Поиск по форуму:
opener

Форум: Rega Apollo------Exposure3010S2


  • Дмитрий

    Здравствуйте!!!Подскажите плиз чем связать данные аппараты.В данный момент соединены VDH The Name,но кажется что техника заслуживает лучшего кабеля.Хочется большей прозрачности и собранности в басовом регистре.Акустический стоит VDH-D352.Акустика MA RX6,в дальнейшем сменится.


    Опубликовано: 26 июля 2012 в 10:14:19


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Добрый день! Советую обратить внимание Van Den Hul The Wave. Кабель совсем с иной подачей, бас более собранный и емкий, в остальном частотном диапазоне великолепен.


      Опубликовано: 26 июля 2012 в 10:25:04

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Спасибо.А как насчёт VDH The Orchid?Не хотелось бы топтаться вокруг да около.Слушаю Pink Floyd,Led Zeppelin,The Doors.Или там не особая разница?


      Опубликовано: 26 июля 2012 в 14:22:14

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Optimus Prime,Вы извините,может я не так вопрос сформулировал.Но ведь Wave недалеко ушёл от Name в ценовом сигменте,да и в качественном наверное.Возможности послушать нет,живу в глубинке.Неохота менять шило на мыло.Может сразу несколько другую планку взять.Что скажете по поводу Orchid или из этой области?Или может быть считаете что для такой техники достаточно?Спасибо.


      Опубликовано: 27 июля 2012 в 02:32:40

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Ну Орхид возможно, хотя мне показался несколько суховатым (Не исключаю особенность системы), очень порадовал MC-Gold, очень собранный с хорошим разрешением.


      Опубликовано: 27 июля 2012 в 09:53:29

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Дмитрий
      прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу дисскуссию.
      ...Слушаю Pink Floyd,Led Zeppelin,The Doors...
      Под старый добрый рок идеальный вариант - это Nordost Red Dawn, именно "старый" вариант - слушал как менее дорогии, так и более дорогие варианты, но под рок альтарнативы ИМХО нет, как минимум при цене менее 20k за метровую пару. Спросите у сотрудников магазина ( http://www.allcables.ru/nordost_Red_Dawn_RCA_0.6m.html ) вдруг смогут Вам достать.


      Опубликовано: 27 июля 2012 в 10:40:39

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Спасибо большое за советы.И последнее.Как это будет выглядеть с QED Signature Audio S? Просто хочется мнения экспертов послушать.От этого ведь заказ будет зависеть .Спасибо


      Опубликовано: 27 июля 2012 в 11:23:29

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Привет Дмитрий, проблемы в том,что Вы хотите получить (... большей прозрачности и собранности в басовом регистре.)не теми средствами.Посеребрённая медь в межблочных,акустических кабелях с металлическими ВЧ головками даёт противоположный желаемому результат.


      Опубликовано: 27 июля 2012 в 15:10:55

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Привет zxcvbnm!Никакой резкости на вч нет.А вот прозрачности и детальности не хватает.Хорошо,если не с серебром,то какой?


      Опубликовано: 27 июля 2012 в 15:30:16

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Дмитрий,если Вы применяя посеребрённые кабеля (межблочный,акустический) с металлической ВЧ головкой не получили резкости, прозрачности,желаемой детальности и собранности в басовом регистре,то "простым наскоком" поменяв один или два кабеля все проблемы не решить.


      Опубликовано: 27 июля 2012 в 21:24:01

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Уважаемый zxcvbnm!Я ведь не задавал вопрос по поводу резкости на вч.Значит меня устраивает кабель с серебрением.Или Вы считаете что прозрачность и детальность строится только на вч диапозоне?А как же средние частоты,или средние,близкие к высоким?У меня же не 2-х полосная акустика.Конечно я не считаю что всё дело именно в межблочнике,но решил заменить его потому как система несколько подросла,а межблочник нет.Я не считаю что Naim-эталон.Вот и прошу совета.Ведь по здешним рассказам межблочники чудеса выдают.Спасибо.


      Опубликовано: 29 июля 2012 в 05:19:33

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Здравствуйте Дмитрий! Вы пишите ....(Или Вы считаете что прозрачность и детальность строится только на вч диапозоне?) Как раз наоборот,я так не считаю,в своей системе полностью исключены кабеля с посеребрённой медью.Различная скорость сигнала в меди и серебре создаёт мнимое разрешение ВЧ,приводит к фазовуму сдвигу,последствия от которого совместно с достаточно высоким джиттером ЦАПа Rega Apollo приводят к таким последствиям.Напомню,джиттер в 300 пс равен ошибке пары младшего разряда. А 1000 пс уменьшат реальное разрешение на 6 - 8 бит в 24 битной системе.Вы не сказали о силовой разводке,а это основа создания качественного звука.


      Опубликовано: 29 июля 2012 в 12:30:47

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      P.S. джиттер это часть "бед" обрушившихся на любителей качественно послушать музыку.Есть ещё ООС (отрицательная обратная связь),которая хорошенько подсаживает качество реального звука и его динамические характеристики.Особенно губительно ООС проявляет себя при формировании аудиосигнала,а именно в выходной части ЦАПа.К этой напасти добавляется микросхемы с невысокой скоростью нарастания выходного сигнала(аналоговый фильтр).Эти три составляющие(джиттер,ООС и м/сх) отвечают за разрешение,тональный баланс,макро и микро динамику,качество басовой составляющей звукового сигнала. Спасти то, чего нет,кабелями с посеребрённой медью не удастся.Для справки,полоса пропускания качественного медного кабеля метровой длинны, по уровню +-0.3 dB,далеко переваливает за 100Мгц.Хороший слух уловит раздницу порядка 3-4 dB.


      Опубликовано: 29 июля 2012 в 17:46:49

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Как и предполагал!Несмотря на полемику выше,прикупил таки QED Signature Audio S.И нисколько не пожалел.Разница между кабелями слишком очевидная.Заново всё переслушиваю.Прозрачность,воздух,масштаб,масса мелких деталей,как-будто покрывало с акустики сдёрнули.А Led Zeppelin как заиграл,разбудил их QED!Отличный кабель,советую.


      Опубликовано: 5 сентября 2012 в 05:11:41

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Да,и самое главное.Бас совсем другим стал,куда более чётким и плотным.У Name каша какая-то была и невнятность,хотя за свои деньги он отыгрывает.


      Опубликовано: 5 сентября 2012 в 05:17:14

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС