Поиск по форуму:
opener

Форум: Saec 1803


  • Иван

    Брал на прослушивание данный кабель, очень понравился характер передачи звука (ставил между Arcam FMJ CD36 и предом Arcam Arcam FMJ C31). Посоветуйте кабель с аналогичным почерком, но с более прозрачной передачей звука.


    Опубликовано: 24 сентября 2010 в 15:22:53


    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Читал пост Мигеля, что Saec 1803 прозрачнее Furutech Fa-220, мне так не показалось, может кабель нужно было побольше погонять(в системе стоял 3 дня)?


      Опубликовано: 24 сентября 2010 в 15:28:55

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Межблочный Furutch из серии Evolution можно посмотреть, но он не дешёвый.
      А вообще АРКАМ хорошо реагирует на серебряные кабели. Не посеребрёные, а именно серебряные. Увы. серебро тоже не дёшево.


      Опубликовано: 24 сентября 2010 в 15:33:20

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Из серебряных нашёл Kimber Kable Silver Streak, но их нет в AllCAbles, а покупать без прослушивания боязно :-)


      Опубликовано: 24 сентября 2010 в 16:10:56

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Я использовал этот Кимбер. И как раз вместе с Аркамами (CD Аркам-82, предваритлоьный ламповый усилитель EAR-834 и Аркам А-32 в режиме усилителя мощности).
      Ставил этот Кимбер от проигрывателя к предварительному усилителю. Мне поравилось... Хорошо помогает расшевелить некоторую вялость Аркама.
      Кстати этот Кимбер только частично серебряный. Там одна жила, плюсовая - серебряная, а другие медные, но всё равно интересный кабель.


      Опубликовано: 24 сентября 2010 в 16:35:51

    • Мага

      247
      сообщений
      с 18 марта 2009 г.

      Из относительно вменяемых по цене полностью серебряных Кимберов это модель KCAG (по моему так пишется).


      Опубликовано: 24 сентября 2010 в 16:37:38

    • kolhozNiK

      74
      сообщений
      с 22 января 2011 г.

      В нашем колхозе выбор не широк (НЕТ ЕГО!!!), после долгого разговора с продавцом В.П. и одного из постоянных Клиентов под Ником Seva, был сломлен мой пыл и приобретен данный шнурок. Диалог был длителен и увлекателен. НУ НЕТ в нашем колхозе за 1200 км от столицы магов (супер Магов), где мона купить Соплю достойную. Диалог действительно был продуктивен (я сам шиПка был вынужден спешить уйти по делам Государевым, что пытался свершить ШЕСТЬ раз, счет под конец вели уже все присутствующие), но ибо уши мои были ненатерты, и сам я шипка истосковался по Апщенью оп ХаЙе диалог был продуктивен. Таперь ап праводах........ Имею Праки 100, МузФИдЭл 3.2 2003 г выпа (чистые англы, что СиД, что Интегрл), АкротЭки на АСы и ... (пардон так брал) МонСтир Кабле на межблоке...ООООчень Сева и ПВ просили поделиться АчуЧеньями - НАТЕ!!!!! ВкЛ.... (сразу вспомнил просьбу - \\\"прогрей\\\" - чё эта нам не известна (было), но... Сначала РАЗНИЦА была ОООщутима - звук был НЕСУРАЗЕН, представлял собой как будто ТРИ отдельных Ж/Д эшелона (по правде это был РАЗРЕз, каждый регистр - НЧ, СЧ, ВЧ будто воспроизводили 3 разных проигрывателя, с тремя Выпертыми, как парабола характеристиками – НЧ, СЧ, ВЧ. Звук (по правде был отвратителен), как будто ВЧ игрались из какойто маааааленькой коробочки, средние были ООООчень разборчивы, но приглушенны, а низы сами по себе, классны, но из еще одного, независящего проигрывателя - НЕ БЫЛО СЛИТНОСТИ ЗВУКА, но было главное - ощущение, что вся эта кухня точно разыграется, ибо Chuk Loeb со воей гитарой в The Music Insidec был явно отдельным эшелоном, летающим во всех направлениях, сплошным водоворотом, простаки отрицающим локализацию - музыка гитары была ВЕЗДЕ и не требовала прежней локализации ушей в определённой точке..... чего раньше (на Монстре) точно не было. Но эти верха из отдельной коробочки просто ЖГЛИ уши.... И туту, по совету друзей (читай - seva) был вынужден качнуть IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation и Unknown Artist от Atlas (ну не нашел я XLO и Densen рекомендованные Алексеем)...... Шок (жена брюзжала, дети плакали, еще звонила любовница, и все спрашивали - когда кончится Ентат парадигм, иииииииииииииииии все встало на свои места, хотя до этого вся кухня играла часов 8-мь, а тест (в натуре хрен перенесешь, всего час и 10 мин.) - НЕТ больше трех эшелонов, нет той коробочки из которой вещали ВЧ, нет разлаженности и оторванности НЧ, СЧ и ВЧ - ЕСТЬ, и да здравствует - МУЗЫКА, плотно, МАСШТАБНО (МОНСТР - в помойку) , даже несколько нагло и ООООчень правдоподобно....... Я - кончил,, и это малая толика ащщщщщущений, ГРЕЙТЕ Господа и сЛУшайте.....


      Опубликовано: 22 января 2011 в 23:05:17

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте kolhozNiK,спасибо за подробный отзыв!Да, встреча получилась интересная,было о чем поговорить.Я потом еще обдумывал,чем Вашу систему улучшить(ведь у меня у самого ProAc Studio 100,потому прекрасно представляю их звуковой почерк).Тема эта интересная,будет желание пишите мне на эл.почту,обсудим(имеются кое-какие наработки в этой области).Прогрев - великое дело,а потому я сделал вывод(судя по Вашим впечатлениям), что Вы сделали всей системе хорошую встряеску-прогрев(в лучшем смысле!)Фактически Вы "прочистили" и "встряхнули" весь тракт системы.Жаль конечно,что Вашим домочадцам пришлось терпеть "космические шумы",но согласитесь-после этого Вы были вознаграждены!Теперь у Вас не три отдельных эшелона и не "плацкарт"(я имею в виду "МонСтир-плацкарт).Теперь у Вас комфортабельный скоростной экспресс.В пути следование(полагаю,что прогрев еще не завершен)Вы перейдете в первый класс, и уж там потягивая коктейль и удобно устроившись в кресле Вы задремлете под любимую музыку и будет сон-где Вы верхом на резвом и энергичном SAEC,изгоняете с родной земли MONSTER,который в панике ретируется поблескивая потемневшими разъемами. Вот как-то так примерно ОНО видится, такие ассоциации и образы =) Удачи Вам и прекрасного звука!


      Опубликовано: 23 января 2011 в 20:11:31

    • kolhozNiK

      74
      сообщений
      с 22 января 2011 г.

      Да, глубокоуважаемый Seva, прогрев далеко незакончен, спустя сутки включил систему иииии.... глушняк (да слитный конечно), но полный, все плоско и скучно. Видать действительно накануне была "глобал-встряска", переслушал кучу дисков, пока доча в третьем часу не сдела замечание, но я таааак протащился - супер, было ощущение, что следующих запланированных шагов по стойкам к АС, кондиционерам питания, вибро-чашкам/ложкам даже не придется реализовывать, настолько все было хорошо... Следующий день все испортил и атсель вопрос - сколько среднестатистически следует греть систему до стабильного результата? У меня сложилось впечатление, что данный шнурок НУУУУ ООООчень упругий и требовательный к прогреву и что статистика о непрерывном прогреве часов так по ДЕВЯТЬ - это про него...


      Опубликовано: 23 января 2011 в 22:24:31

    • kolhozNiK

      74
      сообщений
      с 22 января 2011 г.

      Да, глубокоуважаемый Seva, прогрев далеко незакончен, спустя сутки включил систему иииии.... глушняк (да слитный конечно), но полный, все плоско и скучно. Видать действительно накануне была "глобал-встряска", переслушал кучу дисков, пока доча в третьем часу не сдела замечание, но я таааак протащился - супер, было ощущение, что следующих запланированных шагов по стойкам к АС, кондиционерам питания, вибро-чашкам/ложкам даже не придется реализовывать, настолько все было хорошо... Следующий день все испортил и атсель вопрос - сколько среднестатистически следует греть систему до стабильного результата? У меня сложилось впечатление, что данный шнурок НУУУУ ООООчень упругий и требовательный к прогреву и что статистика о непрерывном прогреве часов так по ДЕВЯТЬ - это про него...


      Опубликовано: 23 января 2011 в 22:44:49

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Добрый вечер kolhozNiK,не переживайте особо,все встанет на свои места.Действительно,требуется больше времени на прогрев.Могу предположить,что потребуется 60-80 часов,при этом не обязательно использовать прогревочный диск,поставьте любимую музыку на приемлемой громкости-пусть играет.Хочу отметить еще один важный момент:Измерьте напряжение в сети на момент прослушивания,порой именно это является причиной "вялого" или чересчур "агрессивного" звучания.Я сегодня пришел после суточного дежурства и сразу включил систему(пусть думаю к обеду разыграется). В 15.00 включил,поставил знакомый диск-играет,но совсем не так как должно(хотя диск изучен досконально).Посмотрел:напряжение в сети 218-221В.Сейчас пишу Вам,в сети:228-231В все заиграло приятно и увлекательно!Попробуйте по возможности провести подобную статистику.Ну а по поводу прогрева есть еще некоторые наблюдения(касаемо межблочных,акустических и силовых кабелей)В процессе прогрева (особенно первые 10-15 часов)появилась некоторая массивность образов(при прослушивании появилось ощущение,что я слушаю музыку в переглушенном помещении и НЧ давят на меня,а ВЧ появляются периодически,а потом вспыхивают совсем не к месту.Дальние планы сползли к середине сцены и локализовались строго по центру.В общем кошмар!Я понял,что дальше слушать не буду.Снова поставил в систему CD "XLO" включил на повтор,убавил громкость почти до минимума и лег спать(под "вьюгу-метель"XLO" спал как младенец).С утра не стал ничего слушать,а поставил CD Isotek, который отыграл у меня с 9.00 до 22.00.Вечером включил музыку-ситуация исправилась:массивность ушла,но звук не радовал... :( Я стал слушать музыку для фона не проводя анализа(иначе это вызывало лишь раздражение)Суть такова:звук изменился в лучшую сторону спустя примерно 80-100 часов, да и признаюсь произошло это ненавязчиво, но интуитивно я почувствовал,что музыка приносит удовольствие.Правда просадка напряжения в сети чувствуется даже на полностью "разыгравшейся системе",благо у меня напряжение стабильное в пределах 230-235(кстати на повышенное 235-237В система реагирует совершенно нормально).Понижается у меня оно как-то сезонно-зимой:218-226В в остальное время:230-237В.Вот такое небольшое повествование на тему прогрева и электропитания.Ваш покорный слуга Seva =) Терпение и только терпение и будет Вам увлекательный звук.


      Опубликовано: 23 января 2011 в 23:55:11

    • kolhozNiK

      74
      сообщений
      с 22 января 2011 г.

      Доброго времени суток Seva. Спасибо за содержательный ответ, буду греть дальше. Но у меня сразу другой вопрос: «Стоит ли включить в систему стабилизатор напряжения, раз уж имеется такая сильная зависимость от его падения в сети? Тем более, что я наблюдал в магазине Allcables на Варшавке, что при прогреве Dali 6 в системе данный аппарат присутствовал и у моего знакомого товарисча, о котором я Вам рассказывал, в винтаже ручной сборки по совету самого разработчика – сборщика стоял такой же аппарат…


      Опубликовано: 24 января 2011 в 15:46:22

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Добрый вечер KolhozNiK,стабилизатор весЧ интересная,но именно те,что подходят для hi-fi и уж тем более hi-end стоят очень дорого :( Если рассматривать те,что продаются за вменяемые деньги,то они безусловно требуют доработки и не малой(смена всей внутренней разводки,розеток,аппаратного разъема и т.д)Я в свое время имел возможность послушать специальный hi-fi стабилизатор "Вольтгад" адаптированный именно на 230В(имеются версии и на 220В).Данный аппарат достаточно точно держит напряжение(хотя в сети на момент прослушивания и без того было 228-230В).По моим впечатлениям,данный "великан"(имеет нескромные размеры)ничем особо не удивил...как мне показалось он в некоторой степени внес "свою ложку дегтя"-звук стал менее четким,уменьшилась информативность(особенно послезвучия),смягчил ВЧ,а точнее придушил их.НЧ регистр стал более ленивый и слабо оформленный.Казалось,что НЧ много,но как-то все не к месту.Включили в цепь после него фильтр-ситуация улучшилась,но музыка все же потеряла живость,что мне крайне не понравилось.Полагаю,что прежде чем купить стабилизатор,надо детально изучить все особенности Вашей электросети,ну и конечно провести выделенную линию питания с качественной розеткой.Если у Вашего товарища стабилизатор ручной сборки(следовательно все должно быть сделано грамотно),то обратитесь к нему за консультацией,а лучше взять его стаб к себе домой и послушать.Будет желание,скиньте мне на почту свой мобильный,я с работы вечерком 26.01 позвоню и прикинем что к чему.Удачи!


      Опубликовано: 25 января 2011 в 00:21:33

    • Белый

      98
      сообщений
      с 5 декабря 2009 г.

      Столкнулся с межблоком Silver Audio.Производитель рекомендует прогрев не менее 200 часов.Долго же придется его поджаривать.


      Опубликовано: 28 января 2011 в 00:23:40

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС