Поиск по форуму:
opener

Форум: кабель для cd nad 545 + усь nad 355 + ac dali ikon 6


  • GGG

    Доброго дня. Дайте, пожалуйста, Ваши рекомендации по акустическому и межблочному кабелям к данной связке:cd nad 545 + усь nad 355 + ac dali ikon 6. В данный момент АС подключена медным кабелем неизвестного производителя 2,5 мм, межкомпонентный - штатный шнурок от сидюка (сидюк еще на прогреве). Слушаю все (кроме классики), большая часть рок, метал. А также прошу совета по коннекторам для соединения рекомендованных Вами кабелей и моей техники. Заранее благодарю.


    Опубликовано: 22 апреля 2011 в 14:44:51


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Межблок Van Den Hul The Bay, акустический Van Den Hul The Arctic, бананы Inakustik Referenz BFA Banana.


      Опубликовано: 23 апреля 2011 в 10:42:03

    • GGG

      23
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Fidel, спасибо за ответ. Как-то немного смущает присутствие серебра в обоих кабелях, не будут ли верха резкими? По бивайрингу не заморачиваться? Я поглядываю на Furutech U-4.1T и Dali BLUE Wave, что скажете про эти кабеля в сравнении с Van Den Hul The Arctic? Чоставка до Челябинска возможна?


      Опубликовано: 23 апреля 2011 в 12:34:03

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      VDH при своём посеребрении излишней яркостью не отличаются, будет детальный звук. Если хотите Bi-Wi то лучше сделать, в этом случает Furu U-4 отличный вариант. До Челябинска возможно, выберите вариант доставка EMS Почта России.


      Опубликовано: 23 апреля 2011 в 12:47:53

    • GGG

      23
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Если выбиру Furu U-4:
      1)Межблочник рекомендуете тот же - VDH The Bay или посоветуете др. варианты?
      2)Inakustik Referenz BFA Banana подойдут и к Furu U-4? Остановиться на них или что-то еще посоветуете?
      3)У кабеля 4 контакта, со стороны уся их по-парно нужно соединить (из 4 сделать 2), я правильно понимаю? Влезет сдвоенный контакт в банан?
      4)К усю подсоединять бананами? (Развернул усь - отверстия в центре крутилки как на АС нет) или нужны лопатки? Если да, то какие?
      5) Как подсоединяются бананы (пайка, винтами)? Справится с этим человек с руками, растущими из нужного места, но не дружащий с пояльником?
      6)Еще слышал о термоусадочных трубках, они мне тоже понадобятся? Если да, то какие?
      7)Покупка непосредственно в магазине от покупки по инету ценником отличается (знакомые частенько бывают в Москве)? Сильно не пинайте, не силен во всем этом, а промахнуться не хочется. Спасибо.


      Опубликовано: 24 апреля 2011 в 17:09:49

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Межблок такой же.
      BFA вполне хватит
      Для уся нужно взять 4 шт Furu FP 200 с короткими винтами, и это(короткие винты) оч желательно отразить в доп инф-ции
      На усе в середине клемм стоят заглушки, вынимаете их и получаете отверстие для банана.
      Подсоединение - 2-мя винтами справитесь запросто.
      Термоусадка закрывает местовыхода кабеля из срезанной изоляции - Radpol RC 19/9.5.
      Цена не раличаются.


      Опубликовано: 25 апреля 2011 в 10:31:50

    • GGG

      23
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      спасибо, Fidel. А такой вариант - InAkustik Reference NF202 в сравнении с VDH The Bay? Что из этих двух лучше для моей связки? Надо уже мне опредилиться.
      Скидка при заказе в ночное время распространяется на всю продукцию? Если нет - где посмотреть список? Спасибо.


      Опубликовано: 3 мая 2011 в 20:35:02

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Из этих 2-х всё же Bay.
      Cкидки: http://www.allcables.ru/offers.html


      Опубликовано: 4 мая 2011 в 10:08:36

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС