Поиск по форуму:
opener

Форум: Выбор различных кабелей в систему


  • Siddha

    Уважаемый allcables

    Прошу помочь в правильном подборе сетевых кабелей с следующую систему. Читал и смотрел сайт и форум долго, так что уже какие-то соображения есть.

    1. Tv Philips 52pfl - тут без вариантов фурутех G320 f8, так как у Вас другого готового кабеля с f8 пока нет
    2. Popcorn C200 - думаю что должно хватить wireworld stratus, или может что- то другое? HDMI Ultraviolet будет достаточно для соединения с телевизором?
    3. ЦАП Unicorn - хватит ли стратуса или же смотреть на Аврору?
    4. Интегральный усилитель Musical Fidelity m6i (200 watt) - тут очень тяжело определится. Из того что вычитал, надо выбирать или фурутех альфа 3, 3ts 20, 3ts 762 или AR 1000 под разделку, но слегка не уверен получится ли все сделать как надо и с какими штекерами, так как пока сам сбором кабеля ни разу не занимался. Может купить какой- нибудь уже готовый?
    5. Сейчас между ЦАП и МФ стоит межблочник Павлова, но как мне кажется системе не хватает ВЧ и воздуха. Подумываю о межблочники Chord Chameleon - как вы думаете, подойдет? Акустика Dali Menuet, акустический кабель nordost wiyrevisard.
    6. Все это добро будет питатся от qed quonduit mdh6 eu
    (подскажите, когда будет в наличии?). Читал, что стандартная вилка никакая, нужно менять. На что? Фурутек Е11 R подойдет или надо брать повыше Е38 R? Для установки вилки, нужны ли трубочки (если да то какие?) или я могу просто сетевой провод qed затянуть винтами в вилке и этого будет достаточно? Также, в форуме вычитал что в сетевике qed 4 провода, включая зеленый. Куда его лепить? На землю? Для чего он?
    7. Qed будет вставлен в родиевую карбоновую розетку SVS
    8. Источником выступает logitec touch, сейчас подсоединен к ЦАП самодельным простеньким 75 Ом коаксиалом. Исходя из системы, подскажите какого уровня брать коаксиал

    Заранее спасибо за корректировку и ответы, извините что так много вопросов :)


    Опубликовано: 12 ноября 2011 в 02:57:39


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      1. -
      2. Для цифры лучше всё же потратиться на силовики с посеребрённой медью.
      3. Если для музыки, то стоит присмотреться к более классным кабелькам, к примеру к Golden Starda 301...
      4. Фурутеки и ривайвы, разделанные на заводе стоят примерно в полтора-два раза дороже стоимости составных частей.
      Если деньги есть, то выбор однозначный - AR 10000. Коннекторы к нему либо фуру E38/28, либо ояд 037 (эти, только в чёрном корпусе, стоят на разделанных на заводе кабелях). Лучше с лопатками. Разделкой в магазине занимаются.
      5. Межблок всё же стоит выбирать уже после того, как силовики прогреются и Вы будете иметь представления о требуемых свойствах межблока.
      6. У Вас довольно сложный сетап. Быть может всё же стоит разнести его в две различных ветки питания - одна для аудио, вторая для видео?
      7. -
      8. ИМХО, но менять его не стоит. А если и менять, то на что-нибудь типа http://www.allcables.ru/qed_Signature_Digital_Audio_(WBT0102Cu)_OEM_1.0m.html т.е. на вырост...


      Опубликовано: 12 ноября 2011 в 09:39:02

    • Siddha

      ?
      сообщений

      Максим П, Большое спасибо за ответы!
      2. А можно пару кабелечков посеребрянных для примера назвать?
      6. Увы, развести на разные розетки никак не получается :(

      To allcables по вопросу 6 - все-же когда будет в наличии, какую вилку выбирать и куда надо будет деть 4й провод ;)


      Опубликовано: 12 ноября 2011 в 22:54:01

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      QED Qonduit 6 EU больше не будет, сняты с производства...


      Опубликовано: 13 ноября 2011 в 10:20:13

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Давно пора!


      Опубликовано: 13 ноября 2011 в 17:43:02

    • Siddha

      ?
      сообщений

      Fidel
      Тогда нужно убрать, а то в каталоге стоит под заказ :). Да, вопрос по оплате - можно ли оплатить Paypal или кредиткой не попадая к вам в офис? я сам не из москвы. Доставка будет по Москве, мне потом передадут.
      zxcvbnm
      А что так? Я уже даже присмотрел в другом месте где есть в наличии...


      Опубликовано: 13 ноября 2011 в 23:53:19

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      На входе фильтра стоит дроссель намотанный тоненьким проводком, который может хорошо подпортить звук.


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 00:29:30

    • Siddha

      ?
      сообщений

      zxcvbnm
      Хммм, а от чего будет зависить может/не может подпортить звук? В сети, да и здесь на форуме достаточно много восторженых отзывов о работе данного фильтра....


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 12:17:07

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Когда переходят с удлинителя за 350- 500 рублей,то восторженные отзывы гарантированны.


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 12:47:53

    • Siddha

      ?
      сообщений

      zxcvbnm
      т.е если я Вас правильно понимаю, лучше взять Фуру ТР60Е? По цене они практически одинаковые, только 60Е просто распределитель без фильтров вообще....


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 15:20:06

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Siddha
      Оплата либо кредиткой только магазине, либо наличными
      курьеру по факту доставки.


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 15:31:29

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Фильтр нужен транспорту,ЦАПу,корректору.Усилителю мощности он не нужен.Да и в большинстве,где в них есть необходимость, они стоят.Зачем всё пропускать через фильтр сомнительного качества.Да правильно поняли.Но ,а если прямо не в моготу без фильтров,то берите Фуру ТР80Е,Systems and Magic, LightSpeed...т.е приличное и стоящее.


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 15:32:11

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      ...А можно пару кабелечков посеребрянных для примера назвать?... Фурутеки 314 или 320-е, wireworld aurora

      Распределители питания тоже не самый лучший вариант: в ту же цену можно найти кондиционеры питания. Они не навредят звуку (в линии питания нет никаких "лишних" элементов), а варисторы помогут "убрать" пики от комутационных помех. К тому же ещё не видел распрелелителей питания, в которых разводка на потребителей выполнена звездой, а не последовательно - это крайне критично для музыки.


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 20:21:45

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Максим П,я считаю,что вся затея с фильтрами,распределителями питания и кондиционерами-имеет смысл только после прокладки выделенной линии питания(фидер) от эл.щитка и специальной розетки. Вот тогда можно считать,что первый этап на пути построения системы начат. Далее целесообразно заняться силовыми кабелями и по возможности аппаратными разъемами в самой аппаратуре и специальными hi-fi предохранителями. Качественная мебель(тумба,стойки или подставки для акустических систем). После, стоит уделить должное внимание уделить виброразвязке компонентов. Вот где-то примерно так я вижу поэтапное построение системы. Удачи и прекрасного звука! =)


      Опубликовано: 14 ноября 2011 в 23:50:23

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Максим,Привет!За цену распределителя питания нормальный кондиционер к сожалению не приобрести.Он может выполнять функции стабилизатора,фильтра...,и при этом портить звук.Качественное железо сердечников,компоненты электроники да и разметки стоят денег.С плохой сетью надо использовать регенератор сетевого питания. Цены от 2т.$.


      Опубликовано: 15 ноября 2011 в 11:45:25

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      zxcvbnm, ту же Shunyata Research Hydra Model-2 у диллеров ультимы можно заказать за $700 - цена пары толковых сетевиков. Много это или мало, зависит от точки приложения кондиционера.
      Регенератор можно получить и за в два-три раза меньшую цену - были бы руки и желание.
      Да и с хорошей сетью регенератор тоже бывает смысл использовать.


      Опубликовано: 15 ноября 2011 в 17:22:17

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Seva, иногда бывает ситуация, что ВЛП не возможно проложить, иногда она проложена, но её мало одной. Вот тут и вступают во всей своей красе кондиционеры/фильтры - при подборе кабелей питания до кондиционера (более совершенный в этом случае далеко не всегда лучший) позволяют получить результат почти как от применения ещё нескольких ВЛП.
      В том, что ВЛП чуть ли не обязательная часть аудио/видео системы, я полностью вас поддерживаю, вот только их тянуть надо минимум две, а для сложных/разноплановых сетапов, как к примеру у Siddha, минимум 3. Вот только цена этого решения не для всех приемлема.


      Опубликовано: 15 ноября 2011 в 17:35:06

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Максим,что Вы предлагаете весом 0,91 кг,не более чем сетевой фильтр,речь идёт о серьёзных вещах типа http://www.isol-8.ru/rus/news/?action=show&id=49


      Опубликовано: 16 ноября 2011 в 01:44:59

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС