Поиск по форуму:
opener

Форум: Какой HDMI покупать - дешевый, дорогой или нормальный?


  • Илья

    Друзья, конечно неприятно чувствовать себя дураками, однако в случае HDMI-кабелей это именно так:). Да-да, между, например, Eagle Cable HDMI White и, например, Nordost Silver Screen HDMI визуально никакой разницы вы не обнаружите. (Имеется в виду - разницы на экране, а не в ценнике). Более того, будь кабель посеребрен хоть трижды , разницы все равно не видно. ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЕТ О БЕССТРАСТНОЙ ЦИФРЕ!
    "Да ты бредишь, дружище", - скажут мне доверчивые люди, ведущиеся на рассуждения производителей и продавцов про "глубокий черный цвет","повышенную детальность" и т.д. Ребята, проведите у себя дома честный СЛЕПОЙ тест на одном видеоматериале между нормальным кабелем за 500 р. и каким нибудь Нордостом за 10 т.р. - просто закройте глаза пока жена меняет кабели - и вы все поймете сами. (Оговорюсь, я могу гарантировать данный вау-эффект только для кабелей до 2-х метров, используемых для передачи сигнала с блюрэя на экран д50 дюймов. Другие варианты не тестил).
    Кстати, общепринятые "дурилки" с HDMI-кабелями не применимы к АНАЛОГОВЫМ аудиокабелям и к силовым (для усилителей и источников звука.Там при хорошем иаппарате разница более чем очевидна. А вот для видео стоит взять любой кабель рублей за 500-600 (только не "no name"!)- с нормальный пайкой и разъемами, которые не окислятся через пару месяцев. Вот, например, Eagle Cable HDMI White соответствует данным требованиям или как - вопрос к уважаемым экспертам из Allcables.ru?
    Удачи всем!
    Илья

    PS Интересно, удалят ли этот пост завтра утром? Или вместо 11% дадут мне на Eagle Cable HDMI White скидку 12% :))


    Опубликовано: 31 мая 2011 в 01:20:22


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...удалят ли этот пост завтра утром?..
      Не вижу надобности, выразили своё мнение...
      12% не вопрос, дадим...


      Опубликовано: 31 мая 2011 в 10:26:18

    • MihRih

      89
      сообщений
      с 8 мая 2010 г.

      По собственным впечатлениям: разницу между HDMI Transparent (3000 руб.) и Straight Wire Conx (1000 руб.) я вижу дане на 42' плазме. Другое дело, что разница эта не настолько критична и ощутима, как в случае с аудиокабелями. Другое дело, когда я передаю цифровой аудио сигнал 192/24 с блу-рея Cambridge Audio BD650 на процессор, то Transparent такую частоту держит, а Conx "роняет" временами. Куда уж объективнее критерий "держит/не держит"? Вывод: все зависит от того, какую задачу выполняет у Вас кабель. Только стандартный FullHD сигнал на телевизор? Согласен, Eagle будет вполне достаточен. Если еще и звук в высоком разрешении или кодировку цвета 12bit на цветовой канал - я бы призадумался... Опять же по собственному опыту. Выражаю только свое мнение, не претендуя на абсолютную истину.

      И еще - 10 баллов Fidel'ю за ответ! Уважаю такую спокойную реакцию )))


      Опубликовано: 3 июня 2011 в 20:23:35

    • ilich03

      ?
      сообщений

      Вот еще один зоркий товарищ посмотрел - и типа согласился (если я правильно понял MihRih: видео FullHD - без разницы, аудио - есть небольшая разница). Но мне бы хотелось, чтобы нашелся еще один экстремал, сравнивший пафосный HDMI-ный Нордост с какой-нибудь, прости Господи, Супрой. До 2-х метров длиной. Увидит ли сей экстремал разницу в изображении?
      Хотелось бы, чтобы тема не умирала - если администрация не против :))
      И еще раз: я обеими руками за апрейд АУДИОкабелей всех типов - разница действительно слышна.
      Всем удачи!


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 01:15:47

    • MihRih

      89
      сообщений
      с 8 мая 2010 г.

      2 ilich03 - Правильно понял ))) Сейчас уже похоже не делают HDMI, не сертифицированных под FullHD. Достаточно просто проверить, что кабель предназначен для FullHD сигнала. Есть еще нюанс с 12-битным представлением цвета DeepColor, но у меня плазма из первых в FUllHD и этот формат не поддерживает - поэтому мне "фиолетово". По моему мнению, для видеосигнала достаточно выбирать кабель под формат передаваемог сигнала, в некоторый случаях важно наличие обратного аудиоканала, чтобы подавать аудио с встроенного в ТВ аналогово/цифрового тюнера на АС через ресивер. Остальное - от лукавого... Хотя, может быть, дорасту до Hi End проектора и поменяю свое мнение )))


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 11:53:22

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...Есть еще нюанс с 12-битным представлением цвета DeepColor...
      +1, оч тяжёлый режим... Далеко не все смогут осилить...
      Да и ТВ должен понимать DeCo, хотя многие модели даже годовалой давности этот протокол не поддерживают...


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 12:08:33

    • ilich03

      ?
      сообщений

      "Остальное - от лукавого...". Золотые слова. Убежден, что для просмотра двд и блю-рэй на обычной плазме или ЛСД до 50 дюймов - разница в кабелях HDMI, мягко говоря, неочевидна.Главное - чтобы он был сделан не на коленке. Поэтому всем и советую: берите на тест что-то в районе 600-1000 р и 10 т.р. - смотрите и делайте правильный выбор. Тема, похоже, исчерпана:)


      Опубликовано: 16 июля 2011 в 14:58:08

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС