Поиск по форуму:
opener

Форум: коаксиал или оптика?


  • ilich03

    Требуется соединить транспорт CALIFORNIA AUDIO LABS Sigma c ламповым ЦАПом CALIFORNIA AUDIO LABS Delta. В наличии разъемы коаксиал и оптика. Задачи - улучшение сцены, прибавка воздушности и, возможно, слегка детальности (с динамикой и "аналоговостью звучания все ок). Жанры - классика, олдскульный джаз и винтажный поп. Длина кабеля маленькая (хватит и 30 см). Бюджет (хотелось бы) до 5 т.р.
    Какой тип соединения и какие конкретно модели посоветуете?


    Опубликовано: 16 июля 2011 в 01:49:20


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Рекомендуем коаксиал, конкретно QED Reference Digital Audio 0.5m.


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 10:03:49

    • MihRih

      89
      сообщений
      с 8 мая 2010 г.

      Присоединяюсь к ответу Fidel на 100% - сам использую этот кабель (купил у AllCAbles) между Marantz 70003 и CA DacMagic - очч доволен!


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 11:56:52

    • ilich03

      ?
      сообщений

      Я почему спросил - начитался про "воздушность" оптики (но сам никогда ее не слушал). Но раз вы однозначно предпочитаете ей коаксиал - не могу не прислушаться. Кстати, отличная цена за QED Reference:)


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 15:08:13

    • MihRih

      89
      сообщений
      с 8 мая 2010 г.

      Возьмите на пробу вот эту оптику http://www.allcables.ru/transparent_High_Performance_Toslink_1.0m.html и коаксиал QED Reference - сравните сами, не верьте авторитетам. Критерий - только Ваши уши и Ваше личное "нравится-не нравится". Кстати у QED есть вариант оптики Reference, но я лично предпочитаю Transparent. Просто у Transparent коаксиал дорогой - Вы не уложитесь в Ваш бюджет.


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 17:39:28

    • ilich03

      ?
      сообщений

      Ага, так я и сделаю. И возьму еще заодно послушать коаксиал MusicalWire из их младшей линейки(симпатизирую отечественному производителю:))
      Думаю, что на форуме мне об этом коаксиале вряд ли кто-то что расскажет. А мне интересно.


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 17:51:03

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС