Поиск по форуму:
opener

Форум: кабели


  • alvar

    имею Dali Concept6 и Yamaha RX-V 657+S1700
    В итоге взял на фронт и центр: hifiwire.net/in...cchk=1&Itemid=1 Мне он очень понравился. Лучше чем было. НЧ устраивает на 100% (ничего не хочу менять). На СЧ не хватает эмоций (но это рес, никуда не деться), а в ВЧ детальность вроде присутствует, но есть ощущение нехватки прозрачности, открытости. Сцена плосковата (полагаю причина – опять таки рес поганит все). Но это придирки по стерео. В ДК (главная задача моей системы) же все устраивает, кроме того, что не достает прозрачности, открытости.
    В связи с этим появилось несколько вопросов.
    1. Хочу взять на тыл детальный кабель: QED Silver Anniversary XT вместо Oehlbach 1006 (www.pult.ru/pro...roduct/7158.htm). Это – нормальный выбор?
    2. Имеет ли смысл менять на фронте и центре DALI Silver Wave Two на : Atlas Hyper 3.0 или QED XT-300? FURUTECH U-2 не хочу из-за непоняток по басу (об этом не раз писали на форуме)
    3. Спрошу на всякий случай, вдруг все таки соберусь с мыслями докупить CD и усилитель (той же фирмы - Yamaha)…Какой межблок в этом случае будет предпочтительнее для меня (электроника, блюз, Synthpop , фольклор, вокал): Chord Chameleon Plus или Atlas Equator MKII 6N Pure (или Atlas Hyper 0.5m). Или Audioquest King Cobra (б/у)
    спасибо


    Опубликовано: 23 июня 2011 в 21:17:49


    • alvar

      ?
      сообщений

      еще раз ссылки:
      http://hifiwire.net/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=3&category_id=3&manufacturer_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1

      http://www.pult.ru/product/7158.htm


      Опубликовано: 23 июня 2011 в 21:18:29

    • Миха

      11
      сообщений
      с 7 апреля 2007 г.

      У меня есть Oehlbach 1010 ,с чем я только его не слушал ,кабель ужасный по всем параметрам ! Звук просто выворачивает . Высоких нет совсем ,бас тугой но скучный ,но самое главное обьем ,его просто нет ! как будто через невидимую стену слушаешь . Мой совет менять его однозначно ,а на что более просвященые люди тут подскажут


      Опубликовано: 23 июня 2011 в 22:11:44

    • alvar

      ?
      сообщений

      Звук просто выворачивает . Высоких нет совсем ,бас тугой но скучный ,но самое главное обьем ,его просто нет !
      +1


      Опубликовано: 24 июня 2011 в 00:14:34

    • alvar

      ?
      сообщений

      Ау,эксперты!


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 11:14:15

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Silver Anniversary XT на тыл для бОльшей детальности - хорошо. DALI Silver Wave Two не слышали, но при нехватке прозрачности рекомендуем QED XT 350. Для cтерео Ямаха желателен медный межблок - Audioquest King Cobra или повыше классом WireWorld Eclipse 6.


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 11:33:11

    • alvar

      ?
      сообщений

      Fidel
      1. охарактеризуйте плз Atlas Hyper 3.0
      2. "Для cтерео Ямаха желателен медный межблок - Audioquest King Cobra или повыше классом WireWorld Eclipse 6."
      Вот здесь http://www.allcables.ru/forum-subj-31009.html Вы писали "к Dali больше подойдёт межблок с серебром, а лучше, так Red Dawn..."
      Так и появился среди кандидатов Chord Chameleon Plus. Сейчас между ресом и двд от ямы стоит IXOS http://www.tvcables.co.uk/cgi-bin/tvcables/XHD608-100.html.
      Скажите, что бы Вы предпочли среди:
      1. Audioquest King Cobra
      2. указанный CORD
      3. Nordost Red Dawn


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 13:44:22

    • alvar

      ?
      сообщений

      Да, на тылы хочу недорогой, но о-о-очень детальный кабель. Правильно ли я понял, что из
      - QED Silver Anniversary XT
      - QED XT Evolution
      - Chord Carnival Silver Screen
      лучше все таки первый???


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 13:47:34

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...охарактеризуйте плз Atlas Hyper 3.0...
      У нас ни разу не было и не слышал.
      Так рекомендация именно к компонентам Ямаха, а не к АС, поскольку имеется кабель, устраивающий по ВЧ и СЧ.
      Предпочёл бы послушать первый и последний и выбрал из них.


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 13:50:23

    • alvar

      ?
      сообщений

      Да, на тылы хочу недорогой, но о-о-очень детальный кабель. Правильно ли я понял, что из
      - QED Silver Anniversary XT
      - QED XT Evolution
      - Chord Carnival Silver Screen
      лучше все таки первый???


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 14:00:50

    • alvar

      ?
      сообщений

      Fidel про Audioquest King Cobra и Nordost Red Dawn ясно. А что детальнее будет для тыловых АС:
      - QED Silver Anniversary XT
      - QED XT Evolution
      - Chord Carnival Silver Screen


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 14:02:24

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      QED Silver Anniversary XT - именно этот. При всём моём осторожном к нему отношении - для тыла очень хорошо.


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 14:43:26

    • alvar

      ?
      сообщений

      Спасибо Fidel. Остановлюсь на QED Silver Anniversary XT. Надо еще присмотреть разъемы к нему..
      Решил на фронтах не менять кабель. Недостатки системы попробую скорректировать межблочником. Остановился на 3х вариантах: Chord Chameleon Plus VEE Plugs 0.5m, AudioQuest KingCobra 0.5m, Nordost Red Dawn RCA 0.6m (хорошая у Вас скидка на него - поэтому и включил его). Много читал про них; собственно все они зачастую и используются в реальных похожих системах..Возм-ти приехать и послушать у меня нет(( Поэтому приходится обращаться за советами. Все что нужно - скорректировать ВЧ: сохраняя детальность, надо добавить звуку прозрачности, открытости, приветствуется (если получится) выдвижение середины, убрать подчеркивание верхней середины. Fidel межблоком это сделать возможно? Если да то каким (ваши варианты)? Бюджет можно увеличить, но в пределах разумного ес-но


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 15:32:07

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Межблок - всё же Nordost Red Dawn. Ощутимо выше классом других да и резкости не замечал в нём... Сам использую уже лет 5...


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 16:09:31

    • alvar

      ?
      сообщений

      Еще раз спасибо, Fidel!


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 17:58:12

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Пожалуйста, обращайтесь :)


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 18:06:43

    • WantSoulCab

      34
      сообщений
      с 21 июня 2011 г.

      Fidel, а действительно ли межблок Nordost Red Dawn так хорошо передает быструю музыку, в частности тяжелый рок, и будет ли хорошей альтернативой ему Furutech FA-220 с достойными разъемами от Oyaide?


      Опубликовано: 26 июня 2011 в 22:25:39

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...действительно Nordost Red Dawn так хорошо передает быструю музыку...
      Я считаю что да и свой любимый Deep Purple, в частности Ratbatblue из Who Do We Think We Are совершенно замечательно передаёт. Furutech FA-220 - да, достойно, но я бы предпочёл Red Dawn.


      Опубликовано: 27 июня 2011 в 10:09:45

    • WantSoulCab

      34
      сообщений
      с 21 июня 2011 г.

      Ув. Fidel, как я понял Red Dawn имеет оч воздушный и яркий характер, а не проявляется ли навязчивость в сред. диапазоне после долгого прослушивания? И еще: данная плоская конструкция не доставляет ли проблем с размещением компонентов рядом друг с другом; влияет ли на звук ориентация в пространстве - ведь без экрана!


      Опубликовано: 27 июня 2011 в 20:27:25

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...оч воздушный и яркий характер... Этого я не утверждал. Детальный кабель с хорошим плотным звуком, причём от себя добавлю что опасения получить излишне яркий звук от посеребренных кабелей и кабелей из чистого серебра сильно преувеличены. Середина совершенно нормальная и каких-либо проблем ни с размещением, ни с отсутствием экрана не возникало ни разу.


      Опубликовано: 28 июня 2011 в 10:08:32

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС