013 в 19:46:21

    • scottish

      ?
      сообщений

      Колхозник, спасибо. Учту мнение.


      Опубликовано: 16 января 2013 в 10:24:54

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС