Поиск по форуму:
opener

Форум: Как правильно собрать сетевой кабель с разъемами?


  • rostksk

    Усилитель как и источник не имеют в сетевых разъемах земли. Только фаза и ноль. В доме нет земли как и в розетках. А провод Furutech P3 и коннекторы 38/28R имеют три контакта.
    1.Нужно ли в коннекторах подключать землю?
    2.Не будет ли каких либо наводок или потенциала создаваться в земляном проводе кабеля и как это может повлиять на звук?
    Оба силовика от компонентов будут включены в Pilot XPRO.


    Опубликовано: 19 мая 2010 в 10:58:52


    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Можно подключить, не повлияет никак, поскольку будет висеть в воздухе.
      ...Pilot XPRO...
      Совсем не айс, однако...


      Опубликовано: 19 мая 2010 в 11:09:12

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Другого пока нет. Хоть от скачков защищает. Превышение 255В в сети частенько бывает.


      Опубликовано: 19 мая 2010 в 12:31:11

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Поэтому и звонил вчера, что взять в ервую очередь: QEDовский фильтр или сетевой кабель.


      Опубликовано: 19 мая 2010 в 12:54:32

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Тогда пока пусть стоит, а потом уж QED..:)


      Опубликовано: 19 мая 2010 в 13:56:25

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Если сильно нервирует земляной провод,откусите его с
      обоих сторон,ничего не изменится и мороки меньше.


      Опубликовано: 19 мая 2010 в 19:17:45

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте rostksk третий провод(земля)в Вашем случаи не повлияет отрицательно(он просто будет не задействован).Обрезать его я-бы не стал,по причине того,что возможно при дальнейшем изменении конфигурации системы(возможно потом появятся компоненты,где в аппаратном разъеме есть земля)Вы сможете полноценно использовать данный кабель.Силовые кабели желательно брать с запасом(может в дальнейшем будете менять местами компоненты в аппаратной стойке и т.п)Больший эффект получите когда будет и фильтр и приличные силовые кабели,тут как говорится "полумеры не эффективны" Pilot XPRO-только защита,а звук он подпортит однозначно(проверено лично).Удачи!


      Опубликовано: 21 мая 2010 в 03:06:43

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Затягивает все это дело.
      А если взять QED фильтр и метровый силовик. В этом случае будет разница между 1м и 2м сетевика в звуке?


      Опубликовано: 21 мая 2010 в 15:01:38

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Просто пытаюсь сэкономить.


      Опубликовано: 21 мая 2010 в 15:04:15

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Здраствуйте,Seva.А как,по вашему,можно использовать
      кабель с землёй,даже если земля сидит на аппаратном
      разъёме,а в доме нет земли,в принципе?Это же не экран,как Вы думаете?Удачи.


      Опубликовано: 21 мая 2010 в 19:34:42

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте grey1957,соглашусь с Вами,вопрос с землей в большинстве типовых домов печальный...Я живу в новом доме,но даже в этом случаи у меня нет полной уверенности,что заземление выполнено должным образом.В силовых кабелях(почти все изготовил сам)я завожу экран только со стороны разъема который входит в розетку(фильтр)т.е использую схему активного экрана.В моем случаи меня все устраивает(нет фона в колонках и прочих неприятных моментов)У меня отдельная линия от электрощитка,полагаю это тоже очень влияет на работу системы.Удачи Вам и классного звука!


      Опубликовано: 22 мая 2010 в 01:39:03

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте rostksk,в случаи использования для фильтра,длина кабеля не критична.В этом случаи можно и сэкономить.=)При использовании силового кабеля с усилителем мощности или интегральным усилителе желательно иметь кабель длиной 1,5- 2 метра,качественный кабель(для мощных устройств предпочтительней большее сечение)в некоторой степени выполняет роль фильтра(возможно многие и не согласятся...я просто сужу по своим личным впечатлениям на моей системе)Проводя одну из инсталяций,я установил на сетевой фильтр QED кабель Furutech 3TS762,данная связка дала положительный результат прежде всего на усилителях мощности(биампинг)было ощущение,что мощность возросла,бас стал намного весомей,даже на малой и средней громкости.Система состоящая из компонентов среднего ценового диапазона,порой играет лучше и увлекательней нежели дорогие компоненты,коммутация которых произведена не грамотно,а уж тем более штатными шнурками-фитюльками.Твикинг системы занятие увлекательное,но и затратное,потому производится постепенно.Если делать с умом-результат гарантирован!Удачи!


      Опубликовано: 22 мая 2010 в 02:07:07

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС