Поиск по форуму:
opener

Форум: недорогой но хороший сетевой фильтр


  • Дмитрий

    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста сетевой фильтр в пределах 10-15 тыс.руб. Для ресивера Onkyo 607, DVD Denon 2930. Например: Monster Power MP HTS 2600, Belkin Pure AV Power Console PF30, QED Qonduit MDH-6, Isotek Sirius. Или достаточно будет Monster Power MP HTS 1000 DE как вариант. Предложите свой вариант если он по мнению, опыту, сравнению лучше, в пределах оговоренной суммы. За ответ благодарю.


    Опубликовано: 29 апреля 2010 в 13:40:55


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Советую остановиться на QED Qonduit MDH-6, при своей нынешней стоимости он вне конкуренции.


      Опубликовано: 29 апреля 2010 в 17:57:15

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • YUOMINAE

      11
      сообщений
      с 10 апреля 2010 г.

      Я посоветую Belkin Pure AV Power Console PF30 - качественное изменение в звуке, которое слышит даже обыватель и прекрасное исполнение. Молодцы китайцы.


      Опубликовано: 30 апреля 2010 в 00:55:54

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Консоль Belkin PF30 выглядит конечно получше чем QED Qonduit MDH, но мне самому кажется, что последний по качеству начинки превзойдет PF30. Скажите YUOMINAE, а с QEDом я не услышу изменения в звуке т.к с PF30, у вас есть опыт использования Belkinа? Мне всего 3 розетки нужны, а остальные будут пустыми. Все что не делается, все из Китая)))


      Опубликовано: 30 апреля 2010 в 01:41:15

    • YUOMINAE

      11
      сообщений
      с 10 апреля 2010 г.

      QED Qonduit MDH-6 я не использовал, а вот Belkin меня приятно удивил. Фирма Китайская, не знаю сами они разрабатывали схемотехнику фильтра или слизали с именитого бренда, но результат на лицо. С учетом цены я считаю лучшей покупкой. Вот только не понятно, версию Silver они что перестали производить?


      Опубликовано: 30 апреля 2010 в 02:22:42

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Бренд Belkin отнють не Китайский, а Американский, основан НАШИМ РУССКИМ Мужчиной. На 100% уверен, что по схемотехнике он проиграет QEDу.


      Опубликовано: 30 апреля 2010 в 10:09:22

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Согласен,QED Qonduit MDH-6 лучше(проверено лично)взять хотя-бы качество изготовления:1.Массивный корпус из фрезерованного алюминия 2.Разделение на цифру и аналог. 3.Съемный силовой кабель сечением 3*2.5. 4.Значительное улучшение звука при правильной фазировке фильтра и подключенного оборудования. 5.Великолепное соотношение цена-качество.Белкин как ни крути-хиленький пластиковый корпус и такой же силовой кабель.Думаю от него глобальных улучшений не услышите,хотя в видео,он возможно и неплох за свою цену.


      Опубликовано: 30 апреля 2010 в 21:01:55

    • YUOMINAE

      11
      сообщений
      с 10 апреля 2010 г.

      Seva речь идет о Belkin Pure AV Power Console PF30, а это далеко не то что вы видели и уж тем более слышали. Послушайте и вы будете удивлены.


      Опубликовано: 30 апреля 2010 в 23:17:43

    • YUOMINAE

      11
      сообщений
      с 10 апреля 2010 г.

      По поводу схемотехники, вот внутренности двух фильтров:
      Monster hts5100
      http://s53.radikal.ru/i139/1004/16/16fde01a1dbc.jpg
      http://i032.radikal.ru/1004/c9/6e38d7678526.jpg
      Belkin Pure AV Power Console PF50 http://i061.radikal.ru/1004/4e/22018301b218.jpg
      http://s57.radikal.ru/i156/1004/a1/18c2191cac7b.jpg
      http://s003.radikal.ru/i202/1004/ab/cb769e3ac6ac.jpg

      Ну как велика разница при двукратном различии в цене?


      Опубликовано: 1 мая 2010 в 02:17:22

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте YUOMINAE,я посмотрел Ваши ссылки и если не ошибаюсь,то на фото другая(более старшая модель)Белкин,но никак не PF30.Спору нет в тех моделях схемотехника иная,все розетки гальванически развязаны между собой,каждая имеет свою обмотку и многоступенчатую систему фильтрации.Корпуса указанных фильтров уж точно не пластмассовые.Я против Белкин ничего против не имею,ведь главное получить желаемый результат!С уважением Seva.


      Опубликовано: 1 мая 2010 в 02:46:21

    • YUOMINAE

      11
      сообщений
      с 10 апреля 2010 г.

      Belkin Pure AV Power Console PF30 не многим проще PF50 - чуть меньше корпус, меньше розеток для подключения устройств, отсутствует LED дисплей и розетка на передней панели, а схематически они одинаковы. Seva как я понимаю под PF30 вы представляете какую то иную модель, а она как раз и открывает линейку которую замыкает PF60.


      Опубликовано: 1 мая 2010 в 03:16:08

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Возможно я ошибаюсь,примерно год назад устанавливал Белкин(простенькую модель)в систему дом кинотеатра...Помню силовой кабель был плохенький и корпус пластиковый.Позже убедил клиента поменять его на Furutech TP80e.Бюджет у всех разный,да и уровень аппаратуры.Многие вообще отказываются от фильтров(считают,что инсталяторы их на деньги разводят)потом горько плачут над вышедшими из строя компонентами и бегают по сервис-центрам.Скупой платит дважды,а учиться лучше на чужих ошибках..,это так лирика...Желаю всем хорошего звука и видео.


      Опубликовано: 1 мая 2010 в 03:29:50

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Здравствуйте. Можно ли установить QED Qonduit MDH за телевизором, не будет ли он создавать помехи или наоборот "забирать" от TV. Почувствую улучшение от этого фильтра на своей связке Onkyo 607 и DVD Denon 2930, акустика Monitor Audio Silver. За ответы, заранее спасибо.


      Опубликовано: 5 мая 2010 в 00:55:58

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Дмитрий,данный фильтр помех не создает(у меня кстати тоже DVD Denon 2930) QED имеет толстый качественный корпус,да и сам фильтр работает как пассивное устройство,попросту ему нечего излучать.Думаю разницу почувствуете и в звуке и в изображении.Кстати для DVD Denon 2930 очень рекомендую качественный силовой кабель установить,у меня стоит(изготовил сам)Furutech 3TS20-получил значительное улучшение!Удачи!


      Опубликовано: 5 мая 2010 в 01:06:47

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Добрый день Seva. Спасибо за ответ. Про Denon 2930, у Вас этот аппарат давно? Проблем с лазером не возникало? Наткнулся на один форум, там несколько человек писали, что снизу плеера в вентиляционные отверстия попадает пыль и наседает на лазере, после чего он потихоньку перестает видеть и читать диски. Спасались сервисным центром. У Denonа звук нравится? Кабель вещь, а какую вилку использовали?


      Опубликовано: 5 мая 2010 в 15:50:19

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Дмитрий.Denon 2930 у меня примерно 2 года,с проблемами описанными выше не сталкивался.Конструктивно Denon 2930 имеет тройной корпус,для гашения внутренних и внешних вибраций и экранирования блока питания и привода.Думаю пыли попасть внутрь аппарата будет весьма проблематично, достаточно будет регулярно протирать пыль под аппаратом(я использую антистатическую метелку и пылесос,да и признаюсь делаю влажную уборку регулярно-люблю чистоту =) )Для просмотра фильмов использую аналоговое подключение 5.1 на Ресивер NAD T 773.В настройках Denon 2930,я полностью отключил цифровые контуры(видео смотрю по компоненту)В моем случаи это оказался лучший вариант коммутации.На силовом кабеле использую разъемы Furutech(G)Звуком,как впрочем и картинкой,я очень доволен,но все же слушаю музыку на отдельной стерео системе.


      Опубликовано: 5 мая 2010 в 16:52:11

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Здравствуйте Seva. Дай Бог и дальше не знать проблем. Про Dеnon, моделька не новая, не хотелось поменять на более новое, функциональное или пока все устраивает? А можно будет использовать силовой кабель Furutech 3TS20 с другими(других фирм) DVD или Blu Ray плеером и будет ли от него такая же польза?


      Опубликовано: 6 мая 2010 в 01:10:40

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Доброй ночи Дмитрий.Denon 2930 меня вполне устраивает,менять на что-либо другое в ближайшее время не планирую.Blu Ray возможно прикуплю,но позже.В функциональности,как в прочем и в дизайне предпочитаю минимализм.Для меня главный критерий качество,считаю чем проще схемотехника и механика компонентов,тем они надежней-минимум наворотов(светодиодная подсветка,масса режимов окружающего звучания и т.п)Никакой видео коммутации через ресивер-чем больше соединений(не всегда нужных)тем больше потерь в качестве.Все кабели я подбирал предварительно протестировав в своей системе.Основой построения системы считаю качественное электропитание(розетка,сетевой фильтр,силовые кабели)Думаю,что 3TS20 вполне сыграется и с аппаратурой других производителей,но если есть сомнения,то лучше взять на тест.У меня практически вся аппаратура подключена кабелями Furutech(хотя пробовал и другие варианты)Нюансов в построении системы много...В настоящий момент,больше увлечен стерео нежели дом.кинотеатром.По возможности отпишите к чему пришли.Удачи!


      Опубликовано: 6 мая 2010 в 02:11:01

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Добрый день Seva. У меня изначально строилась система универсального звучания(если ее можно так назвать) для дом. кино и прослушивания музыки, я понимаю это совсем не то, что стерео, и качество звука имеет совсем другой уровень, но на данный момент меня пока все устраивает. Сейчас занимаюсь улучшением системы, такими способами, как: мраморные плиты под акустику(не знаю даст это прирост в звуке, но с практичной точки зрения, шипы не портят паркет, колонки стоят повыше, да и смотрится хорошо) замена силового кабеля(на DVD), подумываю о стабилизаторе напряжения российского производства ТСС СНАС-3000С серии \"VIP\", покупкой фильтра QED(уже заказал), смена акустического кабеля на Furutech U-4.1T больше, нет смысла(мне кажется),мелочь, а системе будет приятно. Прослушать у меня возможности нет, живу не в Москве. Нюансов действительно много, но потихоньку мы их узнаем и начинаем с ними \"дружить\". Приятного прослушивания музыки.


      Опубликовано: 6 мая 2010 в 12:30:00

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Небольшой вопрос: что будет если я перегружу одну из розеток источника(100Вт) на фильтре QED Qonduit MDH какие последствия могут быть?


      Опубликовано: 6 мая 2010 в 13:03:34

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Дмитрий.По перегрузке фильтра коротко:конечно этого делать не стоит,но если это произойдет,то:1) сработает предохранитель и фильтр полностью отключится.2)возможно помимо предохранителя выйдет из строя контактная группа в данной розетке.Розетка 100Вт,имеет более высокую степень фильтрации,потому в нее рекомендуют подключать слаботочное оборудование(CD,DVD,LP)Вы на верном пути в модернизации своей системы,не сомневаюсь-прирост в качестве будет.По поводу стабилизатора:он будет весьма полезен(особенно если у Вас сеть нестабильна)Фильтр включайте после стабилизатора и тогда все должно быть гуд!Акустические Furutech U-4.1T очень достойный выбор(у меня в дом.кинотеатре тоже U-4.1T)Желательно всю Вашу систему запитать через отдельную линию от щитка и установить качественную розетку Furutech.Я все это делал в несколько этапов(затея весьма затратная)При таком подходе система должна положительно отреагировать,тогда вы будите приятно удивлены,что и музыка на ней начнет звучать более увлекательно и естественно.Удачи!Пишите,будет интересно как у Вас приживутся новинки.


      Опубликовано: 6 мая 2010 в 16:19:06

    • nikolas-002661

      29
      сообщений
      с 12 апреля 2011 г.

      Здравствуйте! Приобрёл сетевой фильтр Belkin Pure AV PF30.Сегодня подключил к нему плазму и спутниковый ресивер. Качество картинки изменилось к лучшему.Меньше стало шумов.Контрастность увиличилась.На счёт музыки сказать ничего не могу.Собираю систему ДК среднего уровня. Думаю этот фильтр оптимальное решение.Конечно в планах поменять и селовые кабеля на спутниковом ресивере и установить фильтр Isol - 8 VMC 1080. Не сомневаюсь в положительных результате.Так что ребята покупайте хорошие фильтра.Они действительно работают. Да и техника будет под зашитой!


      Опубликовано: 18 апреля 2011 в 20:34:12

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС