Поиск по форуму:
opener

Форум: межблочный кабель для nad 545+nad 326


  • Василий

    Помогите выбрать кабель для системы nad c545+na dc326, жанры разные, не хватает детальности, сейчас немного приглушенный звук (акустика Dali lektor 2+ chord Carnival silverscreen), подключил межблок Chord Crimson plus, звучание в общем и целом как буд-то изменилось к лучшему, но совсем незначительно. Есть рекомендация по кабелю Black Rhodium Harmony, но не знаю как он влияет на звук, если можно опишите, и предложите какой-нибудь вариант для вышеназванной системы. Благодарю за помощь !


    Опубликовано: 7 июня 2011 в 17:59:32


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Black Rhodium Harmony не было ни разу, по нему не подскажем. Для улучшения детальности рекомендуем посеребренный Chord Chameleon.


      Опубликовано: 7 июня 2011 в 19:41:48

    • Василий

      ?
      сообщений

      Буду иметь ввиду, а что-нибудь до 3000-3500 руб. хочется, чтобы с приходом детальности не ушла мягкость в звуке, не хотелось бы получить цыканье на верхах и жесткость в исполнении. Возможно за указанную цену найти что-то, на что стоит поменять Chord Crimson. Спасибо


      Опубликовано: 7 июня 2011 в 21:10:41

    • bystrov1

      81
      сообщений
      с 9 мая 2011 г.

      Слушал у друга такую же связку как у вас с межблочником WW OASIS 6 звук воздушный мягкий динамика,бас,сч и детальность на 5 баллов за эти деньги.


      Опубликовано: 7 июня 2011 в 21:29:22

    • Василий

      ?
      сообщений

      bystrov1 спасибо за подсказку, а акустический кабель у Вашего друга такой же ? Рассматривал OASIS 6 для замены перемычек на усилке, надо бы взять его попробовать и в качестве межблока. Что скажет команда AllCables, как OASIS 6 в сравнении с Chord Crimson ?


      Опубликовано: 8 июня 2011 в 00:10:10

    • bystrov1

      81
      сообщений
      с 9 мая 2011 г.

      Василий акустический кабель как у вас без бананов и лопаток облуженые концы припоем WBT0825 и под винт.


      Опубликовано: 8 июня 2011 в 02:00:43

    • Василий

      ?
      сообщений

      С кабелем Chord Chameleon не появится ли излишняя резкость в звуке ? Для вышеназванной связки какие наиболее подходящие кабели для межблок и акустический


      Опубликовано: 12 июня 2011 в 23:48:39

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Если ...сейчас немного приглушенный звук... не думаем что будет резко...
      Oasis подетальнее, и одноимённый акустический очень неплох.


      Опубликовано: 13 июня 2011 в 10:20:17

    • bystrov1

      81
      сообщений
      с 9 мая 2011 г.

      Имею сей Chord что могу сказать кабель ярковат Сцена ничуть не искажена. В отличной форме сохранились басовый и голосовой регистры. Только в верхней полосе информативность близка к избыточной: в фонограмме нередко вместо деталей лучше выявляется «грязь».Лучше не скажешь...


      Опубликовано: 13 июня 2011 в 18:21:54

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Василий, для ваших аппаратов(на перемычки)советую взять вот этот кабель в нарез и самостоятельно установить коннекторы http://www.allcables.ru/furutech_CA-22pa.html http://www.allcables.ru/furutech_FP-162%28G%29.html Из межблоков присмотритесь(уж если брать,то так сказать на все времена с перспективой роста системы).Вот эти замечательные кабели:http://www.allcables.ru/qed_Signature_Audio_XT_1.0m.html или http://www.allcables.ru/furutech_FA-2210_1.0m.html Понимаю,что цена отпугивает,но по личному опыту могу сказать,что к сожалению именно если хотите услышать разницу(прирост качества звучания)не на уровне едва уловимых нюансов а в целом,то возьмите их на прослушку и сравните.QED звучит детальнее я бы сказал более празднично и игриво.Furutech поражает своим напором и проработкой НЧ диапазона.У меня у самого компоненты NAD (мощники NAD C 272)Потому описываю данные кабели относительно моей системы.Акустика у меня ProAc Studio 100.


      Опубликовано: 13 июня 2011 в 19:53:10

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС