Поиск по форуму:
opener

Форум: Посоветуйте смазку для лотка DVD проигрывателя


  • innokentyi

    Подскажите название хорошей смазки для лотка DVD проигрывателя.


    Опубликовано: 14 августа 2011 в 10:12:38


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      мы вряд ли подскажем, никогда этим не занимались...


      Опубликовано: 14 августа 2011 в 10:22:35

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте innokentyi,я для смазки успешно использую Ванденхул TFL.Перед нанесением,необходимо удалить старую смазку(я удалялся спиртом).После нанесения дайте лотку немного поработать,после удалите излишки смазки сухой бумажной салфеткой(вполне подойдет туалетная бумага).Всю процедуру необходимо делать аккуратно!При нанесении смазки на подвижные пластмассовые шестеренки-используйте разогнутую канцелярскую скрепку.Можете не волноваться,при контакте с пластмассовыми деталями смазка не ухудшит их работу.Главное не переусердствовать с колличеством! Удачи!


      Опубликовано: 14 августа 2011 в 11:07:38

    • innokentyi

      33
      сообщений
      с 21 июля 2011 г.

      Seva добрый день - подскажите - эта смазка как я понимаю жидкая - как она будет держаться на пластмассе? Ее описание - Жидкость для снижения трения можду механическими поверхностями. Не содержит тефлон, графит или любые другие частицы, предотвращает окисление поверхности. Рекомендуется для использования в системах класса High End. Производитель Голандия.


      Опубликовано: 14 августа 2011 в 11:27:34

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      На пластмассе будет держаться без проблем и в отличии от заводской смазки(у меня была белого цвета-в виде пасты) не высохнет.Я наносил TFL не только в свой CD,но и в другие CD и DVD.Нареканий от пользователей не было.


      Опубликовано: 14 августа 2011 в 12:32:42

    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      Видеомагнитофоны (движущие пластиковые части) , лотки CD , DVD cмазывал смазкой , которая называется , " Силиконовая смазка СИ 180" , белого цвета ,маде ин раша , продаётся в маленьких шприцах , не растекается и самое главное стоит копейки , забугорный аналог чуть лучше (вязкость получше) , но только чуть , как называется не знаю , достать где ХЗ, СИ 180 на радиорынках и спец магазинах (писать не буду) полно.


      Опубликовано: 14 августа 2011 в 12:43:26

    • innokentyi

      33
      сообщений
      с 21 июля 2011 г.

      Спасибо.


      Опубликовано: 14 августа 2011 в 13:31:33

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС