Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовые кабели и сетевой фильтр!


  • Вячеслав Игоревич

    Подошел к выбору самого главного и, надеюсь последнего в своей системе, силовых кабелей и сетевого фильтра. Прослушкой заниматься не хватает энтузиазма... И поэтому прошу совет у специалистов, на чей опыт можно опереться без промаха.
    Имею, выделенную линию хорошего стабилизированного напряжения, проектор JVC950, процессор и ус.м INTEGRA/ONKYO, источник DENON4010, саб VELODYNE мощный, ак-ка MAGNAT quantum7.
    Посоветуйте какие силовики взять и коннекторы, если везде на аппаратах на входе два пинга/без земли/, каким кабелем вести от щитка и каким в идеале должен быть сетевой фильтр/не в стойку/? Систему буду использовать в основном на кино.


    Опубликовано: 28 декабря 2010 в 00:53:28


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...Имею, выделенную линию хорошего стабилизированного напряжения... ...каким кабелем вести от щитка... Не понял, выделенная линия есть или нет ? Фильтр Furutech E-TP80-E, силовик на проц Oyaide PA-22, мощник Acoustic Revive Power Max 10000, источник и проектор Furu 320, саб Aurora 5.


      Опубликовано: 28 декабря 2010 в 10:27:57

    • Вячеслав Игоревич

      19
      сообщений
      с 19 ноября 2010 г.

      Да, понял... Имею возможность провести линию! Обязательно ли вести этим кабелем до безперебойника на проектор или можно ограничиться только в проектор? Как подводить землю в аппараты?
      С Oyaide и Aurora понятно, а куда девать третью жилу на других кабелях? Использовать обычные сетевые разъемы на три пинга, если у меня два?


      Опубликовано: 28 декабря 2010 в 13:59:35

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Можно ограничиться. Земляной кабель сажать под любой винт на металлической части щитка. 3-я жила просто не используется.


      Опубликовано: 28 декабря 2010 в 15:28:02

    • Вячеслав Игоревич

      19
      сообщений
      с 19 ноября 2010 г.

      Спасибо за информацию, Fidel!
      Какой все-же кабель нужен от электрощита до сетевого фильтра? Если заказывать монтаж силовиков у вас, как я понял, будет без пайки? Насколько это вообще необходимо, учитывая невысокий уровень моей системы по Вашему мнению?


      Опубликовано: 29 декабря 2010 в 14:28:14

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Хороший вариант Ultimate Audio PCC-1.4. При монтаже силовиков все крепления под винт или под гайку. Система вполне достойная и замена силовиков даст прибавку в звуке.
      Мнение личное.


      Опубликовано: 30 декабря 2010 в 10:26:03

    • Вячеслав Игоревич

      19
      сообщений
      с 19 ноября 2010 г.

      Блгодарю за участие, Fidel!
      После праздников планирую к вам...
      С наступающим Н.Г!


      Опубликовано: 30 декабря 2010 в 13:54:40

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Спасибо, и Вас с НГ !


      Опубликовано: 30 декабря 2010 в 14:49:32

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС