Поиск по форуму:
opener

Форум: Защита питания


  • Zlobnui

    Здравствуйте! В комнате 1 розетка на 2 вилки.
    В наличии из аппаратуры:

    В одном углу комнаты:
    Телевизор Samsung UE40D6100
    Yamaha RX-V671
    Yamaha NS-PC210
    Velodyne CHT-8Q
    XBOX 360 Slim
    Роутер

    В другом:
    Системный блок с БП на 700Вт
    Монитор 24"
    Свитч
    Лампа настольная
    Зарядка для беспроводной мыши

    В квартире часто выбивает пробки и просто вырубают свет на подстанции. Насчет стабильности напряжения не знаю не замерял, думаю не из лучших, дому боле 60 лет.
    Подскажите как все это оптимально запитать и обезопасить?


    Опубликовано: 11 мая 2012 в 11:15:15


    • Zlobnui

      18
      сообщений
      с 26 апреля 2012 г.

      Есть пилот простейший, удлинитель советский и источник бесперебойного питания POWERCOM Black Knight BNT-600, 600ВA. Ибп с трудом тянет системник и монитор, бывает вырубается.


      Опубликовано: 11 мая 2012 в 11:18:56

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Zlobnui
      Вам скорее надо искать грамотного электрика, что посмотрит Ваши помещения и скажет можно ли что-либо сделать.
      Есть вероятность, что придётся менять всю проводку в квартире и ставить полноценную защиту на входе, другой вариан - не выдерживает домовая проводка.
      Ну и по характеру отключений и требований к устойчивости оборудования уже нужно смотреть - ставить только УЗИП'ы или размышлять о стабилизаторе напряжения/ЛАТР'е/ИБП (line-interactive).


      Опубликовано: 11 мая 2012 в 13:14:55

    • Zlobnui

      18
      сообщений
      с 26 апреля 2012 г.

      Свет отрубается от перегрузки, стиральная машина+чайник например. Выбивает автомат. Проводка хоть и старая но вроде держит. Стоит на 15А. Больше не ставлю, что бы проводка не нагружалась.
      Думаю поставить стабилизатор и на выходе 2 фильтра. А на комп ИБП.


      Опубликовано: 11 мая 2012 в 13:37:39

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Чайник - 10А, стиральная машина - грубо 8А (с учётом низкого коэф. мощности КЗ АД барабана), вот и выбивает.
      Стабилизатор - это увеличение токовой нагрузки ещё процентов на 30, т.е. вводной автомат будет практически всегда под предел работать.
      P.S. то что Вы думаете, что проводка держит - это замечательно, но пологаю, её уже давно пора заменить и позволить себе вводной автомат большего номинала.


      Опубликовано: 11 мая 2012 в 13:47:26

    • Zlobnui

      18
      сообщений
      с 26 апреля 2012 г.

      Менять давно пора это правда. Но в подъезде стоит такое же все древнее. И общий автомат тогда тоже будет выбивать. А нас уже предупредили в жэке что если он сгорит опять, будем без света). Так что я не знаю что делать даже... Забить и не включать одновременно чайник и стиралку похоже)


      Опубликовано: 11 мая 2012 в 14:03:22

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС