Поиск по форуму:
opener

Форум: подбираю второй межблочник


  • мьюзик

    Здравствуйте! Посов-те другой меж-к примерно за 5000 руб. Я слушаю разные жанры ( классика, джаз,рок-джаз,блюз,лёгкий рок,эл.музыка )И если на классике и джазе интерпритация звука меня полностью устраивает то на других перечи-х мною жанрах звучание каж-ся излишне мягим и академичным. Система:Dali Ikon 6, ус-ль C.E.C 3300 (сет. пока родной ),cd rotel-02+isol 8,акус-й Wire World Luna 5, межблочник AudioQuest
    Jaguar 0.5 м. Усилитель работает в классе А и без обратной отриц. связи (с точки зрения чистоты и ясности звучания особенно ВЧ просто класс!)+Dali( прозрачные, не с плотным и увесистым звуком особ-но в нижнем регистре). Получ-ся некоторый упор от середины к верхним частотам + меж-к Jaguar (вы прoд-ли раньше его )поэтому наверно согласитесь со мной, что у него "прилизанный" хотя и благородный вариант подачи звука ,бас хоть и обьёмный но мягковатый "прриватненный какойто". В связи с этим Jaguar оставляю себе для классики и лиричного джаза а для других жанров хот-сь другой меж-к. Конечно в идеале не мешало бы к этому усь-лю попробовать подоб-ть друг-ю ак-ку да и Rotel сменить,но пока такой возможности не имею. Думаю мне нужен след. меж-к: не яркий,не резкий и звонкий, по возможности детальный, но самое главное с ровной серединой и очень мощьным, плотным, упругим и энергичным басом + чёткими но не яркими или зернистыми верхами. Скорей всего посеребрёные не подойдут т.к. в них чаще упор от середины к верху, да звуч. они ярче? У вас в каталоге присмотел след. вар-ты:Furutech Alpha Line 2 1.0m - 4680
    HiDiamond Diamond Small Blue 1.0m - 4999
    Inakustik Referenz NF-202 0.6m - 5027
    Kubala-Sosna Imagination Analog Cable RCA 0.5m - 5220
    Musical Wire Overture Interconnect RCA 0.6m - 4840
    Siltech London SCC75 0.75m - 5400
    WireWorld EQUINOX 6 0.5m - 4170
    Ortofon Reference FV-305 RCA 0.75m - 4931
    Van Den Hul The Combination Hybrid 0.6m - 5000
    Может что-то из них подойдёт? И ещё дабы не переставлять в прог-ле меж-ки нужен переходник 1rca-2rca (например Inakustik Premium RCA F-Adapter 2-Set),только жел-но не латунный т.к. ухудшит пер-чу сигнала ( перемычки которые шли в комп-те с акус-й поменял на вырез. из медного кабеля, незначительно но всё-же улучшение было заметно. Если что-то посоветуете то как будет финансовая возможность в одном заказе объеденю: силов. кабель для C.E.C (с выб. ещё не опред-ся),меж-к (можно 0.5-0.7 м, чтобы выиграть в качестве) и переходник с1RCA на 2RCA. Наверно в одной доставке это будет выгодней? Прослушать не могу, поэтому рассчитываю на вашу профессиональную помощь! Спасибо заранее и всего вам доброго!


    Опубликовано: 16 октября 2010 в 05:13:10


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Советуем Ortofon 305 медный кабель с отличной детальностью и нерезкий. Переходники только латунные.


      Опубликовано: 16 октября 2010 в 10:29:38

    • мьюзик

      ?
      сообщений

      Скажите пож-та, у Ortofon Reference FV-305 RCA бас с хорошей подачей ( не мягкий )? Если переходники только латунь то может не стоит переплачивать и взять DAXX T03? Хотя про Inakustik Premium RCA F-Adapter 2-Set написано, что позолоч-я сталь ( может всё-же потерь в звуке будет меньше )? Спасибо заранее!


      Опубликовано: 16 октября 2010 в 18:10:01

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Бас очень чёткий и быстрый. Потерь будет меньше, думаю, именно с латунным переходником, так что смело берите DAXX T03.


      Опубликовано: 16 октября 2010 в 18:25:04

    • мьюзик

      ?
      сообщений

      Спасибо Fidel! И последний вопрос о силовом кабеле.
      Ранее уже у вас интер-ся ( Anna мне сов-ла ),но сейчас поскольку соб-ся заказать Ortofon 305 + DAXX T03, бюджет на силовой будет меньше. Просто посов-те пож-та для усилителя замена штат-го на:DAXX P70-18 1.8m, Goldkabel Powercord 1.0m, WireWorld STRATUS 5 1.0m, REALCABLE PSOCC 4MF 1.0M, Systems and Magic Joker Black 1.5m, какой из перечисленных вариантов будет предпоч-е, если рассуждать только о собранности звука для усилителя ( т.к. остальное на люб-ля и надо слушать )? Я почему-то склоняюсь к Systems and Magic Joker Black 1.5m? И скажите ещё пож-та, я смогу объеденить Ortofon 305 + DAXX T03 + Systems and Magic Joker Black 1.5m в один заказ? Спасибо за консультации и всего вам доброго!








      Опубликовано: 17 октября 2010 в 19:42:59

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Согласен насчёт Systems and Magic Joker, ещё и WireWorld STRATUS неплохой вариант, но поскольку с ВЧ у Вас всё в порядке, то Joker предпочтительнее.
      Всё можно заказать одним заказом.


      Опубликовано: 18 октября 2010 в 10:07:50

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС