Поиск по форуму:
opener

Форум: Фундаментальный вопрос


  • Сержик

    Всем доброго времени суток!

    Уважаемые форумчане, специалисты, профессионалы и просто любители хорошего звука, меня интересует один важный вопрос. Попробую сформулировать его на конкретном примере.

    Какой вариант предпочтительнее приобрести, располагая ограниченным бюджетом:
    1. усилитель за 20 000 р. + хороший к нему сетевой кабель за 10 000 р.
    либо
    2. более дорогой усилитель за 30 000 р., но использовать его со штатным сетевиком?

    Я понимаю, что в идеале лучше взять усь за 30 000 р. + хороший сетевик за 10 000 р., но здесь опять возникает вопрос, может тогда уже лучше купить усилитель подороже (за 40 000 р.) и использовать его со штатным сетевым кабелем? и т.д. и т.п. Получается какая-то бесконечная цепочка))

    Ту же самую проблему выбора можно поставить и при покупке других компонентов системы:
    - ПКД(+хороший сетевик) либо более дорогой ПКД
    - АС(+замена внутренней разводки) либо более дорогие АС(но не трогая внутренности)
    - Кабель(+хорошие коннекторы)
    - и т.д.

    Иными словами, в общем виде вопрос можно сформулировать следующим образом.
    Какой вариант предпочтительнее с точки зрения качества звучания:
    1. Нормальная "база" + хорошее "доп.оборудование"(аксессуар) к ней;
    2. Более дорогая "база", но со штатным оборудованием?

    Естественно, что всё сравнивается при прочих равных условиях, т.е. при условии, что "базы" одного бренда (только разных уровней), а все остальные компоненты системы остаются неизменными, и бюджет имеет ограничение.

    Ни в коем случае не хочу данной проблемой каким-то образом подпортить репутацию AllCables, поэтому очень надеюсь на весомые аргументы в пользу выбора варианта №1 именно со стороны специалистов этого магазина.

    Вообще, я считаю, что в Hi-Fi невозможно что-то привести к общему знаменателю, да и нужно ли это?! А что там творится в Hi-End не знаю, ни разу не приходилось послушать, но думаю всё та же проблема - поиск идеального сочетания компонентов системы, но в рамках гораздо большего бюджета.

    И чтобы случайно попавший на наш форум человек не подумал, что здесь собрались странные люди, общающиеся на каком-то непонятном языке, хотелось бы услышать мнение всех любителей качественного звука, которым когда-либо приходилось сталкиваться с данной проблемой выбора.

    Что касается поставленной выше проблемы, то со своей стороны могу ответить так:
    однозначного ответа на этот (по-моему, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ) вопрос не имею, но т.к. "соединение имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ значение", то, руководствуясь чисто теорией, всё-таки больше склоняюсь к варианту приобретения НОРМАЛЬНОЙ "БАЗЫ" + ХОРОШЕГО "ДОП.ОБОРУДОВАНИЯ" (АКСЕССУАРА) к ней.

    +1! ))


    Опубликовано: 12 января 2011 в 17:41:52


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...больше склоняюсь приобретению НОРМАЛЬНОЙ "БАЗЫ" + ХОРОШЕГО "ДОП.ОБОРУДОВАНИЯ" к ней...
      +1. Штатные сетевики - никак нельзя, по сути это проверочные кабели для продавца чтобы включить аппарат... Хороший сетевик с ночной скидкой
      можно уложить и в менее 10 тыр...


      Опубликовано: 12 января 2011 в 17:59:58

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Лучше купить по максимуму хорошие компоненты, а потом все примочки со временем появятся. Но менять штаные кабели на специализированные - это однозначно.


      Опубликовано: 13 января 2011 в 08:28:03

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      + фильтр, + стойка, + шипы (демпферы) и т.д. Все придет со временем.


      Опубликовано: 13 января 2011 в 08:30:16

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Согласен, Были бы кости, мясо нарастёт


      Опубликовано: 13 января 2011 в 10:29:44

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС