Поиск по форуму:
opener

Форум: Межблочник 2RCA длинной 3м


  • Vladimir

    Система:
    1.Ресивер Pioneer LX-52 (пока всё идёт через него - и кино, и музыка с компа и CD-проигрывателя)
    2. Усилитель Vincent SV-234 (не гибридник): на его входы каким-то межблочным кабелем 2RCA длинной 2.5-3.0м надо подать аналоговый звук.сигнал с pre-out ресивера
    3. К усилителю кабелями Furutech-U2T подключена фронтальная акустика Sonus Faber Liuto (напольники). Тыловая акустика для кино (Sonus Faber Monitor) и центр (Sonus Faber Smart) подключены прямо к ресиверу кабелями Dali Red Wave.
    3. Сейчас нужны межблочные кабели для пп.2 (ресивер-усилитель фронтов).
    Варианты:
    а. QED Reference Audio1(у меня QED Reference Subwoofer уже успешно используется для саба REl-B2 по LFE)
    б. QED Performance Audio 1 или 2 (немного смущают неметалл.разъёмы). Чем лучше 2 по ср. с 1?
    в. ATLAS Equator (металлич. разъёмы)
    г. Chord? Какой
    д. DAXX R99-25
    е. Ещё варианты (до 8т.р. за пару длиной 3м).
    Поясните, какую роль играет симметричная или нет (коаксиальная?) конструкция кабеля и что может дать в звуке его посеребрение?


    Опубликовано: 22 июня 2010 в 22:14:32


    • Vladimir

      24
      сообщений
      с 30 января 2008 г.

      В догонку. Если постараться, могу сократить длину межблочного аналогового кабеля до 2м. На какие тогда стоит смотреть:
      Supra EFF-IX? или что-то ещё?


      Опубликовано: 23 июня 2010 в 00:45:23

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      На фронт советуем QED Reference Audio1, посеребрение даст более детальный звук.
      Supra EFF-IX совсем неинтересно...


      Опубликовано: 23 июня 2010 в 11:31:52

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      В вашем случае, исходя из состава системы и ценового ограничения, можете брать любой межблочный кабель. Результат будет один и тот же.
      P.S. Хорошие готовые межблочники где-то 25000 руб. за 1м. Если брать на отрез, то с хорошими разъёмами выйдет где- то та же сумма.


      Опубликовано: 23 июня 2010 в 11:48:25

    • Vladimir

      24
      сообщений
      с 30 января 2008 г.

      2Aleksey.
      Систему предполагаю дальше развивать: отдельный тракт для музыки (в обход ресивера). На вход усилка Vincent SV-234 предполагаю подавать через кабели XLR прямо с CD-транспорта (это будет MOON или Vincent CD5). Но и в описанном выше нынешнем варианте не хочется применять совсем убогие кабели.
      Кабели за 25тр за 1м вряд ли оправданы с учётом стоимости моей системы.
      Что на Ваш взгляд является "слабым" звеном системы? Железо? Кабели? Акустика?


      Опубликовано: 23 июня 2010 в 13:57:06

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      ...Кабели за 25тр за 1м вряд ли оправданы с учётом стоимости моей системы....
      Не малую роль в межблочниках и акустических проводах влияет материал и качество разъёмов, т.к. сигнал "слабый" (маленькое напряжение). Отличные разъёмы XLR одного японского производителя стоят 7000 с копейками за один разъём. Я попробовал Furutech CF-202(R) Carbon на акустический провод - звук преобразился, стал по интереснее. В любом случае, обвязка так же важна, как и "железо".
      Как я знаю, ПКД MOON привередливы к качеству CD. Vincent CD5 не слышал, но я бы не советовал брать источник китайского производства. Привода г....
      ....Что на Ваш взгляд является "слабым" звеном системы? Железо? Кабели? Акустика?...
      Систему надо воспринимать целиком, включая акустику помещения. Что значит "слабое" звено - по музыке или по надёжности. Если по музыке, то надо слушать. Если по надёжности, то железо. Пишу это, так как у самого был ПКД китайской сборки и не только у меня.


      Опубликовано: 23 июня 2010 в 15:48:34

    • Vladimir

      24
      сообщений
      с 30 января 2008 г.

      Всем спасибо за ценные советы. Не в обиду фирме AllCables, кабель взял всё-таки другой. В нарезку (у меня ведь длинна нетипичная) ATLAS Equator MK-II (примерно 960р/м) и к нему разъёмы тоже ATLAS (тип не записал - средней ценовой категории, по 385р/шт).
      Насчёт CD транспорта, тоже спасибо: подумаю над другими вариантами. Хотелось бы с выходами под кабель XLR (скажем, у Densen таких нет).
      Систему (акустика, усь) есс-нно, перед покупкой слушал целиком, подолгу, в раных вариантах. Но это за рамками этого форума.


      Опубликовано: 23 июня 2010 в 19:26:25

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС