Поиск по форуму:
opener

Форум: Питание Вашей системы!


  • kolhozNiK

    Уважаемый братья по «несчастью», мне кажется, давно пора систематизировать огромные наработки экспертов/участников данного сайта по узконаправленным темам, а не по отдельным продуктам, что даст лучшее понимание посетителям/покупателям по разрешению своих проблем/улучшений питания систем в комплексе. В данном случае это поможет выстроить (а может и запутать) посетителю цепочку: щит-кабель-розетка-провод силовой-фильтр(кондей/регенератор/стабилизатор)-разъем и т.д. Может я что-то упустил, может кто-то до чего-то не дорос/не считает необходимым в системе/сознательно исключил, либо разочаровался в необходимости присутствия данного элемента. Прошу Вашего мнения, высказывайтесь.
    Основная причина создания данной темы – донести до обращающегося на данный форум мысль о том, что открыть потенциал своей системы можно только заставив «дышать» ее полной грудью, когда можно почувствовать на ЧТО ОНА СПОСОБНА, а сделать это можно (опять же – мое мнение) только через правильное «питание», а все остальное (межбл/акуст кабиля, вибро, подро и т.д .) помогают лишь в нюансировке, подчеркиванию/выделению/приглушению каких-либо особенностей, свойственных ВАШЕЙ системе. Об этом прошу так же высказываться. Спасибо!


    Опубликовано: 22 марта 2012 в 22:47:47


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      kolhozNiK, выбор топологии построения системы питания зависит от множества факторов, включая качество питания сети, состава сетапа и возможностей ремонта.
      Где-то лучшим решением будет множетсво выделенок, где-то только регенератор(ы).


      Опубликовано: 23 марта 2012 в 10:48:09

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Подходящая тема, да и вопрос, думаю, часто задаваемый... Суть вопроса в следующем - стоит ли ожидать улучшений в плане звучания путем использования качественных силовых кабелей, если от щитка до розетки в комнате идет обычный алюминиевый провод? Или все подобные разговоры возможны только если уже есть качественная выделенка?


      Опубликовано: 25 сентября 2012 в 13:33:05

    • Максим

      254
      сообщений
      с 19 октября 2006 г.

      Ожидать стоит.
      А вот будут ли они - вопрос открытый.
      Чтобы закрыть его надо взять сетевик на тест (под залог).


      Опубликовано: 25 сентября 2012 в 17:16:07

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Спасибо!
      И, насколько я понял из ответа, брать на тест лучше несколько сетевиков


      Опубликовано: 26 сентября 2012 в 21:59:19

    • KolhozNik

      74
      сообщений
      с 22 января 2011 г.

      Конечно несколько, почитайте по форуму, кто-то находит "свой" звук в экранированных, кто-то в моножилах, кто-то ..... не находит. Зачем гадать, надо брать. А изменения услишите в любом случае, хоть и нет у Вас выделенки, сетевой кабель - это то, через что Выши аппараты получают первый глоток электричества и это то же очень важно, когда услышите разницу, остановиться будет сложно, дойдете и до выделенки...


      Опубликовано: 26 сентября 2012 в 23:32:53

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС