Поиск по форуму:
opener

Форум: Dune HD + QNap + WiFi Router + iPad + Torrents + ДК


  • Филипп

    Хочется поделиться опытом создания данной системы, т.к. на сегодняшний день, более чем уверен, что "некоторые" даже не догадываются, что это такое и как это нужно использовать.


    Имею систему:
    Dune HD Max (без HDD)
    QNap TS-259 Pro (NAS сервер)
    Linksys WRT-54GL
    iPad Wifi
    Rutracker аккаунт
    Домашний кинотеатр

    Dune + QNap NAS объединены в одной локальную сеть на основе роутера LinkSys который является же и шлюзом в интернет. iPad ходит в эту же сеть WiFi.

    Что мы имеем от такой установки?

    1. Централизованное хранилище любого контента. В нашем случае для аудио-видео. (я использую еще и для резервного копирования Mac OS TimeMachine)
    2. Запись и раздача контента с Торрентов напрямую с NAS (есть несколько утилит типа QGet даже для iPhone) или с помощью любых сторонних торрент-подобных программ. (нет необходимости записывать на ПК а потом переносить на NAS, все можно делать без использования ПК). Если потрудиться и настроить переброску портов на роутере, то заставить NAS скачивать новый фильм можно даже находясь на Канарах, и вернувшись посмотреть его и еще десяток других заранее выбранных и скаченных.
    3. Удобное управление Dune при помощи программы для iPad/iPhone или со встроенного Web интерфейса в проигрывателе.
    4. Возможность просмотра разных фильмов в BluRay качестве с 10-15 подключенных проигрывателей Dune одновременно. Ну или к примеру до 50 проигрывателей музыки (стрим пллеров типа Linn, Naim, Yamaha, Marantz) .)

    А вообще в идеале это должно выглядеть примерно так: находясь вне дома, включаем в iPhone программку QGet. Находим нужный нам фильм на торрентах, поставим скачиваться. Приезжаем домой, с того же АйФон включаем Dune, а он по HDMI интерфейсу включает весь домашний кинотеатр вместе с телевизором. Нажимаем на PLAY .)

    Компоненты системы могут быть различными, я описал именно свою систему.
    О полных возможностях QNap NAS можно писать много и долго. Скажу одно, в это маленькой коробочке столько всего полезного и удобного....


    Опубликовано: 21 февраля 2011 в 22:30:28


АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС