Поиск по форуму:
opener

Форум: HDMI


  • Andrey

    Подскажите пожайлуста, хочу соединить ТВ,Ресивер и PS3.На ТВ есть HDMI выход под которым написано ARC(возвратный аудио канал), в инструкции к ТВ прочитал, что его можно использовать для соединения с ресивером в том слчае если ресивер поддеоживает функцию возвратного аудиоканала.Из этого следует я так думаю, что кабель HDMI тоже должен обладать функцией ARC(возвратного аудио канала) Вопрос: Могу ли я соединить ТВ и Ресивер (ONKYO NR708) кабелем Inakustik Exzellenz HDMI 90 3.0m (Артикул C3283).Вроде этот hdmi кабель без функции ARC (прочитал на оффиц. сайте inacustic) или можно подключить этим кабелем без функции ARC и все будет работать, в чем разница? И вопрос №2 - кабели hdmi от ТВ к Ресиверу и от Ресивера к Playstation3 должны быть желательно одной фирмы или безразницы? Помогите разобраться я запутался. Спасибо


    Опубликовано: 14 апреля 2011 в 11:06:13


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Если и ТВ и ресивер поддерживают функцию ARC, лучше взять кабель с возможностью использовать её. Что касаемо hdmi от ТВ к Ресиверу и от Ресивера к Playstation3, можно брать кабели разных производителей.


      Опубликовано: 14 апреля 2011 в 11:19:12

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Andrey

      54
      сообщений
      с 21 февраля 2007 г.

      Снизится ли качество изображения и звука при использовании HDMI переходника в связке ресивер-HDMI провод - переходник - телевизор?


      Опубликовано: 14 апреля 2011 в 17:01:53

    • NVR

      235
      сообщений
      с 13 ноября 2009 г.

      мало вероятно.


      Опубликовано: 14 апреля 2011 в 18:23:59

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС