Поиск по форуму:
opener

Форум: Kenwood KA 7090R + Infinity Kappa 70 bi-wiring или bi-amping


  • bvb2006

    Доброго Вам дня.
    Kenwood KA 7090R + Infinity Kappa 70
    Хотел бы попробовать четырех проводной кабель, но потерял мануал к усилителю и не помню что значит переключатель выходов a
    A, B, A+B.
    Буду благодарен если дадите рекомендацию по подбору кабеля bi-wiring или bi-amping и пожалуйста порекомендуйте конкретную модель кабеля
    На усилителе две пары выходов, на акустике две пары входов с перемычкой


    Опубликовано: 13 апреля 2011 в 07:31:38


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Рекомендуем Furutech U-4.1t.


      Опубликовано: 13 апреля 2011 в 10:53:50

    • bvb2006

      5
      сообщений
      с 13 апреля 2011 г.

      Спасибо за рекомендацию

      Насколько я понял данный кабель поставляется в бухтах и разделывается под требования заказчика.

      Какую конфигурацию разделки кабеля Вы мне порекомендуете исходя из моего случая

      У меня видимо возможно 2 варианта
      Вар.1 подключение 4-х проводного кабеля по схеме 4Х4
      (селектор выходов усилителя A + B т.е. активирую обе пары выходов усилителя на каждую акустическую систему , и естественно снимаю перемычки с обоих пар на входе на каждую акустическую систему) - т.е. четыре коннектора на каждом кабеле со стороны усилителя и четыре конектора на кабеле со стороны акустической системы

      Вар.2 - подключение 4-х проводного кабеля по схеме 2Х4
      (селектор выходов усилителя либо A либо B т.е. активирую тольку одну пару выходов усилителя на каждую акустическую систему , и естественно также снимаю перемычки с обоих пар на входе на каждую акустическую систему) - т.е. два коннектора на каждом кабеле со стороны усилителя и четыре конектора на кабеле со стороны акустической системы

      У меня нет мануала к усилителю - поэтому не могу сказать является ли положение A + B bi-amping или bi-wiring.

      Заранее спасибо


      Опубликовано: 13 апреля 2011 в 12:06:14

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Правильный вариант 2. Вариант 4-4 для Bi-Amp подключения, т е при наличии 4-х каналов усиления.


      Опубликовано: 13 апреля 2011 в 12:21:19

    • bvb2006

      5
      сообщений
      с 13 апреля 2011 г.

      Еще раз здравствуйте
      Думаю разместить заказ на два кабеля с коннекторами типа банан.
      Какие порекомендуете? И сколько будет стоить готовый комплект?
      Т.к. Стойка с аппаратурой стоит в стороне от , поэтому кабели будут разной длины -
      Кабель 4,3 м х 4 коннектора
      Кабель 1,7 м х 4 коннектора
      С Вашей разделкой и сборкой.
      Укажите пожалуйста возможные сроки готовности и общую сумму.
      Заранее спасибо.




      Опубликовано: 16 апреля 2011 в 13:12:52

    • bvb2006

      5
      сообщений
      с 13 апреля 2011 г.

      Доброго всем дня.
      После консультации по телефону получилась следующая конфигурация, которую я сегодня уже подключил к Kenwood KA 7090R в положении селектора выходов A+B и к акустике Infinity Kappa 70 со снятыми перемычками.
      Два кабеля Furutech U-4.1T с уточненной "волшебной" длинной согласно исследованиям NORDOST = 4,35 м каждый +
      16 коннекторов Банана с цанговым зажимом DH Labs Locking Banana-1
      Результат после 2 часов прогрева - просто потрясающий. Я вообще-то думал менять усилитель, а оказалось надо просто подключить его по bi-amping. И огромное спасибо специалистам фирмы за весьма эффективный совет. Результат просто поразительный.
      Кстати не менее поразительно то, что от заказа по телефону до доставки разделанного кабеля прошло всего 5 часов.


      Опубликовано: 17 апреля 2011 в 01:04:15

    • colorex

      235
      сообщений
      с 21 февраля 2011 г.

      Правильный вариант 2. Вариант 4-4 для Bi-Amp подключения, т е при наличии 4-х каналов усиления.
      Ничего подобного!
      именно 1 вариант правильного бивайринга когда можно селектором отключать вч или нч для тонкой настройки (эквалайзера например)
      Биампинг в ресиверах используют незадействованый усилитель Сураунд бэк каналов соответственно подключают на их клемы


      Опубликовано: 18 апреля 2011 в 07:26:40

    • bvb2006

      5
      сообщений
      с 13 апреля 2011 г.

      Здравствуйте уважаемый Colorex
      Маленькое уточнение KENWOOD KA 7090 это не ресивер а стерео усилитель с двумя выходами на канал, это была последняя модель ряда конца 90-х годов, после которого фирма ушла на выпуск ресиверов.


      Опубликовано: 23 апреля 2011 в 11:02:24

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС