Поиск по форуму:
opener

Форум: Выбор кабеля Bi-amp для Dali Ikon 2 MK2 + Onkyo TX-NR709


  • Сергей

    Здравствуйте! Очень нужна помощь. Возможности протестировать, к сожалению, нетЮ приходится брать вслепую. Уже с месяц читаю форумы и не могу определится с выбором кабеля? кто-то говорит, что он никак не влияет, кто-то наоборот. Мой ресивер Onkyo TX-NR 709 позволяет переназначить каналы и подключить фронтальные колонки по би-ампингу. Так я и хочу, поэтому кабель рассматриваю только 4-жильный. Еще бы вот би-ампинг на центральный канал..., но, нельзя с одним ресивером, жаль. В общем, после прочтения кучи форумов и отзывов остановился на следующих вариантах:
    1. Inakustik Referenz LS-1002
    2. Furutech U-4.1T
    3. Dali BLUE Wave
    4. Chord Carnival Silver Screen
    5. Ваша рекомендация
    Скажу сразу, что нужны 2 куска по 3 метра без бананов. В деньгах ограничен,поэтому тот же Furutech позволить себе могу, но только если от него реально будет какая-то разница слышимая, по сравнению с другими кабелями. Также скажу, что мне не нужны слишком яркие высокие, у Dali Ikon 2 они итак несколько задраны. Бас мне нужен, но у меня есть сабфуфер из этой же серии - Dali Ikon SUB MK2, вероятно он компенсирует, если что. Сам склоняюсь к кабелю Dali blue wave, чтобы уж все одной фирмы было, да и, думается, что Dali под свои колонки кабель адаптировала бы.С другой стороны, читал, что этот кабель был предназначен для колонок Dali Blue, которые уже давно не выпускают и не факт, что с Dali Ikon он сыграется. А с третьей стороны, медь она и есть медь, какая разница, какой кабель использовать...Вот такая каша у меня в голове, просто это моя первая серьезная система, поэтому я еще не разбираюсь толком и не знаю, будут ли на этих колонках слышны различия между разными кабелями или можно не заморачиваться с данной акустикой? Ну и последнее,хотелось бы получить совет, какой кабель следует выбрать тогда для тылов Dali Ikon On-Wall (нужны 2 кабеля по 8 метров), учитывая так же те кабели, которые будут использоваться на фронтах. Ну и если кто-то посоветует межблочный аудиокабель от ресивера к сабфуферу, чтоб не выбрасывал лишние деньги на ветер, но и не загубил качество баса, буду очень благодарен. Собираюсь покупать сразу весь комплект кабелей.


    Опубликовано: 13 июня 2012 в 19:53:32


    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      p.s. извиняюсь за опечатки, набирал с планшета, не очень удобно было.


      Опубликовано: 13 июня 2012 в 19:54:43

    • Diman3600

      ?
      сообщений

      В данном случае ловчее будет взять Dali BLUE Wave, что касается наличия то будет два кусочка по 3 метра...касательно тылов здесь нужно что нибудь посеребренное например Inakustik Premium Silver 1.5 , большее сечение тут не требуется


      Опубликовано: 14 июня 2012 в 14:05:10

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Не хочу показаться навязчивым, но хотелось бы услышать какое-то более менее обоснованное мнение, почему одно именно, а не другое. Что имеется ввиду под "ловчее"? Просто потому что колонки и кабель одной фирмы? Или..?
      И кроме фронтов мне еще понадобится метровый кусок такого же кабеля на центральный канал.


      Опубликовано: 14 июня 2012 в 16:13:31

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      И,честно сказать, не совсем понимаю, зачем соединять тылы посеребренным кабелем, у Dali Ikon итак высокие довольно выражены, и в нескольких местах на форумах читал, что наоборот избегать серебра нужно именно с этой серией колонок.


      Опубликовано: 14 июня 2012 в 16:20:01

    • Diman3600

      ?
      сообщений

      Половчее значит лучше т.к данный кабель за свои деньги отыгрывает по полной, Furutech U-4.1T дорого, Chord в данном случае далеко не лучший вариант и его лучше не рассматривать,Inakustik Referenz неплохой вариант,но его сейчас нет и по деньгам не самый дешевый,в данном случае Dali BLUE Wave это лучший вариант будет, что касается посеребренного кабеля то это идет на тыл, если туда не поставить такой кабель, слышно особо ничего не будет...


      Опубликовано: 14 июня 2012 в 17:00:08

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Почитал я форумы в интернете и пришел к выводу, что Dali больше не выпускает этот кабель, видимо остатки распродаются. Склоняюсь все же или к Furutech или к Inakustik. Еще почитаю форумы,потом выберу. Если у кого-то будут советы по поводу, что из этих 2 кабелей лучше именно для Dali Ikon, буду благодарен.


      Опубликовано: 15 июня 2012 в 22:41:52

    • Anna

      1974
      сообщений
      с 1 августа 2008 г.

      Furutech U4T.,ставьте и наслаждайтесь звучанием колонок.


      Опубликовано: 16 июня 2012 в 10:30:13

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС