Поиск по форуму:
opener

Форум: Менять ли акустические кабели или нет?


  • Станислав

    Имеется старенький Yamaha RX-440 и аккустика JBL E60 (фронт), E30 (тыл) и E25 (центр). Сейчас делаю ремонт и думаю тыловые кабели пустить в стене, чтоб не болтались по плинтусу. Поэтому думаю, может быть имеет смысл поменять на что-нибудь получше, так сказать на перспективу? Через год планирую поменять ресивер.
    Подскажите, стоит ли менять кабели OEHLBACH 1010 1008 иесли стоит, что на что?
    Так же интересует на стандартные или на BiWi?


    Опубликовано: 14 июня 2011 в 20:39:05


    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      440 старый ресивер , да и не самый хороший, начальный уровень , а сейчас уже наверное просел транс , OEHLBACH - полное дерьмо , а не кабель. Я бы поменял на Chord Carnival Silver Screen , если дорого , то Chord Carnival Classic или QED Original, дороже думаю нет смысла.
      По поводу тыла , штробить стену и проложить гофру , кабель туда в неё родимую , чтобы потом можно было запросто поменять, а усилитель меняйте.


      Опубликовано: 14 июня 2011 в 23:17:50

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Поддерживаю полностью!


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 10:10:50

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Станислав

      58
      сообщений
      с 20 декабря 2006 г.

      Dokker, большое спасибо за совет!
      Подскажите, а этот кабель Chord Carnival Silver Screen, на фото видно, что концы его уже с наконечниками (или как они правильно называются). Они стандартные и подойдут к любому ресиверу или нужно знать их размер?


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 13:42:27

    • Станислав

      58
      сообщений
      с 20 декабря 2006 г.

      И еще вопрос. Если на фронт и центр брать Chord Carnival Silver Screen, то что брать на тыл? Или его же?


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 13:56:58

    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      " Наконечники " - в мире аудио зовутся " бананами ".
      Они не стандартные , у всех разный размер , покрытие и изготовляются они из разных материалов .Если вам тяжело в этом разобраться , то позвоните сюда и вам помогут подобрать и на сколько я знаю изготовить за 10% от стоимости кабеля.


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 14:03:51

    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      На тыл , если для кино , то это просто подзвучка , звуков там особых , которых нужно вытянуть нет , поэтому можно поставить любой кабель 1,5 мм , если хватит OEHLBACHа , ставьте его , дёшего как говорится и сердито , если нет ,я бы поставил Chord LeyLine2.


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 14:13:58

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС